Итоги конкурса в жанре чиклит

Сообщение Георгий Ноябрь 14th, 2007, 7:02 pm

Вик писал(а):Мне кажется, в этом конкурсе был один недостаток: к участию допускались ВСЕ желающие. И в результате половину призовых мест заняли совсем незнакомые многим форумчанам люди. Наверное, стоило делать конкурс "для своих", а то призы ушли "на сторону". Думаю, постоянные участники форума достойны иметь дополнительный плюс в конкурсе. :roll:


Конкурс, Вик, есть конкурс.
У меня вопрос всем старожилам Эксмо - что дал бы вам "закрытый", только для своих конкурс? Неужели вам обидно, что кто-то с трибун встал на дорожку и первым пересек финишную ленту? "Свои" получили дополнительные баллы в виде большего количества отзывов, вот чему я, например, завидую. На мой взгляд главная идея конкусов на форуме - возможность проверить отточенность своего мастерства. Я отнюдь не сторонник олимпийских принципов, но проверить свою боевую готовность, написав на заданную тему, можно именно так. И дело вовсе не в призах, тем более что они чисто символические. Когда конкурс только начинался игрой правил азарт, все готовы были поучаствовать, никого не смущали правила и все думали о победе. Вот это было здорово! И вдруг после восьмого числа, после розыгрыша, начали говорить о правилах.
А то, что половину призовых мест заняли незнакомые форумчанам люди, - эта пика форумчанам. Во-первых, надо знакомиться :D . И во вторых, хотим призы оставлять у себя - надо писать, доказывая свою состоятельность.
Такое мое мнение.
Георгий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2007, 4:44 pm
Откуда: Республика Конго

Сообщение Шерри Ноябрь 14th, 2007, 7:17 pm

просто мария писал(а):На самом деле очень было бы хорошо, если бы был какой-то конкурс для всех, кто на момент объявления конкурса зарегистрирован на форуме и имеет хоть по десятку сообщений. То есть для всех форумчан, участвующих в жизни форума - и для новичков (но новичков этого форума, а не тех, кто специально ради конкурса пришел и здесь не останется) и для старожилов.

По большей части я с Вами соглашусь. А последний абзац Ваш представляет образец грамотного подхода к проведению конкурса. Да, я согласна, что такой вариант подошел бы более всего. Остается донести наши взгляды до средств административного аппарата форума.
Шерри
 

Сообщение Искатель Ноябрь 14th, 2007, 7:19 pm

Георгий,
в "закрытом" режиме проходили ЗП-2006 и ЗП-2007 (насчёт предыдущих не скажу; меня поправят, ежели что не так).

Цитирую:
Причины: корона автора этого года должна остаться у нас в клубе. Именно поэтому делается все возможное, чтобы ограничить участие лиц, которые могут сорвать гран-при, а после наш клуб покинуть.

( http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=8117 )
Чего это даёт, не знаю :), но если конкурс проводится внутри коммьюнити, он цементирует это коммьюнити. Who is Red_Wine? Я этого не знаю, первое сообщение было после объявления итогов.
Действительно было бы интересно пообщаться с победителями, просто как с возможно интересными личностями.

Всё остальное - спорт.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Sandaloff Ноябрь 14th, 2007, 7:47 pm

Вик писал(а):Если вы просто читаете форум, а потом заняли призовое место, то как я смогу чему-то у вас научиться?


Знаете, если бы я хоть чуть-чуть чувствовала, что мне есть чему учить кого-либо, то я бы форум не просто читала. Поэтому и отзывов не писала вообще, ибо не судья по сути.
В целом поучительного на конкурсе было немало. И учиться надо не у победителей, а на ошибках, имхо.
И вообще, темная лошадка - это классика)))
Sandaloff
 

Сообщение naomita Ноябрь 14th, 2007, 8:12 pm

Искатель, многие страрички форума регистрировались по новой для участия в конкурсе, сто бы всецело остаться инкогнито. Если я не ошибаюсь..
Во всяком случае, это не исключено.
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Вик Ноябрь 14th, 2007, 8:53 pm

Возможно, я ошибаюсь, но Red_Wine - это кто-то из наших, клон, созданный специально для конкурса. Red Wine - "красное вино" и рассказ называется "Козленок в красном вине". :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Искатель Ноябрь 14th, 2007, 9:04 pm

Вик, я это заметила. Но смысл?
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Вик Ноябрь 14th, 2007, 9:15 pm

Но смысл?

Вот и я думаю... :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение RedWine Ноябрь 14th, 2007, 10:17 pm

Вик писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но Red_Wine - это кто-то из наших, клон, созданный специально для конкурса. Red Wine - "красное вино" и рассказ называется "Козленок в красном вине". :roll:


Я не клон. Просто когда-то, года полтора назад, я трижды пыталась зарегистрироваться тут под своим именем - Дарья Булатникова. И все три раза регистрация по неведомым мне причинам не проходила. На этот раз я взяла левый ник.
RedWine
 

Сообщение Искатель Ноябрь 14th, 2007, 11:07 pm

"Я не клон. Я только учусь" :) :oops:

Спасиб. RedWine, правда, оставайтесь!
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Venetzia! Ноябрь 15th, 2007, 8:08 am

RedWine= Дарья Булатникова? Хм.. а между прочим, это одна из моих особо любимых писательниц..... :)
Дарья, оставайтесь!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Марина Крамер Ноябрь 15th, 2007, 9:34 am

http://perfilova.flybb.ru/topic117.html
вот тут немножко инфы о Дарье Булатниковой
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Анна Ша Ноябрь 15th, 2007, 11:50 am

Вик,
" Вот это - самое главное. Если вы просто читаете форум, а потом заняли призовое место, то как я смогу чему-то у вас научиться? Не знаю, как другие, но я пришла на форум именно для этого. Мне хочется задать вопросы победителям, знать их и понимать, чего лично мне не хватает, чтобы тоже стать победителем. Понимаете, о чем я говорю?
Конкурс странным вышел. Отзывов от судей очень мало, оценки выставлены совершенно по разным (и зачастую непонятным) критериям, да еще и победители партизаны. Ну и какая польза? Rolling Eyes "

+ 100 !!!
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Влад Силин Ноябрь 15th, 2007, 12:04 pm

RedWine писал(а):
Вик писал(а):Возможно, я ошибаюсь, но Red_Wine - это кто-то из наших, клон, созданный специально для конкурса. Red Wine - "красное вино" и рассказ называется "Козленок в красном вине". :roll:


Я не клон. Просто когда-то, года полтора назад, я трижды пыталась зарегистрироваться тут под своим именем - Дарья Булатникова. И все три раза регистрация по неведомым мне причинам не проходила. На этот раз я взяла левый ник.

Так это ты? Ну точно, мастерство не пропьёшь. :)
Влад Силин
 

Сообщение RedWine Ноябрь 15th, 2007, 10:20 pm

Анна Ша писал(а):Вик,
" Вот это - самое главное. Если вы просто читаете форум, а потом заняли призовое место, то как я смогу чему-то у вас научиться? Не знаю, как другие, но я пришла на форум именно для этого.


Вот эта логика мне совершенно недоступна:(
Никто, никогда и никого писать не научит. Особенно, на конкурсе.
Конкурс - это всего лишь игра и состязание.
А писать учатся только в одиночку. Писатель - это очень одинокая профессия. И уж точно в учителя нужно выбирать не по принципу победы в сетевом конкурсе.

Влад Силин писал(а):Так это ты? Ну точно, мастерство не пропьёшь. :)

Ну, если уж ты меня не опознал, значит, конспирировалась качественно:)

Caroline V. Clinton писал(а):RedWine= Дарья Булатникова? Хм.. а между прочим, это одна из моих особо любимых писательниц..... :)
Дарья, оставайтесь!


Спасибо, аккаунт я убивать не собираюсь. Просто по некоторым внутримонгольским причинам обещать активную жизнедеятельность не могу.
RedWine
 

Сообщение Юлечка Ноябрь 16th, 2007, 9:11 am

RedWine,
Никто, никогда и никого писать не научит.


Позвольте не согласиться! :wink:
Да писать учат в школе. А сюда мы приходим для того чтобы узнать, что рукопись которую ты написал и любишь до потери сознания, которую считаешь достойной быть изданной - оказывается далека до совершенства и с ней еще работать и работать. Здесь укажут на то, что именно в ней коряво. Здесь обретаешь веру в то, что издаться вполне реально. Можешь поговорить с теми людьми, которые сделали это и познакомиться с их опытом. Знакомишься вообще с тем, что такое издательство и как там у него внутри...
Да много чего еще!
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение RedWine Ноябрь 16th, 2007, 12:51 pm

Юлечка писал(а):RedWine,
Никто, никогда и никого писать не научит.


Позвольте не согласиться! :wink:
Да писать учат в школе. А сюда мы приходим для того чтобы узнать, что рукопись которую ты написал и любишь до потери сознания, которую считаешь достойной быть изданной - оказывается далека до совершенства и с ней еще работать и работать. Здесь укажут на то, что именно в ней коряво. Здесь обретаешь веру в то, что издаться вполне реально. Можешь поговорить с теми людьми, которые сделали это и познакомиться с их опытом. Знакомишься вообще с тем, что такое издательство и как там у него внутри...
Да много чего еще!


Не поняла - какое отношение к этому имеют конкурсы и участие в них сторонних авторов.
Последний раз редактировалось RedWine Ноябрь 16th, 2007, 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
RedWine
 

Сообщение Spring wind Ноябрь 16th, 2007, 1:24 pm

писать учат в школе

К сожалению, далеко не всех! :D
Но Вы абсолютно правы в том, что
Здесь обретаешь веру в то, что издаться вполне реально. Можешь поговорить с теми людьми, которые сделали это и познакомиться с их опытом
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлечка Ноябрь 16th, 2007, 5:00 pm

RedWine,
Не поняла - какое отношение к этому имеют конкурсы и участие в них сторонних авторов.
,
я не про конкурсы говорила, а про ваш опыт, которым вы можете здесь поделится, и лично я (не буду говорить за других) с удовольствием переняла бы. :lol:
Аватара пользователя
Юлечка
Модератор
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Июнь 27th, 2007, 11:16 pm
Откуда: Украина Николаев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение RedWine Ноябрь 16th, 2007, 10:26 pm

Юлечка писал(а):RedWine,
Не поняла - какое отношение к этому имеют конкурсы и участие в них сторонних авторов.
,
я не про конкурсы говорила, а про ваш опыт, которым вы можете здесь поделится, и лично я (не буду говорить за других) с удовольствием переняла бы. :lol:


Юлечка, все, чем я могу поделиться, есть в моих текстах. Все остальное совершенно неважно, потому что может принести только вред. В писатели не идут за ручку или по инструкциям - это инфантилизм и незрелость.
RedWine
 

Сообщение Руслан Ноябрь 17th, 2007, 4:45 pm

Все остальное совершенно неважно, потому что может принести только вред

Это только ваше мнение. Думается многие не разделят вашу уверенность. Я в том числе.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Вик Ноябрь 17th, 2007, 5:05 pm

Все остальное совершенно неважно, потому что может принести только вред.

Я тоже думаю, что это просто кокетство...Изображение
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Spring wind Ноябрь 17th, 2007, 6:31 pm

А мне кажется, что всё зависит от индивидуальных особенностей восприятия чужого опыта. Кто-то прочитав советы "бывалых" решит, что можно и нужно писать и действовать так и только так, и это действительно будет во вред. А кто-то примет во внимание, но сказанное на форуме для него не будет истиной в последней инстанции, и он будет искать свой путь - и в литературе, и в издательства.
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Цветкова Ноябрь 17th, 2007, 6:48 pm

Spring wind, +1.
В делах человеческих лучше разбирается не тот, кто больше прожил, а тот, кто больше наблюдал. А. Граф
Аватара пользователя
Татьяна Цветкова
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Июнь 13th, 2006, 7:00 pm
Откуда: Город Калининград

Сообщение RedWine Ноябрь 17th, 2007, 8:49 pm

Руслан писал(а):Все остальное совершенно неважно, потому что может принести только вред

Это только ваше мнение. Думается многие не разделят вашу уверенность. Я в том числе.


Естественно, это моё мнение. И, естественно, многие уверены, что я просто кокетничаю и набиваю себе цену.
Теперь вопрос - что вы хотите услышать от писателя? От автора, который практически никому не знаком и мало чего добился? Историю его неудачных отношений с издательствами? То, как он пишет, правит и снова пишет? Как бросает недописанное, потому что не видит смысла продолжать? Как новая идея спать не дает, внутри идет текст нонстоп, а тебе нужно писать другое, за что деньги платят?
Вот поэтому я повторяю - все, что может сказать писатель, он говорит в текстах и только в них. Весь остальной эксгибиционизм - это никому не нужные откровения. Подобное самопрепарирование ничего не даст для развития его наблюдающих.
Никто никого писать не научит. Только читать хорошие книги, ощущать, в чем красота их языка, и ловить тот момент, когда твой собственный текст зазвучит внутри ритмом и мелодией. Этот инструментарий не может дать никто - толька сам.
RedWine
 

Пред.След.

Вернуться в Конкурс в жанре чиклит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5