Неожиданное богатство

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Неожиданное богатство

Сообщение SoLo Май 25th, 2019, 2:04 am

Лесник писал(а):Там очень теплая атмосфера и разбор очень подробный, если желаете то даёте свою работу на общий разбор. К примеру я подал свою работу "Война" и получил 200 рецензий за два дня, почти все с критикой но очень полезные.


Напишите пожалуйста в личку адрес данного чудо-сайта если можете, 200 рецензий и почти все полезные?! Я очень хочу ознакомиться с этим чудом)
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Неожиданное богатство

Сообщение просто мария Май 25th, 2019, 3:41 am

Oleg писал(а):Согласен, извинюсь, если модератор подтведит, что ты регистрировался на сайте не из Германии.
А если да, то так и живи с этим - "похоронив всех".


Олег, Вам придется извиниться - ни к Германии, ни к Харькову Лесник отношения не имеет. Кстати, такой запал на пустом месте - на Вас это совершенно не похоже.

Лесник, Вам тоже советую сбавить обороты - хамить и переходить на личности, даже в ответ на хамство, не стоит.

Еще одна такая "дискуссия" на личные темы, и тема будет закрыта.

Могу предложить также убрать сообщения с ней (решать Леснику, как автору текста) и в дальнейшем писать отзывы по делу.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Неожиданное богатство

Сообщение Oleg Май 25th, 2019, 4:42 pm

Раз так, как и обещал - прошу прощения у Лесника за свой срыв.

Просто достал меня тут местный "гений". Я действительно, советовал ему этот ресурс и, хорошо знаю его семью.
Миниатюрки, что он мне показывал, тоже очень похожи. И, по времени появления минек Лесника на форуме. Короче, просто всё совпало. Ещё раз - извиняюсь.

Леснику могу пожелать только одного - спокойнее воспринимать указания о ляпах. От них, никто не застрахован.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Неожиданное богатство

Сообщение Лесник Май 26th, 2019, 6:17 pm

Олег писал:

"Раз так, как и обещал - прошу прощения у Лесника за свой срыв."


Принимается. И вы простите меня за мою хамскую по отношению к вам реакцию.
Вам бы сразу выяснить кто я и проблем не было бы.
На критику я нормально. На других сайтах меня критикуют пожестче чем вы, но там нету вашего снисходительно-барского пренебрежения и их критику принимаю с благодарностью, она позволяет мне учиться.
Я понимаю что вы давно в теме а я новичок, всего полгода, но уважение к человеку, даже менее образованному чем вы должно быть всегда. Это человечность. С неё все начинается. Так что я Вам тоже рекомендую немного помягче и без этих ваших пренебрежительных ноток. Я этого не прощаю никому. Имею человеческое достоинство и никому не позволю себя унизить.
Надеюсь проблема исчерпана.
Да, ещё одно, миниатюры или миньки как вы их пренебрежительно называете, это тоже творчество и ничуть не хуже толстых романов.
Лесник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2019, 6:30 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Неожиданное богатство

Сообщение Arbiter Gaius Май 27th, 2019, 11:57 pm

Здравствуйте!

Идея рассказа мне понравилась: мне кажется, это эпизод взросления героя. В тот момент, когда он принимает решение не потратить найденные деньги на сладости, а отнести их маме, он учится принимать на себя ответственность за своих близких, жертвовать своим удовольствием ради общего блага, и это достаточно важно для того, чтобы написать на эту тему вот такую литературную зарисовку. Также мне понравилась атмосфера. Это что-то летнее, теплое, это о детстве, бедном, видимо, но счастливом. Это взгляд на мир глазами ребенка, что ценно и приятно читать.

О реалиях того времении ценах рассуждать не буду, я слишком молод. Допуская, что вы либо жили в описываемое вами время, либо изучили матчасть перед написанием рассказа, так что просто принимаю на веру.

Что портит впечатление от рассказа -- в нем много ошибок, прежде всего, пунктуационных. Ваш текст остался на предыдущей странице обсуждения, так что цитировать и править не буду, да и это заняло бы много времени, но если пройтись по основным слабым местам, то:

1. Сложносочиненные предложения с союзом И: Солнце светило, и Ваня гулял у озера. ЗАПЯТАЯ.

2. Причастные обороты, стоящие перед определяемыми словами. Они НЕ выделяются запятными: Росшие у озера деревья шумели на ветру. Но: Деревья, росшие у озера, шумели на ветру. -- Причастный оборот после определяемого слова, берется в запятые с двух сторон.

3. Деепричастные обороты обособляются запятыми всегда: Напевая веселую песенку, Ваня побежал домой.

4. Из орфографии: -то, -либо, - нибудь -- черточку не позабудь. Всегда с дефисом.

5. Стилистика: встречаются повторы слов, особеннов абзаце про ситро: слово "ситро" там чуть ли не трижды в двух строках. И на слово Ставк я бы сделал сноску, поясняющую значение.

В стилистику же: предложения типа "А он так любил купаться!" явно просят восклицательный знак в конце.

Был выходной, воскресенье и, главное, это был единственный день недели, когда в садик можно не ходить. Да и скучно там. -- зачем здесь ДА И? В садик можно не ходить, И там скучно? Связаны не связанные по смыслу мысли. Все проще: "... в садик можно не ходить. Скучно там." и дальше по тексту.

Ну вот, пожалуй, и все. Творческих успехов вам!
Arbiter Gaius
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Май 17th, 2019, 11:56 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2, исторический роман, сборник рассказов (исторические, фэнтези, мистика), Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Неожиданное богатство

Сообщение Лесник Май 28th, 2019, 2:47 pm

Arbiter Gaius
"Идея рассказа мне понравилась....."


Спасибо за столь тёплый отзыв. С грамматикой конечно проблемы. Потихоньку изучаю.
Лесник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2019, 6:30 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Неожиданное богатство

Сообщение Arbiter Gaius Май 28th, 2019, 2:50 pm

Лесник писал(а):Arbiter Gaius
"Идея рассказа мне понравилась....."


Спасибо за столь тёплый отзыв. С грамматикой конечно проблемы. Потихоньку изучаю.


Успехов)
Arbiter Gaius
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Май 17th, 2019, 11:56 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2, исторический роман, сборник рассказов (исторические, фэнтези, мистика), Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron