Акция: книги наших литклубовцев

Наш клуб образовался в мае 2004 года, именно тогда тут собралась компания совсем зеленых, начинающих и неизданных авторов. Прошло время, многое изменилось, и теперь мы с гордостью  хотим представить вам результаты работы  Литклуба — изданные книги наших авторов.
Приходите, обсуждайте наши тексты, и твердо помните: издаться — можно.  
Свидетельство этого перед вами.

Модератор: Юлия_Набокова

Акция: книги наших литклубовцев

Сообщение Venetzia! Декабрь 6th, 2005, 7:32 am

Люди, пользуясь своим положением предводителей команчей и тем, что мои-то книги уже проданы, а новые можно будет купить только через месяц, я хочу с вами поговорить на одну щепетильную тему.
Вернее - вывесить этакий лозунг:

ПОКУПАЙТЕ КНИГИ НАШИХ ЛИТКЛУБОВЦЕВ!

Вам они ничего не говорят, улыбаются, принимают поздравления. А потом мне пишут письма, что-де тиражи снижаются от книги к книге... Делятся своими неуверенностью и страхами. Первая эйфория от изданной книги проходит, начинаются суровые будни издающегося писателя.
Начинающему вообще сложно продать свои книги, ибо имя его ничего не говорит покупателю, но издательству, сами понимаете, не до лирики - оно смотрит лишь на цифры продаж. От продаж у автора зависит его писательская судьба. Будут они на среднем уровне - значит, писатель просто перестанет нервничать и начнет спокойно работать. Будут высокими - издательство, заметив это, выведет его в дамки. Будут низкими - могут и отказать в издании следующих книг.
Я не думаю, что если все литклубовцы поддержат этот флеш-моб, продажи у наших взлетят до небес. Но они хотя бы переживут спокойнее это первое время, понимаете?
Мария, Амрит, Арина, Таня - у тех вообще ситуация сложная. Они вышла в новых нераскрученных сериях, сплошь состоящих из молодых неизвестных авторов.

Люди, вы все люди читающие. Вы все покупаете книги, и зачастую - это совершенно неизвестные авторы, на пробу. Пожалуйста, сделайте следующий выбор в пользу наших литклубовцев, купите их книги, и, поверьте, это будет значить для них гораздо более чем куча комплиментов.
Если в вашем городе нет книг - можно заказать книгу в инете, зачастую это будет дешевле. Ссылка на магазин есть в каждом треде.

Люди, я понимаю, что тема достаточно щекотлива, но кто ее поднимет, если не я? :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 6th, 2005, 8:30 am

Уже покупаю :)
Вчера принесла из книжного второй роман Мышки и первую книгу Арины Лариной. А Татьян - ни Матвеевой, ни Левановой - к нам пока не везут.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Ирина Гурина Декабрь 6th, 2005, 1:48 pm

Я тоже после нескольких бесплодных попыток найти литклубовцев в магазине перешла на заказ книг через интернет. Купить в книжном смогла только Мышку, да и то - в Москве.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение naomita Декабрь 6th, 2005, 2:23 pm

Уже покупаю.. :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 6th, 2005, 2:43 pm

Залезла на сайт нашего книжного "Продалита". Не поверите - есть и Леванова, и Матвеева! Хотя в субботу их еще не завезли.
Будем читать :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Амрит Декабрь 6th, 2005, 6:30 pm

Мне кажется, это крайняя степень собственной слабости ии отчаяния - думать про людей - вот же, хвалят, а книжку мою не купили. Поэтому в виде акции мне эта мысль не очень нравится. Хотя, признаюсь, я действительно ищу книги наших форумчан, пока нашла лишь Матвееву. И по мере финансовых возможностей, конечно, пока они у меня очень низкие.
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение просто мария Декабрь 6th, 2005, 6:53 pm

А до Израиля книги молодых авторов вообще не доходят...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Нора Декабрь 6th, 2005, 8:00 pm

Некоторые книги, которые помещают на Литпортале, можно купить в США и Израиле.
Там есть ссылочки.
Последний раз редактировалось Нора Декабрь 6th, 2005, 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение просто мария Декабрь 6th, 2005, 8:29 pm

Да нет, здесь много чего можно купить - но вот книг конкретно форумчан, к сожалению, нет. Да и вообще местные книготорговцы предпочитают завозить известных им, "проверенных" авторов.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Чеширский Кот Декабрь 6th, 2005, 8:39 pm

:|
А я и в Москве не могу ничего найти.
Позавчера лазила почти до закрытия магазина.
А по Интернету нет возможности заказать.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Ольга Тарасевич Декабрь 6th, 2005, 11:40 pm

Акцию поддерживаю, хотя смысла особого в этом призыве не вижу.

Есть категория людей, которая и так все прекрасно понимает - и эти люди книги купят.

Еще один вариант - есть понимание и желание, нет денег. Это грустно, и, хочется надеяться временно, все мы станем успешными и богатыми.

Есть технические проблемы - например, я живу в другой стране, у нас свои деньги, жуткие заморочки с переводами, поэтому тнтернет-магазинами российскими пользоваться очень проблематично.

Но есть и те люди, у которых возможность купить книгу имеется, а они все равно проходят мимо, и будут проходить. Творческие личности, серпентарий единомышленников, душащая жаба и непонимание того, что жизнь бумеранг.

Поэтому акция - дело хорошее, но не особо результативное.

Кстати, хочу предложить еще вот какую штуку. На форуме куда больше изданныз авторов, чем размещено в экслибрисе. Захар, Егор, еще, кажется, Ватрушка говорила, что издается. Имеет ли смысл вводить строгий ценз для размещения в экслибрисе, что пришли ни с чем и стали всем?
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение Чеширский Кот Декабрь 7th, 2005, 12:02 am

Я бы предложила еще какую-нибудь рекламную акцию, силами форумцев. Рекламируем книги среди другей и знакомых. Вот я, например, не очень люблю детективы, а моя племянница их обожает. Разрекламировала всем знакомым с детьми "Сквозняки". Хочу какими-нибудь магическими способами найти книги Норы и Арины, знаю кому их подарить. Так ведь нету!!!

Тайный рекламный заговор! Уряяя!
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Venetzia! Декабрь 7th, 2005, 2:00 am

Захар, Егор, еще, кажется, Ватрушка говорила, что издается. Имеет ли смысл вводить строгий ценз для размещения в экслибрисе, что пришли ни с чем и стали всем?


Влада, у нас на форуме есть специальные раздел "Обсуждение творчества писателей". Захар-Ватрушка-Егор - это сложившиеся писатели, они сами пробились, без помощи зала, и этот раздел - именно для них.
Хотелось бы, конечно, большей активности от этих авторов в деле представления книг. Свяжитесь с Дэвидом Ф.Райтом, и он с удовольствием сделает для вас презентацию ваших книг.
Таким образом, Владда, к чему смешивать в Экслибрисе, предназначенному исключительно для демонстрации работы Литклуба, всех авторов? Только потому, что я четко контролирую презентации книг наших литклубовцев? Так ведь и Дэвид сделает то же самое, было бы у авторов желание:)
Да и идею Экслибриса это просто сведет на нет. И будет у нас два раздела "Обсуждение творчества писателей" :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Ольга Тарасевич Декабрь 7th, 2005, 4:59 am

Прошу прощения, если не уловила некоторых тонкостей в работе форума. Просто мне показалось, что есть некоторое разделение. Но если его нет, то дело, видимо, в скромности самих издающихся авторов. Это их право. Вечно мне больше всех надо:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение WOOLF Декабрь 8th, 2005, 8:04 pm

Согласен с Машей, нужно поддерживать... Я вот уже заказал посредством ОЗОНа книги Арины, Мышки, Амрит. Буду ждать когда заказ довезут до г.Баку... Кстати, рассказываю всем своим знакомым о книгах наших форумчан, большинство заинтересовалосю уже...
WOOLF
 

Сообщение Мария Брикер Декабрь 9th, 2005, 12:54 am

Я тоже согласна :D Куплю обязательно книги всех форумчан, мне интересно познакомиться с творчеством каждого. В Новогодние праздники у меня дома акция: меня не трогать, потому что я буду читать. Предвкушаю...
И спасибо всем, кто купил мои книги.
Мария Брикер
Автор Экслибриса//8 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Декабрь 3rd, 2004, 11:51 pm

Сообщение bobrik Декабрь 9th, 2005, 11:58 am

Захар Егор??? а в миру они кто? Все всё знают пиримигиваются.... а я сижу тут моргаю
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Ольга Тарасевич Декабрь 10th, 2005, 12:34 am

bobrik, напишите им ЛС и они наверное расскажут о своих настоящих именах и книгах. Пишут мужскую криминальную прозу. Папа мой от Захара в восторге.
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение bobrik Декабрь 13th, 2005, 4:41 pm

Да ну, лезть к человеку..... ТЫ КТО??? признавайся.......
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Чеширский Кот Декабрь 13th, 2005, 5:01 pm

ТЫ КТО??? признавайся.......

А мне так хочется пристать с этим вопросом к большинству форумцев.
Вдруг у меня дома есть их книги!!!
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение bobrik Декабрь 13th, 2005, 5:26 pm

Я в залежах ИД которые мать накупила... смесь бульдога с насорогом нашёл...... так что запросто
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Ольга Тарасевич Декабрь 13th, 2005, 9:59 pm

Большинство авторов при вежливом обращении с удвольствием расскажут о своем творчестве:)
Ольга Тарасевич
Автор Экслибриса//6 книг//ЗВЕЗДА'08
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2005, 10:51 pm
Откуда: Минск

Сообщение bobrik Декабрь 14th, 2005, 7:00 am

Да я всегда вежливый... лезть к человеку только потому что он писатель?
Аватара пользователя
bobrik
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2005, 12:46 pm
Откуда: Из дома.

Сообщение Ирина Гурина Декабрь 16th, 2005, 12:14 am

Купила!!! Муж был заслан в "Буквоед", где и были найдены "Сквозняки", " Босиком по снегу", "Не книжный переплет". А мою новую еще не привезли :?
Уже в предвкушении.
Не думаю, что мы друг другу капитально поднимем "продажность", но удовольствие получим точно. Когда хватаешь книгу неизвестного автора, рискуешь нарваться на полную ерунду. А тут хоть не кота в мешеке берешь, а заведомо хорошую вещь :mrgreen:
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Юлия Январь 13th, 2006, 2:14 pm

Я вчера заказала по интернету две Мышины книги, теперь жду ,когда же их привезут :) .
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

След.

Вернуться в Презентация книг экслибровцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron