FAQ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Объявления и важные информационные треды. Заполняется только модераторами и администратором, темы от пользователей будут удалены

Модераторы: naomita, Doctor Lloyd, Иржи, Ник. Горькавый, просто мария, Becoming Jane, Исолемент

Сообщение Venetzia! Январь 18th, 2006, 9:59 pm

Народ, что касается общего мэйла, то действительно, во многих редакциях слать на него бессмысленно. Однако за наше могу ручаться, ибо я знаю, как это происходит и знаю Александра, который это делает. Телефон я его дала.

Так что причин для беспокойства нет, а спамфильтры работают одинаково для всех мэйлов Эксмо :) И средство от этого всегда одно: звонить.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Alite Январь 19th, 2006, 5:12 pm

а зачем высылать на общий , если гораздо удобнее попросить мэйл нужного тебе редактора?
Alite
 

Сообщение Siolin Январь 22nd, 2006, 11:58 am

Здравствуйте, уважаемые посетители этого форма и в особенносит Мария Стрельцова! Помогите мне пожалуйста! Я написала книгу в стиле детского фэнтэзи (ну, типа поттера, тока совсем по-другому и не про него :D ). Вот следуя Вашему, Мария, совету, мне всё-таки как его переправить в эксмо? Надо отправить по мылу на deti@eksmo.ru? А куда потом звонить и кого спрашивать? А если я из Барнаула, то что тогда? Пожалуйста, дорогие умудрённые опытом авторы, помогите мне, неразумной!!!!! :cry: :cry: :cry:
Siolin
 

Сообщение Rukia Kuchiki Январь 22nd, 2006, 9:21 pm

Дамы и господа! Вы знаете что-нибудть об издательстве Сомбра? http://www.sombra.ru
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Сообщение Нора Январь 22nd, 2006, 9:40 pm

Сегодя я увидела книжки из-ва Эстерна. Насколько я поняла, оно при Независимой газете. Пока 2 серии - романтическая комедия (дневники, типа БД) и иронические детективы. Обложки ничего :lol:
Новое, поэтому есть шанс. Дерзайте! :wink:
eterna-izdat@mtu-net.ru

С уважением, Нора.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Юлия Январь 23rd, 2006, 9:55 am

Нора, я сразу стала искать их сайт, что-то найти не могу :( , хотелось бы почитать, что да как. Пока натолкнулась только на вот такие кусочки http://www.shop.top-kniga.ru/producers/in/738/
и вот кусочек:
«Мы издательство молодое, — рассказывает Ирина Кулюкина, редактор проекта издательства «Этерна», которое выпустило Метелицу. — А сегодня продавать книги стало намного сложнее, чем раньше: массовый читатель перекормлен. Это заставило нас искать небанальные ходы: почти интуитивно мы пытались найти своего читателя, нишевого. Мы подумали, что интерес вызывает жанр дневника, типа ЖЖ. Нашему читателю — от 20 до 40 лет: это работающий, образованный горожанин, замотанный — но ведь он тоже хочет читать? Было какое-то ощущение, что настало время продавать современников. Пробный тираж — 5000 — уже разошелся, сейчас допечатываем новый». (с сайта http://www.ogoniok.ru/4903/32/ )
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Январь 3rd, 2006, 11:27 am

Сообщение просто мария Март 14th, 2006, 3:02 am

Сегодня обзванивала некоторые издательства - и выяснилось, что для нескольких издательств телефоны и мейлы, указанные в "Полная справочная инфа: ИЗДАТЕЛЬСТВА" ( в "Вопросах приема рукописей в издательства"), уже недействительны.
Итак - вот последние данные, проверенные:
1. Олма-пресс - новые телефоны: 615-12-85, 616-94-00
2. Рипол - новый мейл: info@ripol.ru
3. Лабиринт-пресс - новый мейл: redactor@labirint.ru , а телефоны - 780-00-98, 231-46-79, 723-72-95 Но это издательство вообще не издает больше художественную литературу.
4. Фантом-пресс - новый мейл phantom@phantom-press.ru , а телефон 787-34-63

Кроме того, еще информация:
1. Издательство Астрель сейчас не заинтересовано вообще в новых авторах: их портфель забит на много месяцев вперед.
2. Издательство Омега-пресс недавно запустило две пробных серии: ИД и любовных романов, но больше продолжать их не будет и переключается, в основном, на выпуск детской литературы.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Ксения Март 16th, 2006, 10:52 am

Не знаю, откуда такая инфа про Олму, буквально вчера звонила по 784-6774, включается автоответчик (практически с первого дозвона) и предлагает набрать внутренний номер абонента или подождать ответа оператора. :roll:
Ксения
 

Сообщение просто мария Март 16th, 2006, 12:57 pm

Правильно, такой телефон у Олмы тоже есть (и он не изменился) - но раньше кроме него были еще два, начинающиеся с "2" - а теперь они с "6" начинаются: подстанцию сменили.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Виктор Лавров Март 17th, 2006, 2:46 am

А что насчёт ОГИ - не понял чего там с вебстраницей?
Виктор Лавров
 

Сообщение jogurt Март 23rd, 2006, 11:47 pm

Warda, "Сомбра" - молодое издательство, интересующееся в первую очередь жанрами триллер и мистика молодых отечественных авторов. Главред - Александр Гулай.
jogurt
 

Сообщение WOOLF Март 24th, 2006, 1:18 pm

Кстати, очень тактичные люди там работают... Общался с ними и ответили мне быстро - 2 недели.
WOOLF
 

Сообщение jogurt Март 24th, 2006, 10:21 pm

WOOLF, точно-точно, подтверждаю. Что касается Гулая, так я вообще был приятно ПОРАЖЕН его контактностью. Он даже мой синопсис согласился читать, еще не написанной повести)))
jogurt
 

Сообщение Конрад Март 27th, 2006, 12:16 am

Господа! Товарищи! Мне помнится, как одна добрая душа, (это было около года назад, и не помню кто) разместила ссылки на сайты, где можно почитать про средневековый антураж. Не сделал вовремя копии, и вот теперь мучаюсь. Может кто еще помнит, где их поискать, в этой бездонной кладезе форума?
С уважением, Конрад.
нет повода огорчаться.
Аватара пользователя
Конрад
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Январь 14th, 2006, 11:17 pm

Сообщение Adil Март 28th, 2006, 1:45 pm

У меня вопрос. Я отослал рукопись в издательство получил тут же ответ по мэйлу, мол получили на расмотрение от двух недель до 2 месяцев, разве мне нужно завтро звонить? или это всем так рассылают ответы?
Adil
 

Сообщение Пух Март 28th, 2006, 2:02 pm

думаю не стоит... мне такие уведомления присылают крайне редко...
Пух
 

Сообщение просто мария Март 28th, 2006, 5:44 pm

Это зависит от издательства - АСТ, скажем, обычно присылает уведомление, что получила, и Терра - тоже.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Adil Март 29th, 2006, 11:03 am

Ясно, я от Эксмо получил. Спасибо за ответы (просто не люблю надоедать людям)
Adil
 

Сообщение КЭТ Март 31st, 2006, 12:35 am

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
Если главред "АСТ" сообщил по мылу, что рукопись передана на рассмотрение, можно считать, что первая рецензия уже пройдена?На сколько я поняла, сей мудрый муж на первом этапе сам просматривает рукописи.
Заранее спасибо. :D
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Ксения Апрель 3rd, 2006, 11:47 am

КЭТ, именно так.
Жаль, что это не гарантия положительного результата в дальнейшем. В любом случае, удачи!
Ксения
 

Сообщение Каллипсо Апрель 3rd, 2006, 9:00 pm

И даже две рецензии еще ничего не гарантируют.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение КЭТ Апрель 3rd, 2006, 9:23 pm

Ксения, Каллипсо, спасибо. :)
Каллипсо, давно хотела Вас спросить, а с белорусскими издательствами вы пробовали работать?
Или это глухой номер?
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Гробовщик Апрель 7th, 2006, 1:41 am

А есть ли белорусские издато.
Хороший гроб - надежда мертвеца.
Гробовщик
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 6th, 2005, 4:26 am
Откуда: Могилевская губерния

Сообщение Olga Апрель 11th, 2006, 4:10 pm

Прочитала в форуме о требованиях наших ведущих издательств писать только об отечественных героях и изумилась. Возможно, кому-то легко поменять Джона на Ваню, произведение не пострадает.
Но вот у меня - сказка для русских детей, целиком написанная на английском материале, переделать невозможно, да я и не собираюсь.
Если эти требования на самом деле существуют (во что поверить нелегко) - чем они вызваны? Даже в самые советские времена подобного квасного патриотизма не существовало. Я так понимаю, ни у Буратино, ни у Ассоль, ни у других "неместных" героев сегодня шансов бы не было.
Olga
 

Сообщение просто мария Апрель 11th, 2006, 5:09 pm

Это требование касается только Эксмо и Олимпа. Иногда - АСТ. Все остальные издательства (даже филиалы АСТ, например, Астрель) ничуть не возражают против "неместного" материала, так что советую Вам обратиться туда - у них и портфель не так забит, меньше времени ждать придется.
Говорю на собственном опыте: я тоже пишу не про Россию.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Пред.След.

Вернуться в Доска Объявлений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron