О блондинках, поцелуях и шаровых молниях

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

О блондинках, поцелуях и шаровых молниях

Сообщение Venetzia! Август 19th, 2005, 10:51 am

О блондинках, поцелуях и шаровых молниях

Мы стояли на крыльце здания районного суда. Дело сделано, мы больше не муж и жена.
- Ну, пока, - сказала я.
- Пока, - ответил Андрей.
Мы продолжали стоять на крыльце.
- Первого сентября придешь к Сереже на линейку?
- Обязательно, если не уеду в командировку. Сама понимаешь, работа такая.
- Ну, ладно, я пойду, пока.
- Может подвезти? – предложил бывший супруг.
- Нет, я пройдусь, прогуляюсь.
- Ага. Ну, пока. Я позвоню.
- Хорошо.
Наконец-то мы спустились с крыльца и разошлись в разные стороны. Андрей направился на стоянку, а я пошла просто гулять. Да и что мне делать дома? Сын у бабушки на даче, дома никого. Остается только ходить по квартире, как тигр в клетке, или беседовать с попугаем. Лучше пройтись по городу. Я шла по центральной улице, заходила в магазины, мерила какие-то тряпочки и туфельки. Но все это было без радости, без удовольствия, без желания. Как-то машинально. Я хотела уже идти домой, как увидела парикмахерскую. Самую дорогую и претенциозную парикмахерскую нашего провинциального городка. Сразу вспомнилась поговорка: «Чтобы изменить жизнь, женщине достаточно поменять мужа, работу или прическу», и я решительно открыла входную дверь. Вошла в парикмахерскую я длинноволосой шатенкой, а вышла пепельной блондинкой с коротким ассиметричным каре. Я видела свое отражение в витринах и не узнавала его, я ловила заинтересованные мужские взгляды, я безумно нравилась самой себе, и даже астрономическая сумма, оставленная мною в парикмахерской, не могла испортить мое прекрасное настроение. Смешно, но мой бывший супруг был просто помешан на блондинках. Он несколько раз, как бы невзначай, спрашивал меня, не хочу ли я осветлить волосы. Я всегда отшучивалась и отказывалась, поскольку мой «родной цвет» меня полностью устраивал, а теперь вот мужа нет, а я – блондинка. Такой вот поворот сюжета. Я еще немного побродила по городу, съела мороженое и отправилась домой.
Дома, чтобы хоть чем-то занять себя, я затеяла разборку секретера. Включив музыку и подпевая группе «Иван Купала», методично сортировала бумажки: чеки из магазинов столетней давности, просроченные гарантийные талоны, праздничные открытки, инструкции по использованию фенов, щипцов, телефонов и прочую дребедень, которую давно надо было выкинуть, да руки не доходили. Неожиданно среди этого хлама мне попался профсоюзный билет Андрея. Надо же, и профсоюзов давно уже нет, а билет сохранился. Как он тут оказался? Я открыла книжечку и не сдержала улыбки. На фотографии в билете Андрею лет семнадцать. Пышные кудри под битлов ( а под кудрями ухи-лопоухи, я-то знаю!), серьезный хмурый взгляд и чуть пухловатые губы. Наверное, очень нежные и мягкие. Когда мы с ним встретились, у него уже не было таких губ. Они стали жестче, тоньше и всегда чуть презрительно поджаты.
- Вот поцеловать бы их еще такими, - мелькнула шальная мысль.
Черт! Что за ерунда лезет в голову! Я отшвырнула билет, и красная книжица улетела куда-то под диван. Настроение испортилось. Я отложила все бумажки в сторону и вышла на балкон покурить.
Погода изменилась. Поднялся сильный ветер, и с северо-запада наползала, сверкая и громыхая, огромная темно-серая туча с желтым подбрюшьем. В далеком детстве я прочитала в каком-то журнале статью о молниях, их природе и разновидностях. Особенно потрясли меня шаровые молнии. С тех пор я панически их боялась, закрывала в грозу все окна, выключала телевизор и ни за что не выходила из дома в такую погоду, ругая сама себя за глупость. Но сегодня стояла на балконе, курила и с удовольствием смотрела на надвигающуюся тучу. Гроза удалась на славу. Лило, громыхало и сверкало просто потрясающе. Я боялась и восторгалась одновременно. Мне казалось, что с этой грозой уходят мои слезы, моя боль, мои неудачи. Хотелось, чтобы сверкнуло поярче и громыхнуло посильнее. И тут я увидела ЕЕ. Шаровую молнию. Мой детский кошмар. Это был шарик размером с грецкий орех, сияющий и сверкающий, он висел в воздухе напротив меня. Я застыла, боясь пошевельнуться, а потом, наверное, у меня произошло замыкание в мозгах, потому что я сказала молнии :
- Кыш, кыш отсюда !- и махнула рукой, словно отгоняя надоедливую муху. Светящемуся шарику, видимо, не понравилось такое обращение, он зашипел и начал медленно удаляться. Только я хотела вздохнуть с облегчением, как вспыхнул яркий свет, раздался оглушительный треск и все...
Когда я очнулась, то не могла понять, где я нахожусь, потому что никогда раньше не видела свой балкон из положения “лежа на полу”. Безумно болел левый висок. Я кое-как встала, дошла до дивана, упала на него ничком и закрыла глаза. Сколько я так пролежала - не знаю. Боль немного утихла, я села и попыталась собраться с мыслями. Меня ударило шаровой молнией! Вот так фокус! Я посмотрела на балкон, но никаких разрушений не заметила. Ну и Бог с ними, с разрушениями. Сейчас приму таблетку, полежу, потом посмотрю повнимательнее, что там. Я босиком (шлепанцы остались на балконе) подошла к серванту, достала аптечку - большую коробку из-под овсяного печенья. Странно, ни баралгина, ни нурофена, один аспирин и анальгин. У меня не было сил искать внезапно пропавшие лекарства, настолько сильно болел висок. Взяв две таблетки анальгина и держась рукой за стену, я поплелась на кухню. Я налила воды в свою любимую чашечку с уточкой, запила таблетки и села на табурет, рассматривая картинку на чашке. Нарисованная уточка была в кокетливой шляпке, на шее бант, в руке, то есть крыле, она держала торт с розочками. Помню, я так плакала, когда эта чашечка разбилась. Однажды она просто развалилась у меня в руках на две половинки, прямо вот по этой трещинке. Я погладила трещинку пальцем.
СТОП!!!!!! Какая трещинка?!!! Какая чашечка?!!! Она же разбилась, когда мне было 12 лет!!!! И ее выкинули в мусорное ведро, несмотря на все мои рыдания!!!
Я сошла с ума… какая досада…
Я осторожно поставила чашечку на стол и огляделась. Мама дорогая! Это моя кухня, но такой она была лет двадцать тому назад. Когда еще была жива бабушка. Она жила в этой квартире, я прибегала к ней после школы. Она кормила меня обедом, а я капризничала, отказываясь от супа и требуя оладушки. Потом, когда бабуля совсем состарилась, настала моя очередь ухаживать за ней и печь блинчики. После ее смерти мы сдавали квартиру, а когда я вышла замуж, то мы с супругом перебрались сюда жить, предварительно сделав грандиозный ремонт. На стене кухни висел отрывной календарь – бабушка очень любила каждое утро оторвать листочек и прочитать за чаем. Это был своего рода ритуал. Да, кстати, какое сегодня число? Так. 8 августа 1981 года. Очень хорошо. А с утра было 8 августа 2000 года. Просто замечательно. Я подошла к окну.
Да уж… Сегодня утром окружающий пейзаж выглядел иначе! А сейчас березы под окном доросли всего лишь до уровня четвертого этажа, а вовсе не выше крыши, на магазине вывеска “Гастроном № 13”, а вовсе не “Суперминимаркет “Рио”, на углу киоск с мороженым, а вовсе не два коммерческих ларька. И никаких следов дождя. На площадке у гастронома стоит бочка с квасом и длиннющая очередь, а от нее к дому с бидончиком кваса идет бабушка. О, Боже! Только бы она меня здесь не застала! Я метнулась к двери и чуть было не убежала из квартиры босиком. Схватив в коридоре какие-то старые полукеды, я выскочила на лестничную площадку, аккуратно прикрыв за собой дверь.. Быстро поднявшись этажом выше, я села на ступеньку и затаилась. Я слышала, как бабушка подошла к квартире, как открыла дверь, но высунуться и посмотреть у меня не хватило духу. Я обулась и быстренько спустилась вниз.
У подъезда сидели старушки и беседовали. Увидев меня, они сразу замолчали, но стоило мне пройти мимо, как за спиной раздалось шушуканье: меня обсуждали. Еще бы, поговорить было о чем. 1981 год, тихий городок, и тут такая дамочка: белые джинсы в обтяжку, ярко-бирюзовая кофточка с большим вырезом, ассиметричное каре...и старые коричневые полукеды с красными резиновыми нашлепками на носах. Разговоров дня на два, да кто такая, да к кому приходила, да эта молодежь весь стыд потеряла... Я хотела повернуться и показать им язык, но постеснялась.
Я дошла до ближайшего скверика и села на скамеечку. Нудно, тупо ныл левый висок. Мимо меня пробежали несколько мальчишек. У одного из них что-то, звякнув, выпало из кармана. Он остановился, нагнулся, разыскивая потерю.
- Алпат! Ну ты где? Быстрее давай! - окликнули его товарищи.
Он огорченно махнул рукой и побежал за ними. Надо же! Алпат! Это же Генка Алпатов! В него были влюблены все девчонки во дворе, в том числе и я. А в середине девяностых он прогорит с бизнесом, будет долго прятаться от бандюков, а потом их посадят, а он сопьется. Что же он сейчас потерял? Я посмотрела на асфальт и увидела пятнадцать копеек, откатившиеся к ножке скамейки. Да, обидная потеря по тем временам! Это же порция мороженого. Кстати, о мороженом… Я подобрала денежку и отправилась к киоску.
Я шла по улице и ела мороженое (в картонном стаканчике, фруктово-ягодное, за десять копеек, с деревянной шершавой палочкой) и вдруг подумала:
- Интересно, а сколько сейчас лет Андрею?
По расчетам получалось шестнадцать. Мне ужасно захотелось на него посмотреть, и я отправилась на соседнюю улицу. Битый час я слонялась около его дома, но так Андрея и не встретила, зато издалека видела, как его матушка собачилась с какой тетенькой. Свекровушка, как обычно, вышла из ругани победительницей и гордо прошествовала мимо меня, бросив уничтожающий взгляд на мои джинсы. Андрея нигде не было видно. Мне надоело торчать у их дома, и я пошла в близлежащий парк.
Я сидела на скамеечке в парке и наслаждалась прекрасным летним вечером. Тут-то я и увидела своего будущего мужа. Нет, бывшего. Ну, моего бывшего мужа, который в данный момент времени был еще будущим мужем. “Битловская” прическа, скрывающая “ухи-лопоухи”, джинсовый батник в обтяжку и клеши. Я просто совершенно неприлично уставилась на парнишку и не смогла сдержать улыбку. Он заметил это безобразие, сердито глянул на меня и ускорил шаг.
- Молодой человек, - окликнула я его, - вы не могли бы мне помочь? Я подвернула ногу, не доведете ли вы меня до дома? Здесь недалеко...
Всю эту чушь я выпалила на одном дыхании, даже не думая, что говорю, но ведь сработало! Он нахмурился, подошел и сказал, стараясь придать голосу басовитость:
- Ну что ж, давайте помогу.
Андрей дал мне руку, я оперлась на нее, и мы поковыляли. Со стороны это выглядело, наверное, очень смешно, если учесть, что я долго не могла определиться на какую ногу хромать.
- Как-то глупо получилось, - “оправдывалась“ я виноватым голосом. - Буквально на ровном месте, раз - и такая боль...
- Ничего, ничего, бывает, - отвечал он, хмурясь. Эта дурацкая привычка останется у него на всю жизнь. Он почему-то считал, что нахмуренные брови придают ему солидность: этакий суровый, неулыбчивый, уверенный в себе мужчина.
- Давайте немного постоим, сил нет на ногу наступить, - пожаловалась я. Мы остановились.
- Как вас зовут? - спросила я, глядя на него в упор.
- Андрей.
Я смотрела на него и вдруг подумала, насколько же сильно он изменится за девятнадцать лет. “Битловская” прическа превратится в более короткую стрижку, волосы он станет зачесывать назад и откроется лоб с вертикальной морщиной у переносицы (меньше надо хмуриться!), появится седина и довольно много, и сильно изменятся губы. У моего мужа уже не будет таких мягких, чуть пухловатых и каких-то “наивных” губ..
- Что вы так смотрите? - спросил Андрей.
Тут в меня вселились чертики и бесики, и я парнишку поцеловала. Но не просто чмокнула в губы. Н-е-е-т. Я вложила в этот поцелуй все что умела, все чему научилась за тридцать лет своей жизни. Ставлю сто против одного, что до этого момента Андрея никто так не целовал! Да и целовал ли вообще? Парнишка вздрогнул, на мгновение мне показалось, что он сейчас оттолкнет меня, но он ответил на мой поцелуй, пусть неумело - это было неважно. Мы обнялись и страстно целовались, не замечая вокруг никого и ничего. Я не знаю, сколько бы это все продолжалось, но прервал нас сердитый окрик, даже не окрик, а возмущеннейший вопль:
- Андрей!!! Что это такое?!!
Я повернула голову и увидела мать Андрея.
- Что это за б….. к тебе прицепилась ?!! - не унималась она.
Андрей при первых звуках ее голоса напрягся и замер. Я рассмеялась.
- Она еще смеется, дрянь такая, счас я тебе дам!!! - бушевала будущая «мама Валя» и двинулась к нам с явным намерением заняться рукоприкладством. Это в мои планы не входило.
- Увидимся лет через десять, - сказала я Андрею, повернулась и побежала в глубь парка.
Дальнейших семейных разборок я не видела. Я еще немного побродила по парку в приподнятом настроении и отправилась домой. Я уже подошла к своей двери, как вдруг подумала:
- А куда я иду???
Внезапно мне стало жутко. Идти-то мне некуда. Весь день я даже не задумывалась о своем положении, гуляла, развлекалась, словно это был управляемый мною сон. Внизу послышались голоса. Мне не хотелось, чтобы
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Doctor Lloyd Август 19th, 2005, 10:05 pm

Класс какой!
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Автор Август 22nd, 2005, 6:00 pm

Doctor Lloid, спасибо. :)
Автор
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 12:55 am

Та-а-ак... Что тут у нас [смотрит в монитор злым Бармалейским взглядом]. У главной героини налицо полное отсутствие патриотизма!!! Ведь такой шанс выпадает раз в миллион лет: оказаться в прошлом, незадолго до катастрофы, разрушившей целую (нашу) страну!!! Что должен сделать каждый порядочный человек в такой ситуации? Правильно! Искать Горбачева, с целью покуситься на здоровье последнего!!! А тут? Поцелуи (совращение) малолетних(неужели не было кандидатур получше бывшего мужа, с которым все равно потом ГГ встретится), воровство полукед!!! Хотя зачем воровать полукеды? Непонятно... Надо было воровать медь!!!! Набить ей целые карманы и еще с собой охапку захватить в руках!!! Тогда она была дешевой, а сейчас килограмм до 120 рублей выходит!!! Словом, со смекалкой у ГГ тоже нелады. :cry:
В целом рассказ напомнил мне фильм "Пиджак". Там тоже обдолбанного наркотиками ГГ запихивают в ящик, а он чудесным образом переносится в будущее... тоже материально...

:mrgreen: :mrgreen:

P.S: Надеюсь, автора рассмешил мой пост. Потому как рассказ, если говорить серьезно, написан хорошо, и даже я не нашел к чему еще придраться. :D
злой Бармалей
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 11:55 am

Бармалей, а хочешь я и тебя поцелую? ;)
А фильм "Пиджак" я не смотрела, чессслово...
Автор
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 7:37 pm

Бармалей, а хочешь я и тебя поцелую?

А то! [радостный Бармалей бежит вприпрыжку и, зажмурив злющие шлаза, подставляет лицо для поцелуя] :roll:
злой Бармалей
 

Сообщение Alite Август 24th, 2005, 2:17 am

Отлично написано :lol: реально интересно было читать. Картинка яркая, четкая. И оч хороший стиль :wink:

Единственный момент смутил: реакиця главгероини, когда она оказывается в прошлом... все таки подобна я безмятежность не слишком логична в такой ситуации, хотя тут можно объяснить все той же молнией.
Но вцелом хорошо получилось :wink:
Alite
 

Сообщение Рудазов Август 24th, 2005, 10:59 am

Плюсы. Хорошо раскрыта тема. Интересный сюжет. Героиня попадает в забавные ситуации, отчетливо видна разница культур.
Минусы. Возник вопрос, почему желание выполнено неточно. Героиня хотела поцеловать СЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО, но целует его в ШЕСТНАДЦАТЬ лет. Остался немного недоволен концовкой - событие абсолютно никак не повлияло на героиню, стало просто проходным эпизодом в жизни.
Рудазов
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 9:13 am

Героиня хотела поцеловать СЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО, но целует его в ШЕСТНАДЦАТЬ лет.


Блоха. Ха-ха.
Вот так всегда! Вечно у меня проблемы с арифметикой! :D
Спасибо за рецензию.
Автор
 

Сообщение злой Бармалей Август 25th, 2005, 3:33 pm

[обманутый Бармалей, так и не дождавшись поцелуя, уходит, плача злыми слезами и шепча про себя] :cry:
Всего один поцелуй... и он растопил бы мое черное сердце... я стал бы добрым... [перестает плакать, глаза наливаются злобой, Бармалей сатанински хохочет] но теперь мир сгорит дотла за твой обман, автор!!! :mrgreen: :mrgreen: :twisted:
злой Бармалей
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Август 25th, 2005, 4:20 pm

Приятный рассказ, очень приятный. Хотелось бы какого-нибудь яркого финала, например, намека на то, что именно из-за этого поцелуя Андрей и любит блондинок )) ну, портрет свой, накарябанный мальчишеской рукой, нашла бы она у него в вещах, что-то такое.
А вообще - понравилось. Трудно было оторваться от чтения, а это всегда показатель :)
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение Lawerta Август 25th, 2005, 4:55 pm

Ага, любит пожилых блондинок :) Чтобы были постарше него годков на 16.
Lawerta
 

Сообщение Ворчун_Нибелунгов Август 25th, 2005, 5:01 pm

Lawerta, почему нет? ей вроде тридцатник по тексту... если хорошо сохранилась - то вполне. Ко мне вот недавно 15летний ребенок клеиться пытался :)
Ворчун_Нибелунгов
 

Сообщение Наташа Август 25th, 2005, 5:21 pm

Lawerta писал(а):Ага, любит пожилых блондинок :) Чтобы были постарше него годков на 16.


Как это пожилых?? Мы ещё ого-го!!! :twisted:
Наташа
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Декабрь 9th, 2004, 10:44 pm

Сообщение Амрит Август 25th, 2005, 5:31 pm

У меня дежа вю? Такое ощущение, что рассказ писала я - по многим причинам. БУду ждать окончания конкурса, чтобы узнать, кто автор - мой близнец....
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение злой Бармалей Август 25th, 2005, 5:43 pm

Ага, любит пожилых блондинок Smile Чтобы были постарше него годков на 16.

Но-но-но! 30 лет - это ж самый возраст! [кричит громко] Альфонсы!!! Вас обижают!!! [поспешно отходит в сторонку, чтобы пропустить возмущенную толпу] :twisted: :twisted:
злой Бармалей
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 5:57 pm

злой Бармалей, ЧМОК!!!!
Ворчун_Нибелунгов, ну собственно так оно и есть... :) Мне казалось, что об этом читатель должен догадаться, намек-то был... ;)Амрит, честное слово, я сама придумала!!! :) У меня даже черновики сохранились! От руки написанные!!! (вспоминая тему про издательства)
Автор
 

Сообщение Дэн Шорин Август 25th, 2005, 5:58 pm

Написано хорошо, не хватает только какой-то фишки,эффектного финала... Не достаточно чётко показано, сколько ей лет было после того, как она переместилась. Сколько сколько было или же она вернулась в детство. Хотя несуразица с возрастом должна придти героине в голову в первый миг. Вот, всё вокруг из детства, а я взрослая!
А ещё это не фэнтези.
Дэн Шорин
 

Сообщение Волчья ягодка Август 25th, 2005, 6:12 pm

Блондинки себя в обиду не дадут!!!
Волчья ягодка
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 6:14 pm

Дэн Шорин, насчет финала - может быть вы и правы.
А вот про возраст... Ей было столько лет, сколько на момент удара молнии. Об этом говорит описание одежды и поведение ГГ.
Вот, всё вокруг из детства, а я взрослая


Первый момент после удара ГГ не осознает, что все вокруг из детства. Она действует механически, образы детства всплывают из подсознания, поэтому она в первый момент и не понимает где она.

УФФФ... А мне казалось, что я все так понятно написала... :D
Автор
 

Сообщение Дэн Шорин Август 25th, 2005, 6:27 pm

А потом? Диссонанс некий получается. Автор-то это помнит, а вот читатель упускает. Стоило бы болеё чётко её возраст обозначить. Это сказывается на восприятии.
Дэн Шорин
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 8:36 pm

О блондинках, поцелуях и шаровых молниях.

Мне понравилось.
Мелкие недочеты имеются (скажем, первый диалог показался мне затянутым и не вполне нужным), но в целом - очень неплохо. Идея того, отчего мужу нравятся блондинки, забавна, хоть и не нова. Я ведь правильно понял, автор?
Ну и многое можно было бы еще обыграть. А можно и не обыгрывать.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Ле Гильотен Август 25th, 2005, 8:57 pm

*напевает на мотив Джо Дассена: «ля-ля, ля-ля-ля-ля», точит нож гильотины*

О плохом.
Многочисленные я, я, я, мое, меня. И еще а, а, а, а.
Зачем было перечислять конкретные болеутоляющие лекарства? Просто непонятно.
Перебор с восклицательными знаками. Забором из палочек в рассказе выражать крайнюю степень удивления – моветон.
«Н-е-е-т» - если это читать, как написано, будет «эн, е, е, тэ»
Хмм. Жанр, максимум – городская околонаучная сказка. Но никак не фэнтези.
Финал слит. Вчистую. Ход «если это был сон, откуда тогда здесь отпечатки дьявольских копыт» настолько затерт, что работает против рассказа. Концовки просто нет. Закольцовка с блондинкой хороша, но угадывается еще до появления шаровой молнии. Значит, после полного раскрытия этой темы – обязана быть концовка, из нее следующая.

Ну, ладно, немного о хорошем.
Ой, какая уточка на чашечке! Я плакаль, у меня была такая же. Только на тарелочке.
Как всегда, написано живо, здорово.
Прекрасные детали – точные, атмосферные.
Закольцовка с поцелуем понравилась, несмотря на ветхость приема.
Идея «на денек в прошлое, поностальгировать» - то же самое.

В заключение: хороший, приятный рассказ, который не портят все эти мелочи (см. выше). Зато его портит слабый финал.

Новых творческих успехов, Автор.
Ле Гильотен
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 9:13 pm

Да, и еще.
Это действительно не фэнтэзи... :(
Евгений Гаркушев
 

Сообщение злой Бармалей Август 26th, 2005, 1:31 am

злой Бармалей, ЧМОК!!!!

[тает и бурчит добродушно] Ладно... Пусть этот никчемный мир пока поживет... :roll:
злой Бармалей
 

След.

Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7