Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 12th, 2019, 11:17 am

Oleg писал(а):Должен Вас разочаровать, Вы здесь не самый возрастной, но я себя стариком не ощущаю, чего и Вам желаю.
А Ваш знакомый автор совершенно прав - писать надо только то, что ты хочешь написать, не думая о коньюктуре. Правда, издают это редко. Но, и с этим можно жить.

Да, может я не самый старый на этом форуме, но старость часто не исчисляется годами. Каждый стар на столько, на сколько он себя таковым чувствует.И мой знакомый автор, как Вы сказали, очень известный писатель, с мировым именем.

Валенти́н Григо́рьевич Распу́тин (15 марта 1937, село Усть-Уда[4][5], Восточно-Сибирская область — 14 марта 2015, Москва) — русский советский писатель и публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы».

Герой Социалистического Труда (1987). Лауреат двух Государственных премий СССР (1977, 1987), Государственной премии России (2012)[6] и Премии Правительства РФ (2010). Член Союза писателей СССР с 1967 года.

В 1991 году явился одним из вдохновителей создания Петровской академии наук и искусств[7] В 1994 году выступил инициатором создания Всероссийского фестиваля «Дни русской духовности и культуры „Сияние России“» (Иркутск)[8].


Вот его ссылка на Википедию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B8%D1%87
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Oleg Август 12th, 2019, 3:45 pm

Меня достаточно трудно рассмешить, но Вам это удалось. Спасибо!
Вы решили, что я не знаю, кто такой В.Г. Распутин?
Если от того, что Вы были знакомы, Ваши тексты станут только лучше, буду считать, что Вы не зря когда-то сидели рядом с ним.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 12th, 2019, 4:27 pm

Oleg писал(а):Меня достаточно трудно рассмешить, но Вам это удалось. Спасибо!
Вы решили, что я не знаю, кто такой В.Г. Распутин?
Если от того, что Вы были знакомы, Ваши тексты станут только лучше, буду считать, что Вы не зря когда-то сидели рядом с ним.

Видимо читая текст, Вы не поняли, для чего я его Вам написал.

Кратко напомню, что я имел ввиду наш с Вами разговор о том, что даже такой известный писатель, признался мне, что пишет тексты для себя, а не для других, хотя и публикует их. А написал немного больше о том, чтобы рассказать, насколько это простой и в тоже время, прозорливый писатель. Он ещё в 1980 году предложил РСФСР выйти из состава СССР, когда об этом не было и речи. Там его речь была замечательно не только теми словами. Он привёл пример в цифрах, что всё бремя расходов на содержание СССР лежит на РСФСР, но республики стали предъявлять претензии, что они якобы силой удерживаются старшим братом. (я лишь хотел подчеркнуть его смелость и гражданскую позицию, вряд ли в то время кто-то мог замахнутся на святая-святых, на развал СССР) Видимо Вы читаете тексты предвзято.

Недавно в интернете видел таблицу расходов всех республик и РСФСР, то оказалось, что Распутин это говорил со знанием дела. Там сказано, что все республики были на дотациях. Это и показало, как теперь они живут самостоятельно.

Жаль, что Вы поняли только то, что хотели понять. И в том тексте совсем даже намёка не было на то, что моё знакомство с Распутиным, как-то должно было мне помочь быть хорошим писателем. Я же написал, что это мой первый рассказ. И думаю, что десятый или двадцатый, будет лучше. Хотя я и не собирался больше писать. Я вообще никогда не собирался писать и становиться писателем.

Просто мои родственники попросили написать о наших родителях их биографию. Я и написал в художественном стиле, после чего они попросили написать что-то из фантастического жанра. Моя старшая внучка очень любит фантастику. Вот я и написал, после чего они предложили его где нибудь разместить.

Всё банально просто. Я даже не претендую на звание начинающего писателя, один рассказ, это не начинающий писатель.

Извините, если опять что-то не так.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение SoLo Август 12th, 2019, 8:45 pm

ВалерийS писал(а):Всё банально просто. Я даже не претендую на звание начинающего писателя, один рассказ, это не начинающий писатель.
Извините, если опять что-то не так.


Один рассказ может и нет, но если желание писать осталось, то пытающийся как минимум)
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 12th, 2019, 10:17 pm

SoLo писал(а):
ВалерийS писал(а):Всё банально просто. Я даже не претендую на звание начинающего писателя, один рассказ, это не начинающий писатель.
Извините, если опять что-то не так.


Один рассказ может и нет, но если желание писать осталось, то пытающийся как минимум)


Нет, я не стану, наверное, что-то писать ещё, а если и напишу, что-то для своей семьи, то больше размещать не буду. Мне кажется на таких тематических форумах, люди желают лишь то, чтобы читали их произведения.

Площадки, с текстами рассказав, должны быть, рассчитаны для простых читателей, с возможностью оставить свой комментарий. Есть некоторые ресурсы, где любой посетитель интернета, может оставлять своё мнение. Но не встречал такие ресурсы, с подобными рассказами.

Нужны такие, как подобие ЮТУБА. Где человек посмотрел видео и оставил своё мнение. Тоже и для текстовых сообщений. (литературных произведений, любительских)

Думаю, что тогда это будет более популярно. Вот ЮТУБ чем хорош. Там начал смотреть один жанр кино и тут же тебе предлагают подобные материалы, сменил тематику и тут же преподносит то, что Вы пожелали.

Вот и для текстовых сообщений, нужен ЮТУБ.

Извините, если надоел своим многословием.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Виктор Кобеев Август 13th, 2019, 11:32 am

Валерий, наверное, разочарую. Популярность литературы как средства самовыражения пошла на убыль. Есть проза. ру и ещё много других сайтов, где авторы, и не только начинающие, представляют своё творчество. И что? Практически ничего. Я говорю об обратной связи. Пример "Неизвестный гений" десятки тысяч просмотров отзывов - единицы. Если бы писал откровенно "никак" отозвались бы, я уверен. В самом начале моей карьеры самопального автора меня закатали в асфальт, причём лицом вниз. Однажды написали, что все мои рассказы - поток сознания, это типа когда Анна Каренина под паровоз прыгнула и у неё в голове там что-то мелькнуло. Были очень жестокие комментарии, плюнул и ушёл с того ресурса. Нашёл где более-менее народ адекватный, иначе без обратной связи ничего стоящего не сделать. Платить редакторам? Жаба давит, да и откуда у пенсионера деньги? Поэтому благодарен тем, кто читает и даёт замечания по делу. Писать только для себя? Вряд ли получится. Хотя.... у кого-то "Тихий Дон" получился. Вопрос спорный, но интересный. Было бы что сказать, а как, это дело техники.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 13th, 2019, 12:41 pm

Виктор, спасибо за сообщение. Я сам на проза.ру, вложил этот рассказ.

Но потом решил, что тот ресурс не даёт возможности читать кому либо, если не знает места, где этот рассказ размещён. Там действительно огромное количество произведений. Но вот когда я своим друзьям предлагал этот рассказ прочитать там, то им это было сложно, приходилось мне, как автору, находить то места, где все мои главы вместе и копировать эту ссылку, чтобы мои друзья это прочли.

Я специально там разместил этот рассказ для того, чтобы не посылать по эл. почте все главы. Вот если я не скажу, точную дату - день, месяц, год, то найти рассказ очень трудно. Мне, как автору конечно просто, я туда захожу с эл. почты, но моим друзьям и родственником приходилось ещё поискать его. Тот ресурс настолько неудобен, на любом таком форуме гораздо проще что-то найти. просто сами форумы ещё надо найти. Поэтому я и предположил, чтобы если появился такой ресурс, на подобие ЮТУБА, который сам подбирал читателю по его запросу, любимый жанр.

Набрал человек детектив и ему на подходе уже новый детектив и пару фантастических. Читатель открыл фантастику и ему уже больше фантастических рассказов. Ну словом ЮТУБЕ. Вот почему в начале РУТУБЕ стал очень популярен, но он не стал прогибаться для зрителей и не имел такого сервиса, как ЮТУБЕ и теперь там единицы зрителей, а на ЮТУБЕ миллионы.

Ну и конечно несколько слов о "Тихом Доне". Я очень внимательно изучал биографию М.А. Шолохова. И вся моя семья, преподаватели Русского языка и литературы, а именно теща, тесть и жена, часто спорили о том, чей же этот "Тихий Дон", кто реальный автор? Поэтому отношусь к Шолохову с недоверием. Даже поздние его произведения, были как бы в соавторстве со своей "секретаршей", которая и готовила все его произведение к печати. Получается, что сам Шолохов как единоличный автор не написал ни одного произведения.

Может Вас этим удивлю, но и "Три мушкетёра" написал А. С. Пушкин. Ну наверное Вы уже видели НЕОСПОРИМЫЕ доказательства, что Дюма (отец) и есть А. С. Пушкин. Не удивительно, что его звали тоже Александр.

Как Вам это известие? С большим удовольствием пообщаюсь на эту тему. Я не профессиональный литератор, хотя первое моё образование, преподаватель "Музыкальной литературы" (окончил с отличием) Трудов стоило не меньше, чем моя жена, когда училась в университете на филолога. Просто чуть-чуть разные персонажи. У неё писатели, а у меня композиторы и ещё в довесок и их музыка.

Пишите, мне кажется, Вы интересный собеседник, вижу это, по Вашему сообщению.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Виктор Кобеев Август 13th, 2019, 2:13 pm

Валерий, если есть желание, зарегистрируйтесь на "Неизвестном гении" и вперёд! Поисковик находит достаточно быстро и все кому просто сбросите ссылку в почту найдут без проблем. Прогибаться под изменчивый мир не стоит, Вы правы. Кроме "кефира" ничего не будет. Образование, на мой взгляд, на таланты тоже влияет мало. Что же до Дюма, говорить не готов, а с Шолоховым.... написать такое? и в столь юном возрасте? Не знаю, не знаю. Чтобы так зацепить, надо самому много чего и увидеть и пережить. Одних талантов мало. С родственниками и друзьями мне повезло больше. Когда одному из них подарил свою книгу, тот очень удивился и спросил: - "А ты, типа, сам написал?" После того дарю только по просьбе и никого не прошу почитать.
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 13th, 2019, 3:31 pm

Виктор, воспользуюсь вашей информацией.

И Вы правы, образование не имеет к таланту никакого значения. Но мне по необходимости в учебном процессе, нужно много было писать работ о музыкантах и о музыке. И мне почему-то тогда нравилось писать ближе к художественному формату, нежели чисто исторические справки. И мой руководитель, профессор Валентина Войтковская, стала просить разрешения, на использование моих работ в преподавательской деятельности. Мне это понравилась и я все работы в таком формате и писал. И она все мои работы забрала, но при этом я давал письменное согласие на это.

Я тогда даже был удивлён, что для того, чтобы использовать работы студентов, нужно наше согласие. Видимо эти первые пробы пера, в учебном процессе, и развили у меня такие способности к написанию в художественному формату.

Ну а если вернуться к Шолохову, то я уж точно знаю, что он ни одной своей вещи не написал самостоятельно. Моя жена работала в спец институте, где она могла заказать любой материал, который обычный институт даже не станет запрашивать. Так удалось прочитать о том, как он вообще готовил материалы, для своих рассказов. Он писал почти все вещи не сам...................

Вот подобный материал из инета. Израильским филологом Зеевом Бар-Селлой (Владимиром Назаровым) высказано мнение, что автором «Тихого Дона» был Вениамин Краснушкин (Виктор Севский). Как утверждает Бар-Селла, Краснушкину принадлежали и рукописи, впоследствии использованные в «Донских рассказах». По версии Бар-Селлы, сам Шолохов своих произведений никогда не писал, а был не более чем «лицом» успешного литературного проекта советских спецслужб, на который работали многочисленные советские литераторы и который в конце концов принёс для СССР престижную Нобелевскую премию[32][33].

В 1993 году появилась книга-исследование Алексея Головнина «За чертой двадцать первого…», в которой утверждается, что «Тихий Дон» написан Николаем Гумилевым. Отвечая на письмо Гейра Хьетсо, Головнин пишет: «Избежав гибели в Петрограде, в двадцать первом году, Гумилев бежал на Дон, где занялся привычным ремеслом. Вынужденный скрываться, по вполне понятным причинам, он нашел возможность донести до нас своё творчество, заключив своеобразный „творческий“ союз с хорошо известным нам человеком…» Любопытные доказательства этому приведены в пятой главе вышеупомянутого исследования.

И вот ещё довольно веский аргумент: В 1999 году после многолетних поисков Институту мировой литературы им. А. М. Горького РАН удалось разыскать считавшиеся утерянными рукописи 1-й и 2-й книг «Тихого Дона» — те самые, которые предъявлял Шолохов в 1929 году комиссии. Как оказалось, писатель оставил рукопись на хранение у своего друга, писателя-деревенщика Василия Кудашева, который позднее умер в немецком плену. Рукопись хранилась у вдовы Кудашева, но она из каких-то соображений всегда отрицала её существование, утверждая, что рукопись утеряна при переездах. Только после её смерти, когда всё имущество перешло к наследникам, рукопись удалось отыскать и выкупить, что позволило провести экспертизу авторства.

Только всё это я уже в похожем формате читал в начале 80х.

Но история про А.С. Пушкина - Александра Дюма, ещё интересней. Вот это тоже был государственный проект, ещё царской России. Посмотрите видео на ютубе об этом, много очень интересных и неопровержимых фактах. В это верю без сомнения. Как и верю, что на Руси не было Татаро-монгольского ИГА. Тоже убойные аргументы.

А об этом что-то читали?
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Oleg Август 13th, 2019, 7:44 pm

Простите, что вклиниваюсь в Ваш содержательный разговор, но уж больно информация потрясающая.
Особенно про отсутствие монгольского нашествия и про Дюма-отца, кто оказался - Нашим всё!
Неужели все летописи проклятое КГБ настрочило?! Это ж надо, какой труд титанический осилили. Теперь понятно, почему у нас в СССР так много шпиёнов было. Все кадры корпели над рукописями, а шпиёнов ловили участковые.
А теперь о главном. Что там господин ЮТУБ говорит о нашей земле? Неуж-то, действительно плоская и, стоит зараза на трёх китах? И когда эти твари хвостатые нырять собираются? И, что с нами-то грешными будет тогда?
О Господи, прости меня охальника!
И всё же - страх, как интересно.
Вы уж расскажите, а то, скучно жить стало и - тошно.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2019, 9:04 pm

Тут недавно один священник клялся, что беседовал на могиле в Вестминстерском аббатстве с самим Дарвином и тот, сукин сын, признался, что наклепал свою теорию просто так, и чтобы на нее не очень полагались. Ну, раз уж сам Дарвин сказал... убойный аргумент.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Виктор Кобеев Август 13th, 2019, 9:30 pm

Что касается Шолохова, я могу опираться только на свой жизненный опыт, который говорит, что очень мало вероятно такое такое событие. Что же до всего Ютуба, то верю так же как и надписям на заборе. Ничего личного, "фильтр" работает, и чем дальше тем жёстче, увы, многия знания - многия печали. Я и себе-то не с первого раза верю. :roll:
Виктор Кобеев
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Январь 30th, 2013, 7:05 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 8:05 am

Oleg писал(а):Простите, что вклиниваюсь в Ваш содержательный разговор, но уж больно информация потрясающая.
Особенно про отсутствие монгольского нашествия и про Дюма-отца, кто оказался - Нашим всё!
И всё же - страх, как интересно.
Вы уж расскажите, а то, скучно жить стало и - тошно.

Самое лучшее качество в человеке, это сомнение. Один из самых недоверчивых людей, это я. И уж если чему-то верю, то перед этим внимательно изучаю все за и против. Вот большая часть людей верит в полёт американцев, на Луну. я не верю и даже легко доказываю, что это миф, созданный США в сотрудничестве с СССР. И у СССР были на то причины.
Что же касается А.С. Пушкина - Дюма (отец), так просто нужно знать историю этих людей, которая известна давно и имеет документальное подтверждение.

Ну и конечно пару слов о Татаро-монгольском ИГЕ. Если нет желание прочитать об этом, то могу привести лишь несколько неоспоримых фактов.

Как нам известно, из легенд, что эти нашествия сопровождались насилием русских женщин, угоном в плен огромного количества людей в рабство, но при этом проводилась генетическая экспертиза и оказалось. Что в русском и белорусском народе, присутствие азиатской крови всего лишь менее 2%, а вот редкие набеги (завоевания) украинского и польского народа, турками. Вдруг эта же экспертиза показывает в их крови больше 90% от Османской империи.

Но ещё удивительней то, что сами татары и монголы об этом ничего не знали и стали, хоть и с удивлением, но гордиться, что когда-то такое совершили. В их народных легендах и памяти присутствуют разные события до этого Иго и после него. А вот такое событие, как почти три столетия завоевание Руси, у этих двух, современных народов, ничего в памяти не осталось.

Ну и самое главное, нужно для этого лишь обычный взгляд на эти народы. Монголы продолжают быть обособленными и при том, что они угоняли в рабство и женщин, в их крови нет ни малейшего признака от славян. И во внешности ничего от русских женщин. И конечно посмотрите на татар, а точнее на исторические фотографии татарского народа, они практически выглядят как азиаты и конкретно монголы. Но вот стоило им в большей степени общаться с русскими после Великой Октябрьской Революции, как теперь среди татар можно увидеть "ЧИСТОКРОВНЫХ" татар, которые просто НУ, вылитые русские.

Вот интересно, три столетия покрывали друг друга и ничего в крови нет, а тут каких-то несколько десятилетий, у уже как родные братья.

Я имею привычку не верить на слух кому либо или чему либо, а верить лишь своим глазам. Вот и делайте выводы.

И ещё тогда один вопрос, верите ли Вы в то, что американцы высаживались на Лену.

PS. Ещё может удивлю, когда скажу, что и Ивана грозного никогда не было, а в это время, которое ему приписывают, правили не менее четырёх царей, которые были вымараны из истории, но это совсем другая история.

Пишите и если что-то опровергаете, то пожалуйста, прикрепляйте аргументы и факты.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 8:12 am

Татьяна Ка. писал(а):Тут недавно один священник клялся, что беседовал на могиле в Вестминстерском аббатстве с самим Дарвином и тот, сукин сын, признался, что наклепал свою теорию просто так, и чтобы на нее не очень полагались. Ну, раз уж сам Дарвин сказал... убойный аргумент.


Ну и немного о теориях. Я, в начале своей жизни не мог и представить, что когда либо религиозное сообщество признает ну, просто антирелигиозные течения. Но прошло совсем немного времени и Ватикан официально признал теория Дарвина и все теория связанные с космическими знаниями, а именно, что Земля вращается вокруг Солнца и они дальше пошли, признали БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, который и породил нашу Вселенную.

Вот как-то так, если Вы затронули теорию Дарвина. Что скажите на это?
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 8:42 am

Виктор Кобеев писал(а):Что касается Шолохова, я могу опираться только на свой жизненный опыт, который говорит, что очень мало вероятно такое такое событие. Что же до всего Ютуба, то верю так же как и надписям на заборе. Ничего личного, "фильтр" работает, и чем дальше тем жёстче, увы, многия знания - многия печали. Я и себе-то не с первого раза верю. :roll:


А не надо слепо верить в то, что где-то что-то написано. Нужно иметь определённые знание и умение ими апеллировать. Когда-то, ещё в моей юности отец с восхищением говорил о Шолохове и о том, как он пишет свои произведения. Как сейчас помню его слова, где он говорил, что Шолохов ходит по комнате и диктует текст своей помощницы,(которая печатает на машинке) а та, после записи этого текста, немного редактирует и отправляет в издательство. (не исключаю, что и там немного редактируют)

Пусть отец тоже заблуждался, и Шолохов сам писал и имел какие-то рукописи, но вот где-то отец это слышал, он был страстным любителем литературы и я не помню другое его состояние, это как прийти с работы и читать всю свою жизнь книги. Они даже иногда устраивали спор с моей старшей сестрой, кто быстрее читает, а я был у них судьёй, следил за временем. И удивительно, что моя сестра чаще выигрывала. Вот так в нашей семье любили книги. Я гораздо позже увлёкся чтением художественной литературы, так как в молодости, как все ребята, много занимался спортом.

Ну, и конечно не забуду свою тёщу, преподавателя Русского языка и литературы, которая получила своё первое образование ещё до ВОВ и успела поработать учителем. Так вот они тоже со своим мужем, который тоже окончил университет, филологический факультет, обсуждали Шолохова на его причастие к написания своих произведений. А я знаком со своей тёщей с 1970года. Тогда ещё не было ЮТУБА, а она сама родом из Ленинграда, там и училась и посещала серьёзные библиотеки.

Она в последнее время работала в институте и была бы заслуженным учителем СССР, много раз на неё подавали заявки, но так, как она жила какое-то время на оккупированной территории, то эти заявки откланялись.

Уж слишком распространённые были слухи, что шли так долго и настойчиво, такое длительное время. А вот с другими известными писателями, это почему-то не происходило. имею в виду уровень мирового значения.

Как народная мудрость гласит: -нет дыма без огня.

К какой либо информации, нужна ещё и логическая цепочка. Ну, как-то так.

Пишите, если посчитаете нужным.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 10:11 am

ВалерийS писал(а):Вот как-то так, если Вы затронули теорию Дарвина. Что скажите на это?

Скажу: жаль, что мы не Ватикан. :lol: У нас-то как раз наоборот, все больше склоняются к мысли, что земля плоская. :mrgreen:
А про "собеседника Дарвина" я написала к тому, что даже всякой идиотской вещи найдется свидетель, последователь и аргументы. Хотите об иго... а почему вы в нашей крови ищете следы монголов - викингов, норвегов ищите.
Ивана Грозного не было... Удивлю в ответ - Петра Первого подменили!!! Аргументов куча.
Вообще-то мы не исторический форум, а литературный.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 12:11 pm

Татьяна Ка. писал(а):
ВалерийS писал(а):Вот как-то так, если Вы затронули теорию Дарвина. Что скажите на это?

Скажу: жаль, что мы не Ватикан.
Ивана Грозного не было... Удивлю в ответ - Петра Первого подменили!!! Аргументов куча.
Вообще-то мы не исторический форум, а литературный.

Спасибо, что поддержали разговор.

Но любой аргумент, это и есть доказательства, другое дело, если под аргументом подразумевают предположение. Ну например, Я Вам сказал, что 2х2=5, а Вы представили неоспоримые аргументы в виде такого примера.

Взяли 2 яблока, положили на стол и взяли ещё 2 яблока и пересчитали их 1,2,3,4. И уже никто на свете не сможет опровергнуть Ваши аргумента. Вот такие же аргументы приводят и в моих "сенсационных" примерах.

Если при смешении крови, народ получает в среднем одинаковую генетическую форму. И это уже доказанный ФАКТ (аргумент). Если посмотреть на того же Ивана Грозного. То нужно всего лишь поднять архивные данные и посмотреть на количество лет, прожитых Грозным. А затем посмотреть сколько он прожил и правил государством. То Вы первыми удивитесь, какая глупость, даже без всяких доказательств.

И всё станет ясно. Ну и конечно, если все, маломальски, известные личности крестились женились и так далее, то эти факты всегда заносились в книги при МОНАСТЫРЯХ. Но почему-то личность, Ивана Грозного нигде не зафиксирована, а вот до него и после него, всё есть. Как в случае с Татаро-монгольским ИГОМ. До есть и после есть, а вот про это ИГО татары и монголы узнали лишь от нас. Там ещё столько не стыковок, то я могу и о них рассказать.

Тоже и с Иваном Грозным. Почему его не было, два независимых учёных, один из Франции, а другой из России, обратили внимание на это и предположили, что Романовы (Рюриковичи) потеряли трон, а потом решили подчистить историю.

Вот наверное снова удивлю. Владимир Ильич Ульянов, на самом деле Владимир Иванович Ульянов. И это уже точно установленный факт, но вот Сталин немного исправил и мы все 100% населения СССР, считали, что Ленин, это Владимир Ильич.

А что уж было трудного в век полной безграмотности, подчистить и про Грозного. Потому, что не желали иметь пропуск в своей династии. Всё доказано документально из архивных материалов.

Как и в случае с Татаро....... Игом. Если желаете ещё аргументов про это Иго, то приведу без проблем. всё это можно проверить самому, лишь взять лопату и не полениться, и немного покопаться в земле.

Пишите и приводите свои аргументы. Так будет более продуктивно.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Oleg Август 14th, 2019, 12:26 pm

"Тут недавно один священник клялся, что беседовал на могиле в Вестминстерском аббатстве с самим Дарвином и тот, сукин сын, признался, "
Я тоже читал и сразу вспомнилось - плита в полу серого, невзрачного гранита, гомон множества туристов со всего света, шарканье ног по полу, почти затёрших гравировку на плите, обозначающую, что здесь покоится Дарвин. И в данной обстановке кому-то, что-то послышалось? Не исключено, но скорей всего это был шёпот вездесущего китайца или японца, которому соплеменник отдавил в толчее ногу. Почему шёпот? Да потому, что они даже матерятся только им - вежливые черти.

А вот про "фильтр" виктор отлично сказал. Я бы назвал это более грубо - "сито". Вот когда в определённый момент это сито становится дырявым ,как правило, в моменты резкого сокращения нормального общения с окружающими( с их отсутствием по ряду причин), вот тогда в эти дыры и лезет человеку в голову всякий бред. А у каждого бреда есть автор, жаждущий любой популярности и даже денег. Что поделать, так уж человек устроен. Хоть и венец божьего создания, но, как известно и "венцы" бывают, зачастую, поддельными.

И прошу Вас обратить особое внимание на последнюю строчку в посте Татьяны. Литература или - пора завязывать с этой хренью. Время очень дорого.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 12:43 pm

Ох... Иго, Грозный, Ленин... Вот люблю всякие недосказанности в истории (как например убийство князей Бориса и Глеба не Святополком Окаянным, а Ярославом Мудрым), но вот эти теории просто ни о чем!
Что касается Дюма и Пушкина. Слышал эту теорию. Она интересна, но не более. Раз уж мы на литературном сайте, то давайте первым делом посмотрим на "Капитанскую дочку", "Дубровского", и сравним их с "Тремя мушкетерами" и "Графом Монте-Кристо". Совершенно разный стиль написания. Я понимаю, перевод с французского, и все такое... Но построение диалогов, описаний - две разные вещи! Эта теория просто смешна, и не выдерживает никакой критики! Подгонять под неё годы смерти Пушкина и создание лучших вещей Дюма, искать доказательства в происхождении гениев - нет слов! Лучше я поищу в смерти Пушкина масонский след, это намного интересней. Кстати, есть у меня на эту тему маленькая миниатюра, писалась под конкурс, может и выложу, раз уж пошёл такой разговор.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 1:18 pm

Oleg писал(а):"Тут недавно один священник клялся, что беседовал на могиле в Вестминстерском аббатстве с самим Дарвином и тот, сукин сын, признался, "
Я тоже читал и сразу вспомнилось - плита в полу серого, невзрачного гранита, гомон множества туристов со всего света, шарканье ног по полу, почти затёрших гравировку на плите, обозначающую, что здесь покоится Дарвин. И в данной обстановке кому-то, что-то послышалось? Не исключено, но скорей всего это был шёпот вездесущего китайца или японца, которому соплеменник отдавил в толчее ногу. Почему шёпот? Да потому, что они даже матерятся только им - вежливые черти.

А вот про "фильтр" виктор отлично сказал. Я бы назвал это более грубо - "сито". Вот когда в определённый момент это сито становится дырявым ,как правило, в моменты резкого сокращения нормального общения с окружающими( с их отсутствием по ряду причин), вот тогда в эти дыры и лезет человеку в голову всякий бред. А у каждого бреда есть автор, жаждущий любой популярности и даже денег. Что поделать, так уж человек устроен. Хоть и венец божьего создания, но, как известно и "венцы" бывают, зачастую, поддельными.

И прошу Вас обратить особое внимание на последнюю строчку в посте Татьяны. Литература или - пора завязывать с этой хренью. Время очень дорого.


Говорить иносказательно в серьёзных вопроса, это не уважать собеседника. Если имеете какие-то возражение, лучше писать по существу вопроса.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 1:43 pm

vlad-nikolaev писал(а):Дубровского",

Навеяло... У Пушкина он же назывался, кажется, иначе - Островский?

Что касается схожести манер написания, однажды читала преинтереснейший спор почитателей Булгакова и Петрова и Ильфа. Первые доказывали. что "Двенадцать стульев" мог написать именно Булгаков - там и манера, и стиль, и одни и те же слова и так далее.
А уж то, что "Собаку Баскервилей" написал не Конан-дойль, а его друг это вообще почти доказано...
И вообще, Шекспир никогда не жил, потому что... ну, тоже, короче говоря, доказано.
А на смену этим историкам и филологам придут новые, которые тоже захотят доказать и аргументировать что-то... Вот нам это сейчас надо?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение ВалерийS Август 14th, 2019, 2:01 pm

vlad-nikolaev писал(а):Ох... Иго, Грозный, Ленин... Вот люблю всякие недосказанности в истории (как например убийство князей Бориса и Глеба не Святополком Окаянным, а Ярославом Мудрым), но вот эти теории просто ни о чем!
Что касается Дюма и Пушкина. Слышал эту теорию. Она интересна, но не более. Раз уж мы на литературном сайте, то давайте первым делом посмотрим на "Капитанскую дочку", "Дубровского", и сравним их с "Тремя мушкетерами" и "Графом Монте-Кристо". Совершенно разный стиль написания. Я понимаю, перевод с французского, и все такое... Но построение диалогов, описаний - две разные вещи! Эта теория просто смешна, и не выдерживает никакой критики! Подгонять под неё годы смерти Пушкина и создание лучших вещей Дюма, искать доказательства в происхождении гениев - нет слов! Лучше я поищу в смерти Пушкина масонский след, это намного интересней. Кстати, есть у меня на эту тему маленькая миниатюра, писалась под конкурс, может и выложу, раз уж пошёл такой разговор.

