Вопросы к знающим и умным

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Вопросы к знающим и умным

Сообщение Александра Ноябрь 8th, 2004, 6:37 pm

Не нашла, куда бы пристроить свой вопрос и решила создать новую тему. Здесь предлагаю писать тем, кто нуждается в помощи при создании книги. К примеру, нужно описать, как герой управляет самолетом )), а кто-то ас в этой теме. Потому что вопросов возникает достаточно, а глюков в книжке делать не хочется.

В связи с этим просьба: кто-нибудь хоть раз в жизни попадал в аварию? Небольшую, без жертв, и жутких последствий? Надо для книжки, а то мне подсказали, что авария описана сухо. К несчастью (или, может, наоборот), у меня такого опыта не было, потому описать эмоции не могу. Просто не знаю, как и чего чувствует в этот момент человек.
Поможите, если кто знает!!! Буду оч. благодарна.
Последний раз редактировалось Александра Июль 4th, 2006, 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Stety Ноябрь 8th, 2004, 9:08 pm

Насчет аварии, нельзя ли уточнить? Какого-то определенного рода аварии интересуют? Я была в ДТП, в роли "под колесами". Лишний раз убедилась, что Михаил Афанасьевич Булгаков гениальный писатель.
Stety
 

Сообщение Александра Ноябрь 8th, 2004, 10:03 pm

Ужас какой! Сочувствую.
Авария - самая обычная. Столкнулись две машины, она другую стукнула, пардон, в зад. Крупных повреждений нет, жертв тоже. Нужно описать эмоции героини, которая едет домой из аэропорта в такси, и вдруг это такси ударяет сзади джип.

Кто-нить бывал в похожей ситуации?
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение ЧП Ноябрь 9th, 2004, 12:55 am

чего со мной только не было на моем пока что недолгом веуку, а вот аварии, к счастью, не было.
тема, кстати, хорошая.
думаю, что сначала бы резко был толчок сзади, потом машина резко свернула бы (или не свернула бы), грохот был бы, визг, шок, носом бы ударилась героиня о переднее сиденье. или лбом. и кровь пошла бы. и потеря памяти была бы.... :roll: осколки стекол засыпали бы салон машины
ЧП
 

Сообщение Александра Ноябрь 9th, 2004, 1:11 am

Черт, мне вообще-то героиня нужна дальше живая и даже несколько здоровая...

Дракоша, как ты смачно все это описал! :wink:

Ладно, подумаю. А что насчет именно эмоций героини? Меня Капуш сегодня с этим слегка озадачил в Пробе пера, вот я теперь и пристаю ко всем с глупыми вопросами..
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Nika Ноябрь 9th, 2004, 8:02 am

Я была в подобной ситуации. Ну, не под копирку, но в схожей. Наша машина долбанулась сильно и задом и передом и подскочила и чуть была не перевернулась, но все-же устояла. Задний пассажир один вылетел в заднее стекло (не был пристегнут), был под шафе, сделал кувырок в воздухе, приземлился на обе ноги целехонек, только порезы от осколков стекла. Второй пассажир (на заднем сидение) сломал ключицу от удара об переднее кресло. Я была на переднем сидение, пристегнута, оттделалась шоком и ударом по виску.
Так вас что интересует? Ощущения? Так вот - все происходит настолько быстро, что описать растянуто со вкусом ощущения невозможно. Шок - да. Удар внезапный и невероятное по неприятности ощущение , как сосбственное тело "тряхонуло" и очень сильно, кажется, сейчас вот-вот треснет позвоночник. Если машина переворачивается - то успеваешь подумать, чем все закончится, хорошо, что нет ребенка в машине, что со всеми нами будет. Если просто удар - то только шок, все остальное - послесловие, то послеощущения. Боль от удара возникает не сразу, в момент шока её нет. Несколько позже с удивлением обнаруживаешь способность видеть все вокруг, значит - жива (ура!), голова цела (еще ура!), руки-ноги слушаются (трижды ура!). А потом уже по обстоятельтсвам, кто в машине, разборки, о чем были мысли "до" и так далее.
Надесюь, поможет, хотя случай в вашей книге самый упрощенный, не все из описанного мною подойдет :D
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Nika Ноябрь 9th, 2004, 8:09 am

И еще- вы там пишете, что героиня прикорнула. Так вот начните описание с того, что она не заметила, как ехал джип и тд, а проснулась от удара головой об лобовое стекло, если не пристегнута (об панель управления она вряд ли бы ударилась, голова-то на уровень выше!) или, если пристегнута, виском об боковое стекло или другую деталь ( как там эта рама вокруг стекла бокового называется?). И еще услышала резкий звук столкновения и звон разбитого стекла (фары полетели). А уж потом - все остальные ощущения и мысли.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Александра Ноябрь 9th, 2004, 8:46 am

Ника, спасибо!!!
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Dark Ноябрь 10th, 2004, 1:58 am

ДТП?

