Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение vlad-nikolaev Март 11th, 2020, 8:55 am

Ну а если говорить не о фильмах, а о книгах, где авторы писали серию романов, то сразу на ум приходят мушкетеры Дюма и проклятые короли Дрюона. Ну или, к примеру, Флэшмен Фрейзера. Серии великолепные от первой до последней строчки!
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Март 11th, 2020, 9:35 am

просто мария писал(а):
Татьяна Ка. писал(а):Например, фильм "Хождение по мукам". Он считается мини-сериалом. Разве он не прекрасен? Это я о фильме с Алферовой, Соломиным и Ножкиным...


ИМХО, он неудачен. Первые серии (первые две книги) отображены любовно, чуть ли не слишком затянуто. А потом... возникает ощущение, что режиссеру сказали, что вот как хочешь - так и выкручивайся, но осталось всего три серии, и больше финансирования не будет. И получлось, что "Хмурое утро" - самую "объямную" книгу трилогии, пришлось впихивать в эти оставшиеся серии как попало, теряя не только детали и второстепенные линии, но и просто части сюжета.


Один из моих самых любимых сериалов. Совсем старый вот плохо помню, а совсем новый даже смотреть не стану. Какая потрясающая в том сериале Светлана Пенкина! Ей и говорить-то особо ничего не надо, за нее говорят глаза и лицо. Сейчас так играть актеры не умеют. Если бы стали делать больше серий, то как раз получилось бы хуже, потерялась бы вся живость.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Март 11th, 2020, 9:37 am

vlad-nikolaev писал(а):Ну а если говорить не о фильмах, а о книгах, где авторы писали серию романов, то сразу на ум приходят мушкетеры Дюма и проклятые короли Дрюона. Ну или, к примеру, Флэшмен Фрейзера. Серии великолепные от первой до последней строчки!


Дрюон это замечательно! Вся серия на месте, только глаза не доходят почитать снова. Сейчас перечитываю Кассиля.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 14th, 2020, 9:56 pm

Можно я отвечу здесь всем сразу, без цитирования, что несколько утомительно, беря во внимание техническую проблему форума.
===
Дюма папа.
Три мушкетера, первая книга, зашибись, на мой взгляд.
Остальные ну не то уже, не то.
И д’Артанья́н со своим офицерским званием выглядит точно так же как сейчас генерал-майор Ирина Волк, или как там её фамилия...
Кто-то может иметь совершенно другое мнение, но по мне так не айс эти продолжения. Не айс.
Хождение по мукам?
Можно я просто ничего не буду говорить об этом произведении, ни о книге, ни о фильме. Могу только сказать, что я имею особое мнение на данное творение. И это мнение не просто многих не устраивает, оно буквально всех раздражает и бесит. Я думаю вы поняли какое это мнение.
Будь это ОДНА КНИГА я бы наверное восхитился.
Даже "Трилогия желания" Драйзера уж на что великий роман, и то концовка у него слита, как сейчас выражаются в Интернете. И автор, и его герой, скатились в банальщину, и повторение пройденного. И дочитывая понимаешь, что мишура слетела, сказки, которая тебя увлекала, не было, и деда Мороза не существует.
Надо заметить бразильские сериалы я даже не рассматриваю как тему для разговора. Это, опять же фраза из Интернета, дурка отдыхает....
Окончание в любом произведении не менее важно чем начало.
Начало нужно да, убойное, чтобы зацепило, чтобы увлекло.
Но и окончание истории не должно разочаровывать. Ну обидно же, читаешь, читаешь, читаешь, и тут бац оказывается чемодан который украли был пустой!!!
Надеюсь все, здесь присутствующие, понимают фразу "история кражи пустого чемодана"?
История которая интересно рассказана, описана, показана, это здорово. Но окончание покажет вам имел ли смысл это слушать, читать, смотреть.
Самый простой пример "Зеленый король" Поль-Лу Силицер.
История интересней которой навряд ли можно найти во всей мировой литературы. Рекомендую к прочтению. Но я даю рупь за сто, что вы, как и я, как и все те, кто уже прочитал эту книгу, будите плеваться. Причина банальная как сама банальность. Эта книга практически не имеет окончания.
Потому что то чем заканчивается эта книга трудно назвать логическим завершением истории.
Кто бы и чтобы не говорил, я останусь при своем, особом, мнении.
Я честно скажу, пытался читать серии, или смотреть, и практически еще не нашел ни одной истории с нормальным и ЗДОРОВСКИМ, с настоящим, окончанием истории.
И еще, не надо приводить примеры из "Семнадцать мгновений весны", "Щит и меч", "Вариант Омега" и им подобные.
Потому что это просто одна история рассказанная подробно.
А вот Три мушкетера и его продолжение это несколько разных историй связанных одним героем.
Самые ужасные книги, на мой взгляд, это серия про Бешеного, и серия про Валькирию автор Сергей Т. Алексеев.
Вот это откровенный бред.
Один из самых свежих примеров того как важно уметь вовремя ставить точку.
Сериал "Метод" с Хабенским и Андреевой в главных ролях.
Задумано здорово, исполнение на самом высоком уровне.
Глупое желание поднять еще бабла на продолжении сыграло с авторами сериала злую шутку.
Если судить по тем крупицам информации, что есть в сети, выпуск сериала под офигенным вопросом, хотя обещаний на выдавали с гору. И еще = если то, что пишут в сети, хотя бы правда на 10 процентов, ну что они пытаются снять, это будет даже не бред, и не треш, это будет отстой.
А причина банальная, впрочем как и всегда - у них закончились истории которые можно было рассказывать! И герои не соответствуют тем историям которые они пытаются придумать.
Логическая ловушка. Снять кино о современности, то есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
И скорее всего авторы не предполагали продолжения. Просто эта идея возникла в самый последний момент. Когда они увидели, а сериал-то прет.
Но они не учли того, что они работают ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
А это логический тупик.
Ибо нельзя придумать вечный двигатель.
Нет на этой Земле, да и вообще в природе, ничего вечного, нет!!!!
Ладно, надо закругляться, а то меня уже гляжу тоже понесло в вечность)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Март 15th, 2020, 8:38 am

Откровенно, меня повеселил ваш пример - сериал "Метод"... вот уж самое обыкновенное "пипл хавает", потому что круто. Для мужчин там есть голая Андреева, для женщин - голый Петров. "Вау"- сериал. :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 22nd, 2020, 1:06 am

Татьяна Ка. писал(а):Откровенно, меня повеселил ваш пример - сериал "Метод"... вот уж самое обыкновенное "пипл хавает", потому что круто. Для мужчин там есть голая Андреева, для женщин - голый Петров. "Вау"- сериал. :lol:

Я понимаю ваш юмор.
Но с другой стороны - с литературной, посмотреть не пробовали?
Сюжет выстроен логично.
Провисаний, откровенных, таких как в том же "Притяжении" нет.
История держит в напряжении весь цикл.
Игра актеров на высоте. Да половина не гениев, но даже во времена СССР гениев на все фильмы не хватало. Были и простые статисты. И от этого никуда не уйти.
Вы посмотрите на это произведение как литератор. Да хоть и как зритель.
Фильм создан по канонам. К тому же и режиссер тоже не погулять вышел. Юрий Быков это вам не Федя из-под Бондарчука.
Я принимаю вашу точку зрения, и никоим образом не пытаюсь на вас повлиять, я просто объясняю возможные методы анализа))))
Мы все разные, и я лично знаю людей кто не признает Нотр-Дам де Пари в авторстве Виктора Мари Гюго великим произведением. Только по одной причине. Первые 102 страницы надо продираться через унылую и довольно тягучую увертюру.
Но да ладно, "не нравится "Метод" да и бог с ним.
Но думаю пример Шерлока Холмса сможет убедить вас?
Я не буду расписывать о нем ничего. Я думаю вам известная его литературная биография. Точно такая же судьба у другого известного литературного персонажа - Эркюль Пуаро.
Бог с ними с сериями.
пусть живут, я не возражаю. Просто я прохожу мимо)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение vlad-nikolaev Март 22nd, 2020, 11:19 am

А что не так с Шерлоком Холмсом? (мы же говорим именно о Дойловском Шерлоке?)
vlad-nikolaev
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Январь 31st, 2013, 5:42 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Март 22nd, 2020, 11:01 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Но с другой стороны - с литературной, посмотреть не пробовали?

И опять вы меня удивили - отвергаете настоящие сериалы, основанные на литературных сюжетах, и ставите на вид сериал именно "канонический", то есть от литературы там нет ничего - берется страшилка, пара актеров, что на слуху плюс подражание американским сериалам. Все. Нет там литературы. Кстати, открою вам огромный секрет... Едва ли сериал "Метод" состоялся без Феди Бондарчука, поскольку актриса исполняющая роль героини... его гражданская жена! Из-за нее он бросил старую жену, с которой прожил десятки лет.
И вообще, по-моему это вы убеждали нас, что кино больше одной серии смотреть не стоит, а теперь вдруг переобулись на ходу и ратуете за сериалы. Так об этом мы вам и писали, что сериал сериалу рознь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 25th, 2020, 6:27 pm

Добрый день.
Извиняюсь, что отвечаю с задержкой, я теперь нечастый гость в Интернетах.
И начну я отвечать с конца.
Во-первых я не во что не переобувался.
И разговор наш шел, да и начинался, не о сериалах, а об окончании истории. ЛЮБОЙ ИСТОРИИ.
И сериал "Метод" я привел как пример удачно созданной истории, но у которой не оказалось конца. Вернее конец-то есть, но продолжение из этого конца сделать трудно. И пока реальность доказывает мою правоту.
Мы сейчас не будем ничего говорить о самом сериале, о его составляющих. Мы с вами находимся на разных полюсах мнений об этом кино. И я не думаю, что мы придем к одному знаменателю.
Я не имею желания вербовать вас в сторонники, а сам я не готов поменять свое мнение.
Далее.
Причем здесь Шерлок и Пуаро?
Этих двух знаменитых литературных героев я привел как пример бесславного конца.
Я думаю вы не будите отвергать того, что оба героя как-то кончают не по геройски.
Их то убивают, то оживляют. Такое впечатление, что они надоели не только автору, но и сами себе уже противны. И что с ними носятся как списанными торбами. А это для героя не айс.
Все же герой должен остаться в глазах читателя/зрителя героем, а не Ванькой-встанькой.
Он должен остановиться где-нибудь в отеле, сидя за столиком с рюмкой любимого Кальвадоса, и остаться там навсегда. А читатель пусть сам фантазирует чем герой будет заниматься в дальнейшем.
Или уж убейте его красиво.
А бесконечная жизнь героя мне не интересна. Ему перестаешь верить.
Потому что человек имеет свойство стареть, болеть, уставать, и в конце концов умирать. И никакой герой в этом не исключение.
И, повторяю, никакого переобувания не было.
Просто у вас акцент разговора вдруг сместился. Сейчас я пытаюсь вернуть его в русло - речь шла об окончании ЛЮБОЙ ИСТОРИИ. О достойном окончании.
Для меня, снова повторяюсь, любая история которую автор пытается рассказывать бесконечно, означает только одно.
Или автор рубит бабло, выжимая все возможное из героя.
Или автор имеет дефицит фантазии и не может придумать другой, такой же захватывающей истории, как про первого героя.
А славы уже хапнул, в различных шоу уже засветился, и хотелось бы купаться в этих сладких лучах и дальше, но....
Природа матушка неумолима - раз нет фантазии, значить её и нет.
А придумать одну, но очень интересную, историю может АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК!
Даже который ни разу не наделен мастерством писателя, именно мастерством, я не говорю сейчас о таланте.
Так, что мой комментарий, который вы так "разбили в пух и прах", не является актом переобувания, а как раз очень даже в тему общей беседы.

P.S.
А вот ваших слов я не понял.
Почему именно благодаря Феди вышел "Метод"?
К участию создания сериала "Метод" первый сезон, Федя не имеет никакого отношения.
Только по причине того, что Андреева его гражданская жена?
По вашим словам получается, что если бы Андреева была гражданской женой мифического Васи Пупкина то Юрий Быков не смог бы снять этот фильм?
Уважаемая Татьяна, я вас умоляю, не делайте мне смешно.
Без разницы чья жена Андреева, но только благодаря тому, что к данному сериалу Федор Бондарчук НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ этот сериал можно смотреть.
За ради справедливости однако должен заметить, даже участие Юрия Быкова никоим образом не спасло кино от провального конца.
Вернее данная история (сериал в целом) заканчивается заманчиво, но вот продолжение, увы, под большим вопросом.
Потому что, повторяю, история должна иметь не только заманчивое начало, она обязана иметь и достойный конец.
Последний раз редактировалось Джек-Попрыгунчик Март 25th, 2020, 6:43 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Март 25th, 2020, 6:33 pm

vlad-nikolaev писал(а):А что не так с Шерлоком Холмсом? (мы же говорим именно о Дойловском Шерлоке?)

Что не так?
Да он заканчивает как падшая женщина.
То его автор убивает, то воскрешает.
Ты или стань бессмертным, что невозможно по причине того, что Шерлок якобы живой человек, или умри как мужчина.
Встречный вопрос - а что с ним так?
Как он вообще закончил свой доблестный жизненный путь?
Ни пенсии тебе, ни почетного места в президиуме.
Как в проруби, то умри, про оживи......
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Май 25th, 2020, 1:02 pm

Не сразу заметила, что здесь есть ответ.
Вы таки сделали мне смешно! Вы пишете о произведениях Кристи и Конан Дойля, которые до сих пор - через столько десятилетий! - не потеряли актуальность и теребят нервы режиссерам и сценаристам. Ох, как хочется все переснять и переплюнуть, но, увы, не выйдет. А кто вспомнит ваш сериал "Метод" через пять... десять... двадцать лет? Никто. Кто знает его создателя? Никто. Как фамилия ГГ этого сериала? Не помню, хотя и смотрела его не так давно. Просто мне это по фигу. Кто пишет письма вашему герою из "Метода"? Разве инопланетяне. А Шерлоку Холмсу писали письма люди со всей Англии! Такого номера дома не было. но его придумали, потому что так просили люди! Люди, уважающие автора и его героя. Ой, не думаю, что с вашим "Методом" случится то же самое. И это ваш пример удачной работы?.. Господи, избавь меня от таких удач! А Феденька Бондарчук не может не иметь дело к тому фильму, где снимается его пассия. Увы, это нормально. Так же, как в фильме про декабристов специально придумана роль для жены Эрнста, которая там вообще ни к телеге пятое колесо.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Май 28th, 2020, 6:48 pm

Татьяна Ка. писал(а):Не сразу заметила, что здесь есть ответ.
Вы таки сделали мне смешно! Вы пишете о произведениях Кристи и Конан Дойля, которые до сих пор - через столько десятилетий! - не потеряли актуальность и теребят нервы режиссерам и сценаристам. Ох, как хочется все переснять и переплюнуть, но, увы, не выйдет. А кто вспомнит ваш сериал "Метод" через пять... десять... двадцать лет? Никто. Кто знает его создателя? Никто. Как фамилия ГГ этого сериала? Не помню, хотя и смотрела его не так давно. Просто мне это по фигу. Кто пишет письма вашему герою из "Метода"? Разве инопланетяне. А Шерлоку Холмсу писали письма люди со всей Англии! Такого номера дома не было. но его придумали, потому что так просили люди! Люди, уважающие автора и его героя. Ой, не думаю, что с вашим "Методом" случится то же самое. И это ваш пример удачной работы?.. Господи, избавь меня от таких удач! А Феденька Бондарчук не может не иметь дело к тому фильму, где снимается его пассия. Увы, это нормально. Так же, как в фильме про декабристов специально придумана роль для жены Эрнста, которая там вообще ни к телеге пятое колесо.


Я не оспариваю ни мастерство, ни величия, ни Агаты Кристи, ни Конан Дойля.
Они могут нравиться многим. Это их право. Я же имею право на свое мнение. Как собственно и на то, что может мне нравиться, а что нет.
Простой пример, чистая философия = если все пойдут прыгать с 9-ти этажки мне тоже за ними идти?
Знаете, я как-то привык не доверять мнению большинства)))))
И мне по фигу, вспомнят "Метод" через надцать лет или нет.
Я не автор чтобы беспокоиться о таких вещах.
И на Федю мне тоже с высокой колокольни.
На детях, как говорится, природа отдыхает.
Но есть уникумы при рождении которых природа отсутствовала от слова "совсем"....
Уважаемая Татьяна, давайте закроем тему? Я устал от этого пустого разговора.
Истины мы не найдем, а значить и смысла нет в этом диалоге. А нервы мотать друг другу я не вижу в этом никакой выгоды))))
Берегите себя, и не болейте)))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 1st, 2020, 9:25 am

Я не считаю такие баталии пустыми - учишься аргументировать, искать факты и так далее. Все равно фэнтези закончено и здесь ничего нового уже не появится. Но люди придут почитать, как мы тут с вами ломаем копья или перья, не важно. :D
Спасибо за пожелание здоровья, но увы :( какой-то фигней переболели все, причем половина была на изоляции.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Исключительно дамское, сладкое, любовное фэнтези

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 2nd, 2020, 12:45 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я не считаю такие баталии пустыми - учишься аргументировать, искать факты и так далее. Все равно фэнтези закончено и здесь ничего нового уже не появится. Но люди придут почитать, как мы тут с вами ломаем копья или перья, не важно. :D
Спасибо за пожелание здоровья, но увы :( какой-то фигней переболели все, причем половина была на изоляции.

Возможно вы и правы....
Все будет хорошо, я узнавал))))
Удачи)
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1