При выяснении чего либо, нужны логика и какие-то материалы. С Пушкиным и его смертью столько доказательств, что всё очевидно. Если бы мои собеседники рассуждали, то я бы давал более развёрнуты доказательства, а так короткие реплики и не более. На них просто нет необходимости приводить более весомые аргументы.

Как, если я приведу лишь несколько примеров. Вскрыли могилу Пушкина и она пустая. При похоронах ещё больше загадок, это длинная тема. Как можно объяснить такой ФАКТ, что его семья получила пожизненное пособие, которое не давали даже высоким чинам и даже некоторым генералам.

А ведь в истории писалось, что царь недолюбливал Пушкина. Ну и совсем удивительный случай, чемпион всей Франции, великолепный стрелок, которым являлся Дантес, вдруг так плохо стрелял, что лишь легко ранил Пушкина, а тот вдруг и "скончался". Ну совсем не от смертельной раны.

Я уж не говору, почему это вдруг этот самый Дантес, стал лучшим другом Александру Дюма. И главное, никто из сослуживцев ОТЦА Александра Дюма (отца) не знал, что у него есть сын и что никакие документы о жизни Александра Дюма (отца) в Париже (да и во франции) этого не подтверждают и появился этот Дюма (отец) сразу после смерти Пушкина.

И главное, что показывают документы, что как только Пушкин уезжал из России, то Дюма, тут же по документам появлялся в Париже, и лишь тогда перестал покидать Париж, когда был убит Пушкин.

Давно окружение Пушкина, замечали пристальное внимание царской особы, на простого писаку. Ну лучше изучите жизнь Пушкина, его семью и увидите столько странностей, что не бывает в обычной ситуации. Предположительно, Пушкин был тайным агентом в царской разведке.

И когда сопоставите столько невероятных событий, то всё встанет на свои места.

Пушкин состоял на службе в Министерстве иностранных дел и получал годовое жалование 5 тыс. рублей.

А всё началось с банальной фотографии. Есть фотография при жизни Пушкина. Но первую фотографию в мире изобрели после "смерти " Пушкина. Значит его снимали уже не при его жизни в России.

Это самый удивительный и загадочный вопрос, вот тогда и задумались, а был ли убит Великий поэт?

[bПосле смерти поэта по указанию императора Николая I эти долги были погашены за счёт казны. (К моменту ранения Пушкин имел долг в 139 тысяч рублей. И большая часть царю) Царь назначил вдове и детям ежегодную пенсию в 11 тыс. рублей, приказал принять обоих сыновей Пушкина в Пажеский корпус с бесплатным обучением, освободил от долгов имение в селе Михайловском, постановил издать полное собрание сочинений А.С.Пушкина, выручка от продажи которого должна была пойти в пользу семьи поэта.][/b]

Это исторический ФАКТ, так за что такое благоденствие человеку, которого, как гласит история, царь не любил?????????????????????????

Такой привилегии не мог ожидать высокопоставленный чиновник и не каждый генерал. А ту на,,,,, ТЕБЕ, не любил, застрелил руками Дантеса и осчастливил его семью.

Всегда нужно знать аргументы, сопоставлять ФАКТЫ и делать выводы.

И это самая малость, что ещё можно сказать поэтому поводу. А их так много, что все и не опишешь.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 2:11 pm

А можно привести оф.информацию о пустой могиле? Или все это в порядке слухов для любителей теории заговоров? О чем доподлинно известно, так это о том, что при раскопках могилы Пушкина в советское время под могильной плитой сверху на гробе были найдены череп и кости - символ масонов. Откуда и кому принадлежащие - неизвестно.
Про подтасовку годов под выгодную теорию я уже говорил. Бред, обсуждать который нет желания.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение vlad-nikolaev Август 14th, 2019, 2:16 pm

Ну и да, что будем делать с произведениями Дюма, написанных до смерти Пушкина? Та же "Изабелла Баварская" - не последний его роман, написан при живом Пушкине.
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Фантастический рассках "Кто я" состоит из 11 глав.

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2019, 2:19 pm

Валерий, ну почитайте Моруа про Дюма. Может, что-то с чем-то срастется.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron