Как здорово быть человеком!

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

Как здорово быть человеком!

Сообщение Venetzia! Август 21st, 2005, 9:57 am

Рассказ убран по просьбе автора в связи с возможной публикацией.

Модератор
Последний раз редактировалось Venetzia! Январь 17th, 2006, 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Автор Август 21st, 2005, 3:09 pm

Пояснения автора.
Обнаружил опечатки. Люди, извините меня! Глаз замылился.
Конечно же не "манты", а "мантры".
И еще: следует везде читать не "ТОЧКА СИЛЫ", а "МЕСТО СИЛЫ".
Автор
 

Сообщение просто мария Август 24th, 2005, 10:42 pm

Очень смешно и живо написано.
Диалоги тожк "живые", прочитала на одном дыхании.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Юлия Остапенко Август 24th, 2005, 11:54 pm

В целом неплохо. К технической части претензий почти нет, разве что вступительная рефлексия слегка затянута, а поскольку ещё непонятно, что происходит, это немного дезорганизует читателя. Вообще, сама по себе композиция достаточно спорная, но вроде бы выдержана. А в целом… Я не поняла, ЗАЧЕМ этот рассказ. И почему же это так здорово быть человеком. Ну, превратился в собаку, ну, обратно вернулся, - прикол-то в чём? Это не юмореска, философских глубин, немсолтря на реверансы в сторону Кастанеды. также не обнаружмла. Если автор хотел этим рассказом расписаться в любви к означенному философу, то можно было подойти к делу посерьёзнее. Похоже, автор просто баловался, явно ведь может лучше, если захочет.

"пой манты" – мантры, наверное?
" У меня опустилось сердце" – опустились руки или упало сердце, м.б.?
Юлия Остапенко
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 8:52 am

просто мария, Вы ангел! Я, как джинн затаился в своей бутылке и уже хотел кликнуть: люди, ну поругайте хоть что ли :cry: . Я уже почти высек себя и наложил епитимью на свой рассказ :cry: :cry: :cry: и тут появляетесь Вы - первая женщина космонавт, не побоявшись вступить в мой сомнительный "космос". Спасибо! И ЦР. :D :D :D
Автор
 

Сообщение Автор Август 25th, 2005, 9:06 am

Спасибо многоуважаемая Юлия Остапенко, за отзыв. Ваши замечания приму к сведению для будущего роста.
За "манты" - "мантры" я уже извинился в своем топике :? , а текст живет своей жизнью и мне его здесь не исправить.
Насчет того: здорово быть человеком или нет, не мне решать, а тому, кто вдруг обнаружил, что сзади болтается мохнатый хвост. И потом мне кажется, что любой человек все же не любит глобальных перемен. Вот в застойное брежневское время говорили: пусть дефицит, лишь бы не было войны. А Брежнев умер и тревога поселилась в людях: что же дальше будет?
Это ИМХО. Раз что-то не получилось в рассказе, то буду теперь краснеть. :?
Автор
 

Сообщение Евгений Гаркушев Август 27th, 2005, 5:44 pm

Как здорово быть человеком!

"Теплый августовский дождь. Наверное, как температура тела" – хм, ну-ну...
"Собака не может знать курсы валют" – это сильное утверждение :)
"- Кастанеду читал? – спросил меня черный пес" – тоже неплохо. А, когда выяснилось, что Кеша тоже человек, очарование фразы теряется.
Забавно. Но, опять же, это не фэнтэзи.
Евгений Гаркушев
 

Сообщение Автор Август 29th, 2005, 11:01 am

Спасибо Евгений Гаркушев!
Стоило мне уехать на выходные, и мое желание услышать мнение профессионала материализовалось. Правда не в полной мере. Фраз "понавилось", "я в восторге" я так и не прочитал. Наивный! А я так надеялся! :oops: А может быть, они написаны молоком между строчками?
Евгений, а Вам больше нравится, когда разговаривают собаки? А чем человек с собачьей мордой и хвостом Вас не устраивает? Ведь на тот момент его от собаки не отличишь. Извините за то, что не оправдал Ваших надежд! :cry:
Автор
 

Сообщение Эфа98 Сентябрь 1st, 2005, 11:20 pm

Подписываюсь - Я! :mrgreen:
Эфа98
 

Сообщение Эфа Январь 17th, 2006, 7:53 pm

Уважаемая Мария Стрельцова!
Убедительно прошу Вас удалить мои конкурсные произведения. Подобную любезность Вы уже оказали некоторым авторам.
Эфа98.
Эфа
 


Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1