Было.
Один раз.

Я в машине.
И мальчик.

Не хочу вспоминать.
Извините.
Dark
 

Сообщение ЧП Ноябрь 10th, 2004, 12:38 pm

:?
Последний раз редактировалось ЧП Январь 23rd, 2005, 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЧП
 

Сообщение kapush Ноябрь 10th, 2004, 12:43 pm

Смотря какая проволока. Провод (кабель), например, в магазинах сейчас представлен на огромных бобинах, а потом продавец вам отматывает то кол-во метров, какое вам надо.
Последний раз редактировалось kapush Ноябрь 10th, 2004, 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение ЧП Ноябрь 10th, 2004, 12:48 pm

к примеру, надо 3 кг медной проволоки. она как продается? метрами или килограммами?
ЧП
 

Сообщение kapush Ноябрь 10th, 2004, 12:52 pm

Так сходу и не скажу, но возникают в голове образы таких катушек с медным проводом... Может, кто еще знающий выскажется. А еще легче зайти на какой-нибудь хозяйственный рынок и посмотреть.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Dend Ноябрь 10th, 2004, 9:59 pm

Великий Дракон писал(а):к примеру, надо 3 кг медной проволоки. она как продается? метрами или килограммами?
Если провод в изоляции—то всегда метрами, а если просто голая проволока—может продаваться и на вес :)
Dend
 

Сообщение Dend Ноябрь 10th, 2004, 10:06 pm

Только медная голой не продаётся :? Я, во всяком случае, ни разу не видел и не слышал :?:
Dend
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 10th, 2004, 11:11 pm

:lol: А я видел, и даже слышал.
Когда, лет эдак восемь назад, я работал монтажником в ЦКР (Цех Капитального Ремонта), пришлось работать на аварийном обьекте. Суть такова, что надо было заменить два пятьдесят метров кабеля. Да не простого, а высоковольтного, из тех, что с руку толщиной и в масляной изоляции. Так вот, новый проложили, а старый рядом валяецца. Ну, мужики, не долго думая, разожгли под отрезком в где-то с метр костер, и через час получили приличный такой кусман многожильного медного провода. Разумеецца, пошли и продали его. Выручка, ессно, пошла на спиртоное.
Как щас помню лицо покупателя на приемном пункте... Хотя, нам тогда могли запросто впаять растрату, но кабеля так никто и не схватился. Россия, мать... :wink:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Dend Ноябрь 11th, 2004, 7:57 pm

Ну, если так :lol:
Хотя я о лакировке на обмотку не подумал :? Не приходилось мне её покупать 8)
Dend
 

Сообщение Nika Ноябрь 16th, 2004, 3:13 pm

умники и умницы, у меня тоже вопрос. Кто подскажет, где можно прочитать о жизни и работе фотомодели или телеведущейв условиях России. Если есть ссылка на текст - вообще отлично!
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Дракону

Сообщение Юрате Ноябрь 16th, 2004, 4:46 pm

Кабель продается:
1. Оптом (бухтами примерно 500м);
2. Мелким оптом (катушки от 100м);
3. В розницу (в магазине отмотают сколько надо).
Я обычно покупаю километрами, по договору с заводом.
Юрате
 

Сообщение ЧП Ноябрь 22nd, 2004, 2:00 pm

всем спасибо за помощь :)
ЧП
 

Сообщение Мориарти Ноябрь 22nd, 2004, 3:18 pm

Нужна читателю эта правдоподобность как козе баян. Наоборот - чем больше нелепицы, тем интереснее
Мориарти
 

Сообщение Гость Ноябрь 22nd, 2004, 3:29 pm

Мориарти "... Наоборот - чем больше нелепицы, тем интереснее"

Если это касается фантастически-сказочного жанра, то с вами согласна.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 22nd, 2004, 5:14 pm

Мориарти писал(а):Нужна читателю эта правдоподобность как козе баян. Наоборот - чем больше нелепицы, тем интереснее

Нелепицы или бреда?
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Ноябрь 22nd, 2004, 7:58 pm

Народ - мне надо консультацию юриста - кто в этом подкован?
Суть в следующем.
Мне нужно смоделировать ситуацию. Человек по определенным причинам расписывается на листе бумаги, после чего преступники на этом листе сверху впечатывают текст дарственной (?) или завещания (?). Вопр знаки - потому как не знаю, не нужны ли тут специальные бланки?
То, что это надо заверять у нотариуса - в книге для преступников не проблема, ессно , всегда можно ввести в действие подкупленного юриста.
Как пореальнее это смоделировать? Кто в курсе?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Брюн Ноябрь 22nd, 2004, 8:03 pm

Не очень понятно—что смоделировать :?
Откуда подпись? Как всегда—куча бумаг, которые нужно подписать, и листы сдвигаются сверху вниз. Один из листов—чистый :D
Точно знаю, проходит :D Я так на своём заявлении на отпуск подпись получил :lol:
Брюн
 

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1