Владимир Владимирович

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Владимир Владимирович

Сообщение Лазарь Амар Ноябрь 21st, 2021, 5:28 pm

Чтобы лишний раз меня не попрекали скрытностью, расскажу о сегодняшнем необычном сне. Кроме того, не запиши я его, могу и забыть. Потому решил поделиться с читателями, тем более сон не простой, а предновогодний.

В общем, пригласили меня на ёлку. Вхожу в огромный зал, вокруг дерева размалёванные клоуны бегают, кричат, смеются, кривляются. Детей пока не видать. У стен на лавочках какие-то странные люди сидят, одни в спортивных костюмах, другие в строгих пиджаках – рубашки, галстуки, словно на приём к президенту явились. Третий в шапке-ушанке и телогрейке, на известного блогера похож (фамилию забыл). Не знаю, он ли был, нет, но одежда его почему-то вся в мазуте. Думаю, грязью, что ли измазали, или сам нарочно костюм себе такой придумал. Смотрю, Кашин в уголочек забился и цветы нюхает. Букетик у него такой неказистый, но ярко-красный, броский, издалека заметный.

Ёлка вроде как кремлёвская, а почему-то вся белая-белая, но не от искусственного снега, какая-то крашеная, что ли. Удивляюсь, почему белая-то, если в Кремле стоит? Ну и поставили бы у Белого дома, а здесь всегда зелёную ставили. Ну да ладно, думаю, наверное, так нужно – может, по новой технологии выращена, специально для таких вот серьёзных мероприятий.

Народ всё подходит и подходит, а малышей всё нет и нет. Да ёлки-палки, возмущаюсь я мысленно, а дети-то где? Что же это за ёлка без ребятишек? И вдруг где-то сбоку отворяются широкие двери, и вбегает Астахов в синей рубахе и бескозырке. Самобытный такой костюмчик. За Павлом Алексеевичем дети гурьбой как повалили, и через несколько минут зал наполнился подрастающим поколением. Все в синих рубашечках, а на головах жёлтые шапочки с птичьими клювиками. Где-то я это уже видел… Знакомый образ. Ба! Да это же твиттерские воробьи. Надо же! Павлу Алексеевичу настолько приглянулся твиттер, что он даже маленьким гостям костюмы соответственные организовал. Чудно вышло!

И вдруг по громкоговорителю объявляют: а теперь конкурс «Угадай маску и поздравь своего кумира!» Народ расступился и в зал стал входить разный люд. Что интересно, входили парами. Не знаю, с какой целью менялись люди лицами, но меня очень удивило, когда свои маски сняли вошедшие под руку Зюганов и Жириновский. И смех, и грех – Геннадий Андреевич оказался лидером ЛДПР, а Владимир Вольфович, напротив, - Зюгановым. Интересный маскарад получился. Поздравляльщики, кинувшиеся было к своим лидерам, уж больно сильно смутились, когда обнаружился подлог.

Оконфузившись на первой паре, встречающие сделались поосторожнее. Тем более, когда в зал вошли Борис Николаевич в обнимку с Юрием Михайловичем. Как мне показалось, народ даже немного растерялся. Никто из присутствующих даже не шелохнулся. Зато какой гам поднялся, когда вошедшие стянули маски! Как вы думаете, кто пришёл? Правильно, так пошутили Сергей Семёнович с Владимиром Иосифовичем. Вот смеху-то было. Все зааплодировали, стали подходить, руки пожимать. Веселье, смех, возгласы…

И тут в зале повисла гробовая тишина. В зал вошёл Рамзан Кадыров. Здравствуйте, говорит, с Новых годом всех! Присутствующие молча закивали, умеренно захлопали, задумались, мол, кто же так мог дерзнуть-то? Но, спустя мгновение, все облегчённо вздохнули. Вошедший объявил, что никаких масок, а тем более пар не признаёт, потому и пришёл со своим лицом. Ну и, слава Богу, никто и не возмущался. Так, значит, так.

Следом за ним в зал вошла неожиданная пара - Людмила Путина со Светланой Медведевой. По залу прошёлся шёпоток: «Матвиенко, что ли? А вторая кто? Да Бог её знает. Может, поздравим? Погоди, не торопись, а то вляпаешься. Тут ещё нужно определиться, женщины ли под маской? Да женщины. Откуда ты знаешь? Впрочем…» Но тут тайна раскрылась, маски сняты, оказалось всё просто – госпожа Набиуллина с Татьяной Алексеевной Голиковой решили таким образом поскоморошничать. По-моему, зал не очень-то одобрительно принял эту шутку. Хотя, возможно, мне показалось. Следующие гости ещё больше напрягли обстановку. Вошли сразу трое – Лимонов, Касьянов и Каспаров. Кто-то даже ойкнул: «Ни фига себе, шуточки!». Зал с облегчением вздохнул, когда увидел, что под масками скрывались обычные актёры: Гоша Куценко, Женя Миронов и небезызвестный «Глухарь». Ну что с актёров возьмёшь – им не привыкать разные роли играть. Но тут снова сюрприз. Народ даже ахнул. В зал вошли Ходорковский с Лебедевым. Ну, конечно, под маской, видимо, тоже актёры. Вот шутники!

Зал ахнул второй раз и достаточно громко, когда обнаружилось, что под маской оказались судья и прокурор. Вот те на! Вот тебе и шуточка! Одной дамочке даже плохо стало, пришлось вызвать скорую. И пока ехала неотложка, в зале случился переполох, потому что вошли сразу два президента.

Вот тут уж точно народ растерялся, так растерялся. Все стояли, как вкопанные. Блин, как же я расстроился, когда сон прервался, первую маску удалось распознать, под ней оказался Владимир Владимирович, а вот вторая… Человек начал уже снимать и даже подбородок показался, но, увы, второй гость так и осталась неизвестным.

Я проснулся уставился в потолок… Теперь вот ломаю голову, кто же был под второй маской? Может, кто подскажет? Или это просто сон такой дурацкий? Наверное, такого и быть-то не могло.

______________
Лазарь Амар
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2021, 7:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10