НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ (Спасибо форуму!) 10.000

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ (Спасибо форуму!) 10.000

Сообщение Александр ВИН Июнь 11th, 2020, 12:37 pm

НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ!

Бывает же так, что вдруг хочется быть благодарным. Очень! Только вот поначалу совсем непонятно, кому и зачем. Начинаешь копаться в свой непутёвой жизни и… Внезапно, как свет ночного прожектора, возникает точный ответ. Спасибо вам, друзья! Спасибо РУССКОМУ ПИСАТЕЛЬСКОМУ КЛУБУ!
Уверен, что моя история стоит того, чтобы вы уделили ей немного времени.
В те давние годы, когда я только закончил свою морскую жизнь и счастливо, но немного бестолково болтался в пространстве, мне очень хотелось писать книги. За плечами были тонны прочитанного, десятки библиотек, половина земного шара и огромная любовь к людям!
Было свободное время, была дурацкая, но весьма денежная работа, и я начал писать. В аэропортах, в гостиницах, по ночам, на морских берегах, в чужих странах, среди незнакомых людей я жадно создавал мои истории.
Придумал художественного героя – себя. Это была отчаянная и во многом смешная затея – отечественная смесь Джеймса Бонда и Индианы Джонса с непременным морским акцентом. Приключения бывшего капитана дальнего плавания, благородного, сильного, помогающего друзьям и карающего врагов.
Первую книгу я написал на острове Антигуа в Карибском море. Вторую и прочие – мотаясь по России. Писал взахлёб, точно зная, что должен успеть рассказать многим людям, какая бывает настоящая жизнь, если только захотеть стать счастливым. Был уверен, что смогу и сумею написать книгу интересно и грамотно.
Азарт был велик! Хотелось быстрее стать настоящим писателем.
Послал первую книгу в первое издательство. Через некоторое время – во второе, в третье… Дальше было совсем неинтересно. Впрочем, каждому начинающему приходилось знакомиться с прелестями тупой системы отечественного книгоиздательства, и я не стал исключением.
Прошло три года. Три года молчания издательств, редких ответных писем о том, что они страшно загружены и смогут рассмотреть меня примерно через полгода. Некоторые редакции просто врали, что читали присланные мной рукописи.
И ещё я был выше Интернета! Мне казалось, что нельзя пачкать и унижать моих светлых героев суетой каких-то форумов, сплетен и гадких, неграмотных обсуждений.
Издательства – молчали, интернет казался изобретением для современных пластмассовых девочек и мальчиков, которые, не имея никакого жизненного опыта и образования, вовсю увлечённо шлёпали произведения о дракона и киборгах.
Я же страдал, будучи непонятым и непринятым. В ожидании великих дел и востребованности моих приключенческих романов писал рассказы.
Но, так как решение стать писателем было принято окончательно и бесповоротно, я смирил гордыню и однажды решился. Тщательно изучил ситуацию, выбрал в Сети абсолютно незнакомый, но, по всем признакам, приличный форум и отправил туда три моих рассказа.
Это было примерно семь лет назад. И это был РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ. Мне очень хотелось создавать русскую литературу каждый день.
На следующий день я всесторонне познал людскую славу! Откликов на мои рассказы было десятки, их количество росло ежеминутно! Значительная часть корреспондентов была уверена, что я украл и разместил на их любимом форуме неизвестные рассказы Джека Лондона, О‘Генри, Александра Грина, на худой конец, Хемингуэя. Меня клеймили и обличали! Я же был счастлив, потому что знал, что это МОИ рассказы! Другие меня хвалили и восхищались рассказами. Тогда я был счастлив вдвойне!
Через день (запоминайте хронологию!) после стартового триумфа мне пришло личное сообщение. Какая-то неизвестная женщина под ником Просто Мария немного хвалила меня и спрашивала, есть ли у меня написанные большие вещи, ну, кроме, несомненно, хороших рассказов. Просто Мария совсем буднично сообщала, что у неё есть знакомый редактор в Минске, которой она могла бы показать то, что я пишу, на предмет издания. Просила прислать то, что есть в наличии. В мгновенном ответном письме я заорал Просто Марии, что большие вещи у меня есть, что они хорошие и что я – тоже! Что немедленно высылаю. Выслал. Рукописи трёх романов.
Через неделю (!) я подписал с белорусским издательством договор на издание. На издание всех трёх романов.
Через год книги были напечатаны тиражами примерно по три тысячи, продавались в России и в Белоруссии, на Озоне и Лабиринте. Мне был дисциплинированно выплачен скромный гонорар. Как Хемингуэю. Ещё через год там же, в Минске, была издана книга моих рассказов. Тиражом тоже три тысячи экземпляров и тоже с гонораром.
А я продолжал писать.
Каким-то образом меня заметили в Интернете, редакции некоторых русскоязычных бумажных журналов в США, Израиле, Чехии, Германии просили разрешения печатать мои рассказы. Бесплатно. Я разрешал и разрешаю им это делать до сих пор.
Через год в Санкт-Петербургском государственном учреждении, библиотеке для слепых и слабовидящих, вышли две мои аудиокниги – повесть для детей «ДВА ДЮЙМА ЦИВИЛИЗАЦИИ» и сборник рассказов. Они разошлись по всей стране, а тиражом и деньгами в этом случае я не интересовался.
В 2016 году я написал сценарий полнометражного художественного фильма-комедии о футболе; полтора года пришлось пообщаться с продюсерскими компаниями и киностудиями, а когда стало ясно, что фильма к чемпионату мира в 2018 года в России не получится, я переделал сценарий в книгу «ШАНС», и она была издана в 2017 году тиражом три тысячи экземпляров. Мой «ШАНС» продавался в дни ЧМ-2018 в Москве и Калининграде, гонорар за него тоже был выплачен вовремя.
В 2019 году вышла первая документальная книга проекта «МЫ, ДЕТИ МОРЯКОВ», готовы к изданию следующие две, будут ещё и ещё. Это надолго, это – на всю оставшуюся жизнь.
Переданы в издательство шесть небольших книг серии «ТАИНСТВЕННАЯ МОРСКАЯ ПОВЕСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ»; готовятся к изданию книги проекта «МАЛЬЧИК, СОБАКА И СТАРЫЙ ГОРОД».
С немецким фондом обсуждается сотрудничество по моему проекту «Русский разговор с «красной графиней», художественно-документальной книге о Марион Дёнхофф, лидере публицистики послевоенной Германии.
Только что написана и обсуждается в издательстве художественная версия о трагедии группы Дятлова – повесть «ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ».
Пока так.
Я имею возможность заниматься делом всей моей жизни! Спасибо вам, друзья! Знайте, что помню Джека-Попрыгунчика, Татьяну Ка, Мякошина. Я – рядом с вами.
С уважением, Александр Вин
Александр ВИН
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Октябрь 31st, 2012, 11:06 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ (Спасибо форуму!) 10.000

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 11th, 2020, 12:57 pm

Ничего себе... Тихоня какой! Столько всего вышло. Короче говоря, вы один за всех нас отдуваетесь! :D Вы молодец!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ (Спасибо форуму!) 10.000

Сообщение Александр ВИН Июнь 11th, 2020, 2:00 pm

Татьяна! Я просто рад, что вы все у меня есть! С уважением, Александр ВИН
Александр ВИН
Автор Экслибриса/3 книги
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Октябрь 31st, 2012, 11:06 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: НЕ ПОТЕРЯЙ СЕБЯ (Спасибо форуму!) 10.000

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 24th, 2020, 11:24 pm

Александр ВИН писал(а): Знайте, что помню Джека-Попрыгунчика, Я – рядом с вами.
С уважением, Александр Вин

Я че-то не понял?
Бить будут?
Во блин попал....
:lol:
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron