Абсолютное зло. Выводы черта.

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

Абсолютное зло. Выводы черта.

Сообщение Venetzia! Август 21st, 2005, 10:01 am

Абсолютное зло. Выводы черта.


Сегодня дядя Миша (все так его звали) получил на работе выговор от начальства за пьянство, и потому возвращался домой в плохом настроении и изрядном подпитии – ведь надо же было чем-то снять стресс? А, как известно, плохое настроение лучше лечить хорошей водкой. Дядя Миша не стал пренебрегать народной мудростью и, напившись как следует в дешевом кафе, взял с собой водки, памятуя о том, что путь до дома предстоял неблизкий – деньги на проезд он уже благополучно истратил на пиво.
- По-о-очему так в Ро-осси-и-и… ик… березы-ы шумя-я-ят... - пел он, пробираясь по ночным улицам. – По-о-о-очему белоство-о-ольные все… ик… понима-ают… По-о… ик… чему… так… Так… Так как там дальше? – Спросил он неизвестно у кого.
- Не знаю, - ответил кто-то.
Дядя Миша остановился, огляделся по сторонам. Справа от себя, в свете фонаря, он увидел странное существо: в половину человеческого роста, с хвостом, все заросшее рыжеватой шерстью, с небольшими рогами на голове; вместо ступней ног у существа были копыта.
- Так как дальше?.. В песне поется? – Спросил он первым делом у существа.
- Не знаю, говорю же!
- А ты-ы… ик… вообще кто? – Поинтересовался дядя Миша.
- Я? – Существо злобно захохотало. – Я черт! Посланник из ада! Я послан с важной миссией: господин преисподней объявляет ультиматум человечеству! Скоро мы разверзнем земную твердь, и наши могущественные армии хлынут на поверхность планеты!.. Так что давай, мужик, веди меня к своим правителям, я должен передать им условия ультиматума Сатаны!
- Бр-р-р… - Поморщился дядя Миша. – Ты чего так быстро тараторишь, я не понял ничего! Ну да ерунда… - Он хитро прищурился и жестом фокусника извлек из кармана помятого пиджака бутылку. – Ты водку пьешь?
- Чего? – Растерялся черт. – Какую водку, мужик! У меня нет времени общаться с тобой! Я послан с важной…
- Не пьешь… - Разочаровался в собеседнике дядя Миша. – А я, пожалуй, выпью… - Добавил он, открывая бутылку и делая добротный глоток. – Ах-х-х… хороша-а-а… Так… ик… ты откуда?
- Я из ада!
- Откуда?
- Из ада!!!
Слово «ад» дядя Миша знал, но ад был для него тут, на земле, и это слово никак не ассоциировалось у него с маленьким рогатым существом. Потому ему послышалось «из зада».
- Ты гей (пусть каждый вставит вместо этого любое другое подходящее слово, исходя из меры своей испорченности) что ли? – Окончательно разочаровался в существе дядя Миша.
- Кто? – Черт удивленно захлопал глазами.
- Короче, ты гей! - Уже уверенно заявил дядя Миша, погрозив пальцем. Настроение его резко улучшилось: появился шанс устроить хорошую драку, тем более, что противник никак не блистал габаритами и вряд ли имел звание КМС по какому-либо виду спорта. – И водку не пьешь! – Закричал дядя Миша, вгоняя себя в гнев.
- Ты чего, мужик! Ты должен проводить меня к вашим прави…
Договорить черт не успел. Пинок с ноги отбросил его на несколько метров. Он поднялся, собираясь объяснить мужику все ужасы, которые ожидали в аду его душу, но и этого сделать не успел: новый пинок дал ощутить черту всю жесткость кирзовых сапог. Поняв, что разговоры и даже самые страшные истории про адские пытки вряд ли спасут его от расправы, черт, взвыв, помчался по улице, стуча копытами. Следом за ним, матерясь, бежал дядя Миша.
Погоня длилась недолго: черт свернул за ближайший дом, забежал в какой-то двор и спрятался в кусты. Дядя Миша упал на повороте, а когда поднялся и домчался до этого же двора, то потерял противника из виду. Дядя Миша остановился и, тяжело дыша, огляделся по сторонам в поисках черта. Но безуспешно. С последней надеждой он обратил свой взгляд к группе молодых людей, сидящих на двух рядом поставленных скамейках у подъезда, в тени сирени и спросил их:
- Мужики! Не видели: тут щас пробегал кто-нибудь?
- Пробегал? Нет, не видели, дядя Миша (этот двор находился рядом с его домом, тут его знали)! – Ответили ему со скамеек. – А чего случилось? Обокрали?
- Да не… так… Черта какого-то встретил…
- Грубил?
- Да не…
- А чего тогда не поделили?
- Да он геем оказался!
- Ого! – На скамейках зашевелились. – Ну тогда понятно! Мы, если его увидим, то тебе скажем!
- Ладно, спасибо… Пойду я домой, мужики… Забегался.
- Да иди к нам, дядя Миша, у нас тут пиво, рыбка…
- Не могу. На работу завтра рано, да и жена орать будет…
- Ну ладно, тогда счастливо, дядя Миша!
- И вам того же!
- Еще увидимся!


Дядя Миша ушел. На скамейках еще некоторое время посмеялись, а потом разговор молодежи вернулся в обычное русло. Черт облегченно вздохнул и перевел дух; он перелег на другой бок, пытаясь поудобнее устроиться.
- Кто это там в кустах шевелится? – Спросил один из пацанов, сидящих на скамейке, указывая рукой в сторону черта.
- Откуда я знаю?! Собака какая-нибудь. Или кошка…
- Я не собака! Я посланник из ада! – Не выдержал черт оскорбительного сравнения.
У ребят, сидящих на скамейках, философия жизни была схожа с философией дяди Миши, и они никак не могли связать слово «ад» с писклявым голосом из кустов.
- Пацаны-ы! – Радостно пропел один из них. – Гей нашелся!
Откуда-то сразу появились палки, дубинки, компания дружно повскакивала со скамей, направилась в его сторону.
- Е… - только и успел сказать черт, прежде чем его обступили кажущиеся черными в ночи фигуры ребят.
Били его долго и основательно. Неизвестно, чем бы дело кончилось, но тут окна дома над ним, на втором этаже, распахнулись, и на весь двор раздался пронзительный старушечий голос:
- Ах вы хулиганы! Всю ночь спать мешаете! Я сейчас милицию вызову, негодники!
Хулиганствующая молодежь, смеясь, разбежалась в стороны.
- Ай-йа-йа-йа!!! Ой-йо-йо-йо!!! – Выл, лежа в кустах сирени, черт. Так он и лежал и выл, пока рядом не раздался скрип тормозов машины.
- Ну, где пострадавший? – Услышал черт чей-то бодрый мужской голос.
- Да вон, родименькие, в кустах лежит! – Всхлипнула старушка. – Уж вы помогите человеку…
- Ну, веди, бабка!
Трава рядом зашуршала, кто-то раздвинул кусты над ним.
- Живой? – Спросил его мент.
- Ай-йа-йа-йа!!!
- Значит, живой. – Констатировал служитель закона.
- Встать сможешь?
- Ой-йо-йо-йо…
- Встать, говорю, сможешь?
- Ай-йа-йа-йа!!!
- Дай-ка я тебе помогу…
Чьи-то сильные руки подняли черта, поставили на ноги.
- Да вы уж поаккуратнее с ним, родименькие!
- Тихо, бабка! Мы дело знаем, сами разберемся! Да-а-а… Ну тебя и отделали… Совсем на человека не похож! – Сочувственно покачал головой мент, разглядывая черта в темноте. – Иди-ка сюда, Петруха! Давай поможем ему до машины дойти!
- Один дотащишь! – Огрызнулся Петруха, продолжая сидеть в машине.
- Ну ты парази-ит! – Вздохнул мент, держащий черта за плечи и, кивнув пострадавшему, добавил. – Ладно, пошли… Ноги, вроде, целы - дойдешь… Заявление будешь писать?
- Че… чего?
- Заявление, говорю, будешь писать? – Повторил мент, ведя черта к машине.
- Ка… какое заявление?
- Ну как… хулиганство… нанесение телесных повреждений…
- У меня важный ультиматум… Вашему правительству…
- Тебя по голове сильно били, да? – Посочувствовал мент.
- Били, - сокрушенно признался черт.
- Ну ничего, может обойдется… Наверно, легкое сотрясение…
- Да, скоро земля разверзнется…
- А может и по тяжелой… - Задумчиво добавил мент.
- И адские толпы хлынут…
- Точно, по тяжелой. А ты чего в шубе среди лета ходишь?
- Это моя шкура…
- Ну-ну…
Наконец, он вывел черта к машине. В свете фар служители правопорядка и бабка наконец разглядели рога, хвост, рыжую шкуру.
- Вот те раз… - Ошарашено проговорил Петруха. – Ты только посмотри, Андрей!
- Да не говори… - Сипло выдавил Андрей, отпуская потерпевшего. – Вообще черт какой-то…
- Боже святый… - Выдохнула бабка.
- Иди-ка, бабушка, домой… - Посоветовал Андрей.
- Пожалуй… Пойду, пожалуй… - Бабка в шоке, с застывшим выражением лица, двинулась в сторону дома и скрылась в подъезде.
- Ты вообще кто? – Осторожно спросил Петруха черта.
- Я посланник из ада!!!
- И кто тебя послал?
- Сатана! Повелитель подземного мира!
- А здесь чего делаешь?
- Я должен предъявить ультиматум вашему правительству! – Черт обрадовался, видя растерянность людей. Он был невыразимо счастлив оттого, что его наконец слушают, и главное, никто не собирается больше бить. Но этот вопрос он все же решил уточнить, помня только что пережитое, и вежливо поинтересовался. – А вы меня бить не будете?
- Ну и чего нам с ним… - Посмотрел Андрей на Петруху.
- Не знаю… - Петруха почесал затылок. – Давай, грузи его в машину, довезем до отделения, там в камеру и по инстанции… Будет уже не наша проблема…
- Давай!
Менты двинулись к черту.
- Что?! Опять?! – Жалобно взвыл посланник из ада.
- Садись в машину!
- В машину? Вы повезете меня к вашему правительству?
- Почти. Давай, залазь!
В РУВД черта посадили за стол; напротив него уселся дежурный, уже расспросивший ментов откуда они взяли черта, но, естественно, удивленный.
- Протокол составлять будем. – Пояснил он посланнику из ада.
- Какой протокол? – Взмолился Андрей. – Давай его в обезьянник и все!
- Да все равно протокол задержания надо составить. Мне неприятности с начальством не нужны.
- Имя, фамилия?
- Черт.
- Дата рождения?
- 2399 до рождества Христова!
- Издеваешься?! – Дежурный зло взглянул на черта.
- Нет…
- Место проживания?
- Ад.
- Какой ад?! – Дежурный вскочил, бросил ручку на стол. – Город! Улица! Дом!.. Адрес!!!
Черт непонимающе смотрел на него.
- Черт с тоб… тьфу! Зараза! Ладно, сажайте его так в обезьянник! Все равно там пусто сейчас!


Посланника из ада посадили в обезьянник. Опера сообщили о нем начальнику отделения, и Юрий Павлович скоро спустился к ним. Он подошел к решетке обезьянника, посмотрел на спящего черта, сказал многозначительно:
- Да-а-а… Дела-а… - Вздохнув, Юрий Павлович вернулся в кабинет и позвонил по одному номеру.
Скоро к отделению подъехала волга с тонированными стеклами, из нее вышел человек в штатском. Он поздоровался с Юрием Павловичем, вместе они пошли к обезьяннику и долго смотрели на спящего черта.
- Да-а-а… Дела-а… - Многозначительно сказал человек в штатском. – Задержанный! Встаньте!
Черт проснулся, зевнул, сонно поглядел по сторонам, не понимая, где он находится, потом, вспомнив недавние события, резко вскочил, испуганно уставился на людей.
- Итак, вы, как утверждаете, являетесь посланником из ада? – Мягко спросил его человек в штатском.
- Да-а.
- Может быть, под словом «ад» вы имеете в виду какую-нибудь планету?
- Какую еще планету?! Я черт, посланник из ада! От господина подземного мира! Сатаны!
- Но позвольте… это же все сказки…
- А я, по твоему, сказка?!
- Хм-м… - Многозначительно протянул человек в штатском и, повернувшись к Юрию Павловичу, спросил. – Он как, не опасен? Я имею в виду, на людей не кидается?
- Да нет… При задержании и после вел себя спокойно…
- Позвольте, дорогой Юрий Павлович, я пообщаюсь немного с задержанным в вашем кабинете… без свидетелей…
- Конечно, Ст…
- Имена излишни, дорогой Юрий Павлович! – Засмеялся человек в штатском.
- Прошу извинить… Может, для безопасности, в наруч…
- Нет, думаю, это лишнее…
- Как вам будет угодно…


Черта отвели в кабинет начальника отделения, усадили в мягкое кресло; человек в штатском уселся за стол Юрия Павловича, не спеша достал сигарету, закурил, посмотрел на собеседника.
- Кофе или чай? Я распоряжусь… - С радушной улыбкой предложил он.
Черт непонимающе смотрел на него. Наконец спросил:
- Вы тут главный? Вы представляете правительство?
- Главный? Ну можно сказать и так… - Мягко засмеялся человек в штатском. – Зовите меня Иван Иванович. Можно просто Иван… А как мне звать вас?
- Черт.
- Черт? Хм… Это несколько неудобно, вы не находите?
- Последние несколько тысяч лет меня это вполне устраивало.
- Ну, как знаете. – Иван Иванович аккуратно стряхнул пепел дотлевшей на треть сигареты в пепельницу, откинулся на спину, устраиваясь поудобнее в кожаном кресле Юрия Павловича. – Итак, вы утверждаете, что являетесь посланником из ада… Для какой же цели вы прибыли?
- Я прибыл, чтобы предъявить ультиматум вашему правительству!
- Хм-м… Ультиматум… Какое грозное слово… Обычно, оно употребляется во время военных конфликтов.
- Да-а! Скоро наши могущественные армии вторгнутся на поверхность земли!
- На поверхность? То есть, ваша страна находится под землей?
- Ну конечно! Только не страна: под землей находится ад!
- Хорошо. Предположим. Но куда именно вы планируете вторгнуться?
- То есть как куда именно? – Черт непонимающе захлопал глазами. – На поверхность…
- Понимаете ли, на поверхности есть много стран и регионов, и все они имеют свои правительства. Наша страна, к примеру, называется Российская Федерация, а она, в свою очередь, делится на регионы, края, области, республики… Например, есть Кавказский регион…
- Да-а! Кавказский регион! – Выпалил черт, запутавшись.
- Но позвольте… Ведь там же живут одни террористы!
- Это плохо?
- Дак вас же там взорвут! Исламисты, они вообще опасные люди!
- Это ничего! Люцифер бессмертен! Его можно только разорвать на куски, но он все равно будет жить!
- А террористы подберут куски и снова взорвут! – Убежденно сказал Иван Иванович.
- Тогда темный дух нашего властелина вернется в ад, и там восстанет и вновь найдет себе тело и вновь вернется во главе ужасной армии на землю и…
- И снова его взорвут! Словом, Кавказский регион, это вы, батенька, промахнулись! Одно из худших мест для начала вторжения!
- Правда?
- Серьезно вам говорю! И вообще, нашу страну еще никто не покорял! Так что если уж вы и планируете куда-нибудь обязательно вторгнуться, то вторгайтесь в Америку! Там все равно только Буш и реперы злые.
- Репе… кто?
- Негры, словом.
- А Буш?
- Так… Недостойная внимания фигура.
- Я сообщу об этом Люциферу.
- Непременно сообщите. А теперь можно поподробнее об ультиматуме: что предлагает ваше правительство…
- Владыка!
- Хорошо, что предлагает ваш владыка в ультиматуме, каковы цели вашего вторжения, силы, которыми вы располагаете, чем богата ваша страна и так далее… словом, по порядку.
- Владыка предлагает вам продать ему свои души и…
- Вы покупаете души? Почем?
- Поку… Бр-р… - Бедный черт совсем запутался. Но, осознав, что люди очень коварные существа, решил спросить. – А вы с какой целью интересуетесь?
- Ну как… У меня довольно большой штат сотрудников… Если меня устроит цена, то я издам распоряжение: так и так, во вторник, например, с двух до четырех, сдать души…
- Но позвольте! – Возмутился черт. – Как же ваши сотрудники обойдутся без душ?!
- А зачем им души? Еще Феликс Эдмундович говорил, что в нашей профессии требуются трезвые руки, горячая голова и холодное сердце… или не так… Словом, про души там ничего не сказано!
- Но мы не покупаем души! – Засмеялся черт.
- Как? Вы же только что…
- По вашему, выражение «продать душу дьяволу» имеет под собой финансовую основу!? – Вновь засмеялся черт.
- Не знаю как насчет этого выражения, а в нашем мире все имеет денежный эквивалент! Кстати говоря, почти все войны начинались ради денег, власти, богатства.
- А как же абсолютное зло!? – Закричал черт, вскочив с кресла. – Борьба бобра с ослом… то есть я хотел сказать добра со злом!? Бог, спасение душ, вера!?
- Вот видите, - засмеялся Иван Иванович. – Даже вы не сразу выговорили то, что, по-вашему, является приоритетным в мировой политике! А там, наверху, - Иван Иванович многозначительно указал вверх пальцем, второй рукой затушив давно истлевшую сигарету. – Там вопросы морали не имеют никакой цены…
- Я рад, что люди отвернулись от Бога! – Честно сказал черт.
- При чем здесь бог (то, что здесь Бог написан с маленькой буквы, нет ошибки – это показывает разность восприятия Бога у черта и человека в штатском)? Я говорю о наших правителях!
- Знаете, - вздохнул черт. – Я вас абсолютно не понимаю…
- Я вас, признаться, тоже, - в свою очередь вздохнул Иван Иванович. – Но знаете, в чем еще разница между нами, кроме взаимного непонимания?
- В том, что вы человек, а я черт?
- Это не главное. Разница в том, что я, понимая вашу никчемность и пустохвальство, могу позволить себе больше не общаться с вами и поехать домой… А вот вы только что потеряли свой последний шанс на светлое будущее, потому что не сумели доказать мне полезность ни как партнера по бизнесу, ни как сотрудника, ни как кого-либо еще!.. И вас, смею уверить, ждет незавидная перспектива: черт вы или не черт, но скоро вы отправитесь в одну из наших лабораторий… подопытным.
С этими словами Иван Иванович поднялся, пошел к двери и, открыв ее, прокричал в коридор:
- Юрий Павлович! Отведите задержанного обратно! Мы закончили разговор!


На этот раз черта посадили не в обезьянник, а в камеру. Ошарашенный тем, как изменились люди с момента его последнего появления на земле, он стоял и безропотно смотрел, как закрывается перед ним тяжелая дверь, и как все уже и уже становится полоска яркого электрического света, льющегося из коридора.
Когда дверь с лязгом захлопнулась, и щелкнул замок, черт начертил на полу погрузившейся во тьму камеры пентаграмму, расковырял руку, капнул по краям пентаграммы капельки своей крови, встал в центр начерченного знака и зашептал слова заклинания. Как только он произнес до конца слова требуемого заклинания, камеру окутал едкий дым, взявшийся из ниоткуда, а черт перенесся в родной ад, покинув негостеприимную землю.
Скоро он уже стоял, теребя хвост, среди бушующих потоков лавы, перед троном владыки подземного мира и докладывал результаты своей миссии.
- Каковы твои выводы?! – Прогремел голос Сатаны, когда он закончил рассказ.
- Кажется… - Черт опустил глаза к полу. – Кажется, нам остается только молиться, Владыка…
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Эфа98 Август 21st, 2005, 10:50 pm

Уважаемый автор!
Какой нелепый чертик! Прямо как у Пушкина в "Балде". Его и бьют, и запирают, и он всех боится. Было бы лучше, если бы Вы показали, что и с его волшебством-колдовством он все равно беззащитен перед людьми.
Над многими эпизодами однако смеялась. Это у Вас хорошо получилось. :)
Эфа98
 

Сообщение злой Бармалей Август 22nd, 2005, 12:10 am

Над многими эпизодами однако смеялась. Это у Вас хорошо получилось.
Я тоже. Очень смешно написано.
злой Бармалей
 

Сообщение Автор Август 22nd, 2005, 7:12 pm

Уважаемый автор!
Какой нелепый чертик! Было бы лучше, если бы Вы показали, что и с его волшебством-колдовством он все равно беззащитен перед людьми.

Но-но-но! Чертик самый правильный, не надо его менять! А если добавить чертику способности исчезать и огонь зажигать из ничего и пр., то он уже не будет беззащитен перед людьми, а превратится в по-настоящему страшного монстра. :roll: Словом, рассказ задуман не про такого ужасного черта из ада, а именно про "чертика". :wink:
Автор
 

Сообщение авто-мат Август 22nd, 2005, 10:05 pm

"Не так страшен чорт, как его малюют"(Гоголь).
"Ад покажется раем" авто-мат.
Но где тема конкурса - исполнение желаний? Где фентези?
И тема вселенской глобалистской общечеловеческой морали не раскрыта, хотя попытки поморализаторствовать в конце делались. И в Кавказском регионе не все - террористы.
Мировая политика. мировая мораль на фоне гонимого черта. Без черта читатель стал бы зевать со скуки.

И Люцифер - это совсем не то, что думает автор. И грязные мелковатые душонки черти не купят - зачем им эта дрянь?
И вообще.
Заявка на сказку, но сказки не вышло. Значит, реализм? Но не веришь ничему из сказанного. Ложь и провокация. диалогов пустых никчемных напихано . Короче, ни Богу свечка. ни черту кочерга. Но это имха.
Здарова калдуны и дивчонки
авто-мат
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2005, 7:45 pm
Откуда: г.Китеж

Сообщение Автор Август 22nd, 2005, 11:20 pm

Где фентези?

Как не фентези? :shock: :shock: :shock:
Армия тьмы присутствует? Присутствует. Магия есть (черт заклинание в конце произносит)? Есть. Или это не является фентези потому, что написано про современную жизнь и колдуны тут отсутствуют как класс? Но это ерунда, что понятно любому здравомыслящему человеку. Или это не фентези потому, что действие происходит на нашей планете? Опять неувязочка: у Толкина тоже все действие книги "Властелин колец" происходит на нашей планете (он даже лунные циклы вымерял для точности). Короче, опять неувязочка...

И тема вселенской глобалистской общечеловеческой морали не раскрыта
:lol: А ты когда анекдоты читаешь, тоже мораль общечеловеческую ищешь? :lol: Я фигею...

И в Кавказском регионе не все - террористы.
Прочитай еще раз то, что написано несколькими строчками выше про анекдоты. Словом, если ты не понимаешь юмор и ищешь в нем глубокую философию, то это твои личные проблемы, а никак не проблемы моего рассказа.


Мировая политика. мировая мораль на фоне гонимого черта.

На этот бред я уже тебе ответил.
Без черта читатель стал бы зевать со скуки.

Я тебе больше скажу: произведение про похождение черта и написано, да... Так что если его убрать, то оно исчесзнет, останутся бессвязные строчки.


И Люцифер - это совсем не то, что думает автор.

Как очевидец говоришь? :? Ты, естетсвенно, видел Сатану, а теперь вот пишешь мне всю глубину моей ошибки? :?

И грязные мелковатые душонки черти не купят - зачем им эта дрянь?

Конечно купят! За баксы! В аду, как известно, баксов мно-о-ого. :roll: :roll:

Заявка на сказку, но сказки не вышло.
Это фентези. Сказку я не писал, к твоему сведению. Непохоже? Еще как похоже!

Значит, реализм?
Нет. Это фентези.

Но не веришь ничему из сказанного.
Ты веришь в реальность фантазии, что ли?

Ложь
А то! Не забудь подметить - отлично написанная ложь

и провокация.
Где? В чем? Может, тут еще мировой жидо-массонский заговор присутствует?

диалогов пустых никчемных напихано

Где? Хоть один приведи, который не вызывает смеха или не служит развитию сюжета. Врешь ты опять, словом.

Короче, ни Богу свечка. ни черту кочерга.
Эт точно. Черт тут есть. А Бога нету. И кочерги тут нету. Свечки правда тоже отсутствуют, но я тебе поверю... в остальном.

Но это имха.
А это еще точнее. :wink:
Автор
 

Сообщение руслан Август 22nd, 2005, 11:24 pm

судя по тону ответа - автор, одержимый манией величия товарищ из Пробы :mrgreen:
руслан
 

Сообщение Автор Август 22nd, 2005, 11:38 pm

судя по тону ответа - автор, одержимый манией величия товарищ из Пробы

Я бы тебе рассказал кто я, дружище Руслан, но это запрещено правилами конкурса. :cry: :cry:
Автор
 

Сообщение руслан Август 23rd, 2005, 9:18 am

А я и так уже знаю, кто ты :mrgreen: но правила, есть правила :|
руслан
 

Сообщение Волчья ягодка Август 23rd, 2005, 12:06 pm

Я извиняюсь, но мне не понравилось. Перефразируя Задорнова можно сказать : "Какие они все там в аду тупы-ы-е"
Чем-то напоминает размазанный до невозможности детский анекдот.
Волчья ягодка
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 12:44 pm

На вкус и цвет... Как там у тебя в подписи написано:
На всех угодить - себя уморить.
Так-то. :mrgreen: :mrgreen:
Автор
 

Сообщение руслан Август 23rd, 2005, 1:06 pm

Личночть автора вырисовывается всё зримее, но рассказик мне понравился!!! Посмеялся.
руслан
 

Сообщение Волчья ягодка Август 23rd, 2005, 3:52 pm

На вкус и цвет...

На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Волчья ягодка
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 7:40 pm

На вкус и цвет все фломастеры разные

Не-е-е... Черный фломастер вкуснее, чем фиолетовый, точно тебе говорю!
злой Бармалей
 

Сообщение Рудазов Август 24th, 2005, 12:16 pm

Плюсы. Местами смешно.
Минусы. Стеб. Глупый и бестолковый стеб. Черт выглядит настолько дегенератом, что хочется спросить - и вот эти кретины стали Абсолютным Злом? Пояснения автора в скобках смотрятся довольно нелепо - возникает впечатление, что автор оправдывается перед читателем.
Рудазов
 

Сообщение Рудазов Август 24th, 2005, 12:43 pm

Плюсы. Местами смешно.
Минусы. Стеб. Глупый и бестолковый стеб. Черт выглядит настолько дегенератом, что хочется спросить - и вот эти кретины стали Абсолютным Злом? Пояснения автора в скобках смотрятся довольно нелепо - возникает впечатление, что автор оправдывается перед читателем.
Рудазов
 

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 3:05 pm

Плюсы. Местами смешно.
Да-а... Так оно все и задумано было.
Минусы. Стеб. Глупый и бестолковый стеб.
Хм... А некоторые тут мировую мораль находят... Правда кричат, что тема не раскрыта. :mrgreen: :mrgreen: Но на самом деле правы вы - это действительно стеб. Глупый и бестолковый.

Черт выглядит настолько дегенератом, что хочется спросить - и вот эти кретины стали Абсолютным Злом?
Абсолютное зло тут - вовсе не черт и не другие представители ада. Это, пожалуй, единственная более менее глубокая мысль в моем рассказе.
Пояснения автора в скобках смотрятся довольно нелепо - возникает впечатление, что автор оправдывается перед читателем.

Значитца, пояснения будут прибиты жестоким образом, :roll:
Автор
 

Сообщение авто-мат Август 24th, 2005, 7:54 pm

Образ черта не раскрыт.
Здарова калдуны и дивчонки
авто-мат
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Февраль 27th, 2005, 7:45 pm
Откуда: г.Китеж

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 11:43 pm

Образ черта не раскрыт.

Образ "чертика" раскрыт, что и требовалось... А черта... да-а-а... тут явная промашка... :mrgreen: :roll:
Короче, надоел ты уже, авто-мат. :x :x Хватит тут ерунду писать. То тебе вопросы морали в мировой политике тут мерещатся, то еще чего... Сколько можно издеваться над бедным автором, написавшим веселый стеб? :?
Автор
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 25th, 2005, 8:41 pm

Абсолютное зло. Выводы черта.

Что могу сказать еще по названию? На глубокую тему замахнулись.
Алкоголик прописан недостоверно. Черт - крайне недостоверно. Что за чушь - приставать к мужичку с просьбой провести его к правителям?
Про гея - это даже не смешно. Вы бы еще написали "представитель нетрадиционной сексуальной ориентации". И пусть бы дядя Миша все время это повторял.
Странные менты. Ведут себя неадекватно, зачем-то тащат терпача в отделение...
В общем, рассказ очень наивный.
Вы бы почитали русских философ-богословов - Лосского, Соловьева. Глядишь, прояснили бы для себя некоторые вопросы.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 11:55 pm

Что могу сказать еще по названию? На глубокую тему замахнулись.

Вообще то, мой рассказ - это веселый стеб.
Алкоголик прописан недостоверно.

Да нормально он прописан. Для трех абзацев. Впрочем не-е, не для трех абзацев - вообще нормально прописан... :mrgreen: Учитывая, что он и не алкоголик вовсе, а так - пьяница... местного масштаба.
то за чушь - приставать к мужичку с просьбой провести его к правителям?

Рассказ - стеб.
Про гея - это даже не смешно.

Еще как смешно!
Вы бы еще написали "представитель нетрадиционной сексуальной ориентации".

Я задумывался над этим. Естественно, изначальное слово, заложенное в рассказе, вовсе не гей... но на конкурс не допускаются рассказы, содержащие мат... :cry: :cry:
И пусть бы дядя Миша все время это повторял.

Он бы и повторял, но рассказ слишком короткий... :cry:
Странные менты.

Да обычные менты. Помню, ходил однажды вечером с другом в кафе, утром проснулся в КПЗ, дак те менты, что нас задержали, тоже странными мне показались...
Ведут себя неадекватно, зачем-то тащат терпача в отделение...

Хм-м... По моему, не каждый день в ментовской практике встречается терпила - черт? :wink:

В общем, рассказ очень наивный.

Нет. Это просто стеб.
Вы бы почитали русских философ-богословов - Лосского, Соловьева. Глядишь, прояснили бы для себя некоторые вопросы.

Читал. Вопросы поведения ментов при задержании черта для меня так и остались не раскрытыми.
:lol: :lol: Короче, мой вам совет, уважаемый судья: как будет настроение повеселее, перечитайте рассказ... И все вопросы отпадут сами собой... :roll: :wink:
Автор
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 26th, 2005, 7:35 pm

Я думал, вы хотите, чтобы я вам что-то посоветовал.
А вы в моих советах не нуждаетесь, как видно. Ну и отлично - продолжайте в том же духе.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Брынза Август 27th, 2005, 12:02 am

Стёб... Хм... (раздумывая)...хм... Так это у Вас стёб, автор? Вот оно! Теперь ясно... А я думала, что за нелепый персонажик этот Ваш чёртик... Стёб... Поняль!

Нормально читалось. Легко. Но не улыбнуло. Увы, покоробило. А уж Брынзу ханжой назвать никак нельзя. И от слова "пида..." " гей"... (модераторы, ау) Брынза не краснеет. Старенькая она от такого краснеть. Весь ваш "пар" в "гудок" ушел, автор. Не смешно, не эпатажно, не скабрезно даже. Вы тут зря отбиваетесь, мол "шутковал" я. Не надо отбиваться. Слог у вас ровный, читабельно-публикабельный. Собственно из-за этого обзорреватели и сокрушаются. Было бы совсем "никак", глядишь и похвалили бы бедняжку. А тут... Читаешь вроде нормально, но ,млин, как в том анекдоте... "такая фигня получается". Не надо так больше делать, а... Если стёб, так жесткий. Чтоб до соплей и мозгов наружу. Либо пишите нормально - да хоть про любовь. Лучше скучно, чем про чертей -пида... - про инфернальных нетрадиционщиков. :twisted:
Брынза
 

Сообщение Автор Август 27th, 2005, 1:52 am

Я думал, вы хотите, чтобы я вам что-то посоветовал.

Неа.
А вы в моих советах не нуждаетесь, как видно. Ну и отлично - продолжайте в том же духе.

А то! Конечно, буду продолжать в том же духе, а может и еще более веселое что-нибудь напишу... :roll:
Автор
 

Сообщение Автор Август 27th, 2005, 2:01 am

Вы тут зря отбиваетесь, мол "шутковал" я.

Ничего не зря. Я действительно "шутковал", а многие отказываются это понимать и предъявляют совсем уж нелепые претензии к рассказу. Мол, тема морали в мировой политике не раскрыта...
:D
Слог у вас ровный, читабельно-публикабельный.

Вот за это спасибо и поклон тебе до земли. Я честно рад такому утверждению.
Если стёб, так жесткий. Чтоб до соплей и мозгов наружу.

Мы шутим как умеем. Многим такой юмор нравится, и мне в том числе. :roll:
Либо пишите нормально - да хоть про любовь.

Стеб про любовь... Хм... Обязательно попробую. 8)
Лучше скучно, чем про чертей -пида... - про инфернальных нетрадиционщиков.

Хм... Черт-пида... надо будет уделить этому больше внимания. Очень интересный герой может получиться... Написать какую-нибудь байку, вроде похождений призрака голубого водолаза, преследующего своих жертв в водной глубине или черта-пида... Словом, спасибо огромное за идею! :mrgreen: :mrgreen:
Автор
 

След.

Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0