Четвероногие музы

Разговоры обо всем

Модератор: naomita

Четвероногие музы

Сообщение Чеширский Кот Февраль 3rd, 2006, 11:12 pm

Я знаю, что у многих на форуме есть домашние любимцы. Давайте поговорим о том, как четвероногие, хвостатые, пушистые музы вдохновляют нас на творчество.
У меня в доме живет кот (не я, а та личность, у которой я позаимствовала псевдоним и повадки). Зовут его Барсик. И эта пушистая зверюга в том или ином обличье присутствует почти во всем моих сказках. Так понаблюдаешь за ним и родится что-нибудь в голове.
Последний раз редактировалось Чеширский Кот Февраль 3rd, 2006, 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Шэра Февраль 3rd, 2006, 11:18 pm

Ну и я тоже от кошек просто...вообщем нравятся они мне. Дома две взрослых кошки, котёнок, собака(овчарка немецкая), рыбки. Главной "музой" является моя чёрная кошечка Алиса. Из-за собаки появился нездоровый интерес к волкам и оборотням. Ну где-то летом этот зверинец пополнится ещё одной собакой. :)
Шэра
 

Сообщение Эвелин Февраль 3rd, 2006, 11:20 pm

Фоту не видно. У меня тоже есть киса. А мой котик не смог привыкнуть к новой квартире, когда я переехала к мужу, и пришлось вернуть его маме :cry:
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2006, 2:56 am

А у меня - пять котов и две собаки. Рыбки тоже есть.
А самый главный и старший в доме - кот Рекс!
Как все остальные наши звери, попал он к нам с улицы - маленький и тощенький котенок. А вырос - вальяжный белолапый гигант с недюжинными мозгами и умным, почти человеческим взглядом.
Он умеет "служить" на задних лапах - это жест универсальной просьбы. Когда он садится и машет лапами - это значит, ему чего-то надо: или требует, чтобы с ним пошли и открыли дверь, или напоминает, что уже восемь часов - пора ужинать! В детстве он, правда, не догадывался, что этот его жест понимаем только мы, и пытался махать лапами птичкам на улице ("Выйди, выйди, птичка, поиграй со мной...") и людям на экране телевизора.
С удовольствием смотрит телевизор - один раз страшно испугался внезапно выскочившего на экране динозавра и спрятался под диван. И еще наш Рекс умеет считать до трех! Если показать ему два пальца и сказать: "Два", он внимательно смотрит, переводя взгляд с пальца на палец, после чего садится на задние лапы и делает передними два энергичных взмаха. Так же - на "Один" и "Три".
Словом - неординарная натура! Но, как и все творческие личности, нервный, возбудимый и обидчивый: если что-то "не по нему", может часами отсиживаться в ванной или под диваном и дуться на весь свет.
Говорят, у котов нет чувства юмора. А у Рекса - есть! Правда, шуточки у него несколько... грубоватые.
Например, нашел он как-то большого жука-рогача, только протянул к нему лапу - жук его тут же тяпнул своими "рогами". Так кот не поленился через всю комнату, аккуратно подталкивая в нужном направлении, пригнать его нашему старому и простодушному колли Гарту. Бедный пес, естественно, понюхал "подарок"... а потом Рекс бегал за ним и с восторгом следил, как тот пытается избавиться от жука, вцепившегося прямо в нос! :)
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Амрит Февраль 4th, 2006, 3:23 am

У меня была мечта - завести рыбок, как муз. Даже представляла себе аквариум - в виде рюмочки, а там акулы плавают, вокруг разбитого корабля. Потом мне сказали, что для этих рыбок, похожих на акулы, нужно больше пространства. Теперь у меня новая мечта - после постов Осы. Я хочу коня породы Фриз! Умираю, как хочу. Правда, у меня пока ни машины, ни дома, только хрущеба и огронмый долг за нее, так что конь будет далекой и прекрасной мечтой...
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Эвелин Февраль 4th, 2006, 4:02 am

Шэра, у меня тоже черная - Олеся. Как и Просто Мария, всех своих кисок взяла с улицы.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 4th, 2006, 1:29 pm

Моя любимая котенка - полуперс-полуангорка. Мама у нее белого окраса, папаша - серый, а сама она - светло-персиковая и очень пушистая. Купили ее в переходе, влюбилась с первого взгляда, а затем и прикосновения - стоило взять ее на руки, как она тут же стала карабкаться мне на шею и громко-громко урчать. Перед такой лаской я не устояла :) Официальное имя - Игрушка, но я зову ее просто Хрюндель.
Не знаю, как насчет вдохновения, но хорошее настроение и улыбки она мне дарит каждый день. И, может быть, благодаря ей, в моей первой книжке появился заколдованный кот-кузен, рыжий пушистый шар на ножках :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Мария Февраль 4th, 2006, 3:21 pm

Дома у меня кошка и собака. Кошка считаеться старшей - воспитывает и строит собаку. Первая подходит смотрит что есть в мисках, дразнит собаку - ест демонстративно у нее перед носом мясо. И предпочитает пиять из собачей миски - для этого влезает на стул - иначе не дотянуться. Собака сейчас раз в десять больше кошки. Вообще кошка у нас в семье самое независимое и гордое существо. А пес - всех любит и всем всегда рад. Правда радуеться молчком - не лает.
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Юлия_Набокова Февраль 4th, 2006, 3:36 pm

Эвелин писал(а):Фоту не видно. У меня тоже есть киса. А мой котик не смог привыкнуть к новой квартире, когда я переехала к мужу, и пришлось вернуть его маме :cry:


Эвелин, а я, когда к мужу переехала, новую кису завела . Старую мне брат не отдавал :)
Раз уш пошла речь о зверятах, никому не приходилось оставлять кошку одну на время отъезда (3-4 дня)?
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2006, 3:45 pm

Оставляла, неоднократно - в том числе и на больший срок (на десять дней). Правда, раз в два дня соседка заходила и подсыпала сухой корм в миску. А воды я оставляю всегда много, с запасом, в трех кастюлях - на случай, если одну опрокинет. И не зря ! Нет, никто ничего не опрокинул - но от нечего делать они свалили со шкафа чемодан - прямо на одну из кастрюль с водой. И подушку разок в воду окунули.
Главное в этом случае - убрать все, что "плохо стоит": от скуки наш кот ухитрился даже снять стрелки с настеных часов!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Чеширский Кот Февраль 4th, 2006, 4:53 pm

Раз уш пошла речь о зверятах, никому не приходилось оставлять кошку одну на время отъезда (3-4 дня)?

Приходилось. Но скандал после этого был страшнейший - у меня кот темноты боится.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение просто мария Февраль 4th, 2006, 7:31 pm

А я им свет оставляю. В прихожей. :lol:
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Эвелин Февраль 4th, 2006, 8:04 pm

Не оставляла - у меня мама в соседнем доме живет, она за кисой следила.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Ламбрант Февраль 5th, 2006, 12:06 am

У меня раньше была собака породы "боксёр", тигровый 8) . На вид был приятный, в отличие от прочих сородичей, а вот злости - не меряно :!: . Прожил 10 лет, а потом пришлось усыпить - подцепил чумку и сильно мучился последние месяцы :( . На процедуру усыпления шёл с радостью, словно чувствовал, что скоро отмучается :roll: ... Вот :| ...

А детство моё связано с аквариумными рыбками :P . Сначала, как у всех, гупи, меченосцы, барбусы, телескопы, сомики, волехвостые :D . А потом отец принёс "золотых рыбок", которые принялись интенсивно поедать всех мелких рыбёшек :? . Нам это :roll: ... понравилось :lol: . "Золотых рыбок" отдали знакомым и завели пираний :twisted: ...
Ламбрант
 

Сообщение Мария Февраль 5th, 2006, 12:31 am

У меня тоже рыбы есть. Но занимаеться ими муж. Единственное что я о них знаю - это то что они громко чмокают у кормушки, когда пытаються достать самого распосленднего червяка. Кто не знает спрашивают - что это у вас такое щелкает, а я им в ответ - это рыбы есть просят. Кстати, первой такими вещами начала заниматься золотая рыбка, потом от нее научилась и скалярина. Так что теперь у меня дома дуэет из рыб-щелкунов!
Я как и весь народ, из тех же ворот
Аватара пользователя
Мария
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Январь 21st, 2006, 7:31 pm
Откуда: Местные

Сообщение Каллипсо Февраль 5th, 2006, 8:20 pm

А у меня сейчас никого нет. Хотя и коты были, и собаки. У мамы и сейчас есть - пудель (во всяком случае нам так говорили). Хитрющая до невозможности. И капризная. И вредная. И все ее любят.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение kapush Февраль 7th, 2006, 4:46 pm

У меня кошка и жаба. Жаба уже старенькая, с бельмом, когда кормлю, надо по аквариуму стучать пальцем, а то она не видит ничерта. А так подплывает и за палец кусает (щипается). Смешнючая. А кошка - ну конечно, всеобщая любимица. Она летом очень сильно заболела (тоже уже старушенция - почти 15 лет), так теперь на каждый ее писк вся квартира сбегается. А еще у нас на даче четыре пса общественных, но мы каждую субботу ездим их кормить. Что самое удивительное, они в 30-градусный мороз производили впечатление вполне довольных жизнью ребят, хотя ночевали в стоге сена.
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Эвелин Февраль 7th, 2006, 5:39 pm

kapush писал(а):У меня кошка и жаба. Жаба уже старенькая, с бельмом, когда кормлю, надо по аквариуму стучать пальцем, а то она не видит ничерта. А так подплывает и за палец кусает (щипается). Смешнючая.

Тогда, может быть, вы ответите на вопрос, который мучает меня почти 20 лет.
У сестры была лягушка. Прозрачная. Жила в аквариуме одна. И в один прекрасный момент исчезла. Искали по всей квартире. Под всеми кроватями и шкафами посмотрели. Ванную изучили с особым вниманием. Никаких следов. Как сквозь землю провалилась. Когда через 10 лет переезжали, думали, хоть тело найдем. Не нашли...
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Эвелин Февраль 7th, 2006, 5:42 pm

kapush писал(а):У меня кошка и жаба. Жаба уже старенькая, с бельмом, когда кормлю, надо по аквариуму стучать пальцем, а то она не видит ничерта. А так подплывает и за палец кусает (щипается). Смешнючая.

Тогда, может быть, вы ответите на вопрос, который мучает меня почти 20 лет.
У сестры была лягушка. Прозрачная. Жила в аквариуме одна. И в один прекрасный момент исчезла. Искали по всей квартире. Под всеми кроватями и шкафами посмотрели. Ванную изучили с особым вниманием. Никаких следов. Как сквозь землю провалилась. Когда через 10 лет переезжали, думали, хоть тело найдем. Не нашли...
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Эвелин Февраль 7th, 2006, 5:42 pm

kapush писал(а):У меня кошка и жаба. Жаба уже старенькая, с бельмом, когда кормлю, надо по аквариуму стучать пальцем, а то она не видит ничерта. А так подплывает и за палец кусает (щипается). Смешнючая.

Тогда, может быть, вы ответите на вопрос, который мучает меня почти 20 лет.
У сестры была лягушка. Прозрачная. Жила в аквариуме одна. И в один прекрасный момент исчезла. Искали по всей квартире. Под всеми кроватями и шкафами посмотрели. Ванную изучили с особым вниманием. Никаких следов. Как сквозь землю провалилась. Когда через 10 лет переезжали, думали, хоть тело найдем. Не нашли...
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение kapush Февраль 7th, 2006, 6:04 pm

Эвелин, насчет лягушки не знаю. У моей жабы была подружка, так эта мерзавка вторую жабу слопала. Мы сначала тоже по всей квартире искали, пока не догадались по раздувшемуся животу, куда делась вторая. А вот с тритоном у моей одноклассницы вышла такая история. Ночью тритон вылез из воды и до утра засох. Просто высох на сухую скорлупу. Может быть, ваша лягушка тоже так высохла, а потом рассыпалась в пыль и ее просто веничком замели? :(
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Эвелин Февраль 7th, 2006, 6:10 pm

Может быть. Вечером была, утром встали - нету. Была идея, что она в туалет уплыла, но дверь туда вроде плотно закрывается.
По мед. вопросам - в аську: 220839175
Аватара пользователя
Эвелин
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ноябрь 6th, 2005, 1:13 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Февраль 7th, 2006, 7:03 pm

Эвелин, и у меня таким же образом лягушка из аквариума исчезла. Я-то думала, ее кот слопал, а оказывается, они сами по себе бесследно пропадают :)
Моему коту 10 лет, я считаю его членом семьи, старшим сыном. Этот кот у меня во многих рассказах присутствует. А еще у нас одно время жила собака - такса редкого мраморного окраса. Она в холода к мужу на работу забежала, да так и осталась. Тот привел животину домой, а кот обиделся: залез на шкаф и два дня оттуда не слезал. На третий мы кота достали, посадили напротив него таксу и сказали: "Если ты, Макс (это такс), будешь Ваську (это кот) пугать, мы тебя обратно на улицу выгоним. А ты, Васька, не выпендривайся - тебе друга привели, вдвоем-то веселее " Говорили все это мы в шутку, а животные поняли: обнюхали друг друга и больше не ссорились. А еще говорят, что они человечий язык не понимают!
Ирина
 

Сообщение Чеширский Кот Февраль 7th, 2006, 10:22 pm

Вечером была, утром встали - нету.

Она просто разложилась. У них это быстро.
Нас тоже не на помойке нашли...
(рецензии и отзывы не пишу)
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сентябрь 8th, 2005, 11:51 pm
Откуда: деревня Речка Крапивенка

Сообщение Клавдия Клычкова Февраль 12th, 2006, 6:58 pm

А у меня живет хомяк Роборовского, самый маленький и самый шустрый хомяк в мире. По ночам он залезает на потолок клетки и передвигается по поверхности, повиснув на всех четырех лапках, по ходу погрызывая прутья и подъедая кусочки яблока. :D Но, в моей сказке, пока никак не засветился.
Клавдия Клычкова
 

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron