Агнесса

Конкурс в жанре фентези. Работы принимаются с 8 по 22 августа, объем работ - от 5 000 до 30 000 знаков. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь нашего форума. Подробнее читайте в "Правилах" этого конкурса.

Сообщение Юлия Остапенко Август 22nd, 2005, 2:40 pm

Неужели, неужели это и впрямь текст без синтаксических ошибок? И даже почти без пунктуационных? И за что же нам такое счастье? Гхм, ладно, пардон за офф-топик. Текст действительно достаточно ровно написан, хотя как для лирики – слегка затянут. Внятное настроение, лёгкие лаконичные образы, банальные, но милые. Да и в конце концов очень трудно писать про подобные вещи, не употребляя банальностей, вся штука в том. чтобы они глаз не мозолили. Здесь не мозолят. И хотя подобных зарисовок всегда пачка на каждой Грелке, да и классики тему закрыли давным-давно (навскидку сразу вспоминается эфемерная барышня из "451 по Фаренгейту" Брэдбери), конкретно эта зарисовка читалась с удовольствие. Хотя и опять про любовь, к тому же общая эскапистская направленность рассказа лично мне чужда и несимпатична. Однако текст приятный.
Юлия Остапенко
 

Сообщение Автор Август 22nd, 2005, 8:42 pm

Юлия Остапенко, теперь проходя мимо полок с Вашими книгами я буду с гордостью думать - вот этому писателю понравилась "Агнесса". :)

Больше про любовь я не пишу - хотя всё равно говорят, что получается "мило". :mrgreen: Такие дела :)
Автор
 

Сообщение злой Бармалей Август 23rd, 2005, 2:05 am

Да, замечательный рассказ. Мне он, естественно, не понравился - слишком злая я личность. Смешная картинка в воображении возникает на финальной сцене: как ГГ на мчащейся машине под 120 (ну или скока там ) и озверевшим, суровым лицом врывается в добрый и счастливый мир, куда так стремился попасть. :mrgreen: :mrgreen:
злой Бармалей
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 9:51 am

Есть вариант, что ему всё просто привиделось - тогда картинка по-моему будет не столь смешная, хоть и нелепая.
Автор
 

Сообщение Андрей К Август 23rd, 2005, 7:52 pm

Сначала прочел рассказ. Ни-че-го не понял. Подумал, что вот этот-то рассказ стоит прочесть вдвойне внимательно (раз не понял с первого раза) :wink: Сосредоточился, прочел, от усердия шевеля губами. Понял еще меньше. И еще понял, что и рецензенты - хотя и были учтивы - тоже поняли немногое. Герой - что, в коме? Под наркозом? Накурился травки? Ударился больно при автокатстрофе и Вы, как Автор, сообщаете нам его предсмертные мысли(из реанимации)? А Агнесса - сидела рядом? или он ее - сбил? Где это они у Вас встречались - неоднократно? На том или на этом свете? Ну хоть пару-тройку конкретных деталей... плиззз! Хм... Ловко написано. Крепкой рукой. Понять бы только - о чем... 8)
Андрей К
 

Сообщение Автор Август 23rd, 2005, 9:49 pm

Андрей К, спасибо за "крепкую руку" - это первый написанный мною в жизни рассказ!! 8)

ок, герой встретил эту девушку, встречались тра-ля-ля, выяснилось, что она из другого мира, а когда ей пришлось уйти "за пределы мечты" он направился следом, этот просвет между тучами и стал для него этим самым "пределом". Здесь крайне много толкований на самом деле :roll:

есть ещё вариант, что Агнесса ему привиделась, но мне не хочется в это верить :cry:

Дорогой Андрей, читайте ещё раз и выбирайте любой понравившийся вариант :)
Автор
 

Сообщение Venetzia! Август 24th, 2005, 7:48 am

Комментарий от Виталия Зыкова

Избитый сюжет, рваный отрывистый стиль. Фантастики нет! Полно штампов и языковых открытий. «Серо-оранжевая голубизна» поражает прямо в сердце с первых строчек.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 9:44 am

Виталий Зыков, главный герой и Агнесса просили передать, что оценили Ваше благосклонное внимание. :wink:

Как Автор хочу заметить что фантастика присутствует - девушка из другого мира :wink:
Автор
 

Сообщение Рудазов Август 24th, 2005, 12:09 pm

Плюсы. Ноль.
Минусы. Пожалуй, наихудший рассказ на конкурсе. Собственно, вообще не рассказ и уж тем более не фантастика. Это миниатюра. Причем совершенно бессмысленная и бестолковая - сюжет отсутствует, как таковой. Читать совершенно невозможно.
Рудазов
 

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 12:21 pm

да уж...фантастика, а не рассказ :!:
Последний раз редактировалось руслан Август 24th, 2005, 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
руслан
 

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 12:24 pm

чую, не получить мне первого места :( Спасибо, Александр :mrgreen:
Автор
 

Сообщение руслан Август 24th, 2005, 12:32 pm

Авто, теперь проходя мимо полок с книгами Виталия Зыкова и А.Рудазова, вы будете восторженно думать: "Вот писатели, которые обругали"Агнессу"". :P
руслан
 

Сообщение FROST Август 24th, 2005, 3:50 pm

Мне понравилось. Полностью не согласен с Андреем К. Каждый видит. что хочет. Что может увидеть. Немного похоже на Лукьяневские "Шаги за спиной"
Nos habebit humus...
«Нас примет земля» лат.
Аватара пользователя
FROST
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Июнь 1st, 2005, 1:04 am
Откуда: Питер

Сообщение Эфа98 Август 24th, 2005, 4:01 pm

Боже мой 640 человек прочитали (просмотрели)! Самый высокий рейтинг! Пришлось и мне дойти до конца Вашего произведения. Вы извините, Автор, что я так выразилась, ибо романтического настроя я в себе не обнаружила и поэтому Ваш рассказ не произвел на меня должного впечатления. О чем этот рассказ? Молодой человек встретил необыкновенную по человеческим меркам девушку, которая ему очень понравилась. Мне показалось, что и по жанру, и по теме "Агнесса" никак не проходит. И все же, раз столько человек заглянули, прочитали и высказались, значит, "Агнесса" стоит внимания у определенного контингента читателей. В таком случае, пусть справедливая награда найдет своего победителя! :)
Эфа98
 

Сообщение Автор Август 24th, 2005, 4:06 pm

FROST, спасибо, надо будет прочесть этот рассказ.

Эфа98, ну что ж - не произвёл так не произвёл.
Автор
 

Сообщение Мавка Август 24th, 2005, 4:50 pm

Автор, я намеренно не читала предыдущих комментариев. Всё нижеследущее чистое ИМХО..

Мне кажется. РАССКАЗ СЛИШКОМ РОМАНТИЧЕН ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШИМ.
Правда-правда... так всё мягко, задумчиво, а пружины, простите, нет.
Да, и ещё я думаю язык слишком обыден для романтичного рассказа. Плосковат, что ли?..
Несовершенство - залог выживания.

Цветан Тодоров
Аватара пользователя
Мавка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ноябрь 7th, 2004, 11:38 pm
Откуда: ISRAEL

Сообщение Автор Август 28th, 2005, 10:16 pm

FROST, прочёл "Шаги за спиной". Что-то общее..быть может и есть. Но у него жёстко и профессионально, у меня... целемудренно.. и мило.
Автор
 

Сообщение Барабанщик Август 29th, 2005, 8:10 pm

Попахивает калькой с Кинга. Причём сильно попахивает -- прям до плагиата.
Барабанщик
 

Сообщение Автор Август 29th, 2005, 8:23 pm

Барабанщик, вот уж бред так бред. У Кинга нет подобных рассказов. И настроение у него всегда другое. Впрочем я подозреваю, что вы догадались об авторстве и решили меня подколоть, малоуважаемый Призрак форума.
Автор
 

Сообщение Эфа98 Август 29th, 2005, 8:33 pm

Автор, у меня такой к Вам вопрос: почему Вы все время рассекречиваете себя? Уже почти все форумчане знают кто написал "Агнессу ".
Эфа98
 

Сообщение Барабанщик Август 29th, 2005, 8:34 pm

Вы думаете, малоуважаемый? В сомнамбулическом состоянии после энной бутылки пива вы и выдали этот рассказ.
"Нона" -- вот один из первоисточников.
Барабанщик
 

Сообщение Автор Август 29th, 2005, 8:50 pm

Не позорьтесь, Барабанщик! Рассказ "Нона" о девушке-крысе, толкающей главного героя на жестокость и убийства! Единственный общий момент - девушки в обеих расказах могли героям пригрезиться.
Впрочем тут и спорить смешно, кто читал "Нону", тот меня поймёт.
Автор
 

Сообщение Барабанщик Август 29th, 2005, 9:04 pm

Единственный общий момент - девушки в обеих расказах могли героям пригрезиться


Плюс стилистика, плюс отсутствие сюжета в Агнессе.
Не огорчайтесь, автор, из всех прочитанных мною ваших рассказов этот наилучший. Но беда в том, что лучшее, что в нём есть, -- не ваше.
И мой дружеский совет: не раскрывайте своё инкогнито, а то снимут с конкурса.
Барабанщик
 

Сообщение Автор Август 29th, 2005, 9:13 pm

Барабанщик, в ваших дружеских советах я не нуждаюсь, потому как вы мне не друг.

Выход из моего треда во-о-он там :arrow: :wink: следуйте в указанном мною направлении и никуда пожалуйста не сворачивайте. Теперь закройте за собой дверь с той стороны. Благодарю за понимание.
Автор
 

Сообщение Барабанщик Август 29th, 2005, 9:28 pm

О, какой прекрасный аргумент! Какая сила мысли и какое благородство! Но если я закрою дверь с той стороны, то как же вы, бедняга, сами отсюда выберетесь? Нет уж, не поленитесь -- закройте её сами. И открывайте только в тех случаях, когда с той стороны произнесут пароль: "Я люблю Агнессу" или запасной вариант: "Пиво прибыло".
Барабанщик
 

Пред.След.

Вернуться в "Исполнение желания"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0