Мёртвый сайт

Специальный раздел Русского Писательского клуба для представления работ в поэтической форме.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Мёртвый сайт

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 3rd, 2018, 12:05 am

Шварц, форма должна соответствовать содержанию. Меня так учили. Если одно не догоняет другое, то хорошую идею можно просто угробить. Типичная ошибка чтецов - запись на смартфон. Нельзя этого делать, если хотите чтобы Вас слушали. Если даже был бы простенький микрофон-прищепка и программа обработки звука, то поверьте, звучало бы на порядок лучше. Бесплатных программ в интернете целая куча. Я пользовался Audacity, и даже при моих очень очень скромных способностях чего-то даже и получилось. Но тема хорошая, уверен, пойдёт.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мёртвый сайт

Сообщение Виктор Кобеев Сентябрь 3rd, 2018, 11:01 am

Шварц, форма должна соответствовать содержанию, тогда тогда нечто (неважно что, от самолёта до лопаты) будет работать. Если нет, то можно угробить даже гениальную идею, или создать нечто ещё более гениальное. Это как повезёт. У Вас вижу стандартную ошибку - запись звука непосредственно на смартфон. Не получится. Пробовал десятки раз. Если будете использовать простой микрофон - прищепку и любую программу для обработки звука, разницу увидите сразу. Есть нюансы но это отдельный разговор.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Мёртвый сайт

Сообщение Бурумпополинг шварц Сентябрь 3rd, 2018, 12:45 pm

Виктор Кобеев писал(а):Шварц, форма должна соответствовать содержанию, тогда тогда нечто (неважно что, от самолёта до лопаты) будет работать. Если нет, то можно угробить даже гениальную идею, или создать нечто ещё более гениальное. Это как повезёт. У Вас вижу стандартную ошибку - запись звука непосредственно на смартфон. Не получится. Пробовал десятки раз. Если будете использовать простой микрофон - прищепку и любую программу для обработки звука, разницу увидите сразу. Есть нюансы но это отдельный разговор.

Согласен в том смысле, что материально-техническая база должна соответствовать творческой задаче.
Не надо из пушки по воробьям, а из рогатки по самолётам. При чтении видеоряда почти нет, главное звук, а объём из-за видео - около гига за 10 мин. Чтение надо делать со звуковыми прогами, да.
Но у меня что есть, с тем и пробовал. К тому же конечная цель - съёмки КМ, потому и видеоформат.
Хотя в моем случае объём МБ и Гб лежит на диске Яндекс, и не проблема прослушать ролики по ссылке. Это же не скачивать.
Минус в том, что запись не правил никак совершенно. А надо бы почистить и усилить.
Бурумпополинг шварц
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Апрель 23rd, 2017, 8:11 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2