Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Ноябрь 16th, 2017, 12:00 am

«Сегодня 21 апреля 1984го года.» - Подумала Юля. - «Как быстро время летит! Ещё совсем недавно было 13. Когда я впервые увидела Алису!» «А ведь она будет жить через 100 лет! А сейчас она здесь, со мной. От этого всего голова идёт кругом»

Юля протёрла глаза, потянулась, прогоняя утреннюю сонливость. Будильник прозвенел минут 5 назад. Постель Алисы пуста; она всегда встаёт раньше звонка. Успевает принять душ и заняться приготовлением завтрака.
Юлина бабушка, привыкшая ухаживать за внучкой, в первый день места себе не находила, наблюдая хозяйственность их с Юлей гостьи. Но потом смирилась… Алиса восхищала и немного пугала своей собранностью, силой воли. Но бабушка списала это на общую акселерацию современных подростков.

Доверительный рассказ девочек о том, что Алиса прибыла из будущего с целью вернуть украденный миелофон, - прибор, читающий мысли, бабушка приняла как сильно приукрашенную историю о хищении какого-то несомненно ценного, но не сверхъестественного аппарата. В конце концов детям всегда была свойственна бурная фантазия, и винить их за это не стоит. Так Юлина бабушка оформила для себя полученную информацию. Вывела на поверхность сознания выхолощенную, адаптированную версию того, что без всякой критики легко заархивировалось в её подсознании. Именно поэтому бабушка не стала звонить в милицию, - что было бы совершенно естественным, будь история Алисы в точности такой, какой была бабушкина интерпретация её... Именно поэтому она пригрозила сыном-дзюдоистом маленькой наглой девочке, пришедшей к Юле с Алисой за помощью в подготовке к экзамену — К какому-какому!.. - К самому главному! По ботанике! - Пригрозила до того, как услышала из невинных детских уст голос злобного мужика, обозвавшего её мымрой старой.
Бабушки, они такие! Настежь открытое всему новому детство вроде давно позади, но всё же оно проступает через ментальный лёд радикального трезвомыслия, свойственного молодым ещё взрослым. Но, так как этот лёд был ещё цел, и резко ломать его было бы травмоопасно для психики, то всё выходящее за рамки обыденного, фильтровалось, на дно принимая весь массив данных, а на поверхности оставляя light-version… И на следующий день бабушка уже и не помнила о белобрысой девочке с мужским голосом. Но, встреть она её ещё раз — да и в любом другом образе, - её внутреннее я тот час бы подало сигнал о том, что за внешней безобидностью прячется один из парочки самых опасных космических бандитов. Эта фоновая, подкорковая память, была частью резервных сил, высвобождающихся в нас в момент серьёзной опасности и спящих пока ничто не рвёт наши нервы.

Но, насколько плотно её милая бабушка принимала это всё, Юля не сильно задумывалась. Важно было лишь то, что бабушка поняла всё, что нужно было понять и сделала всё, что от неё в предлагаемых обстоятельствах зависело. Благодаря её стараниям Алису приняли в Юлин класс... и совместными усилиями девочки занялись вычислением нужного Коли. Одного из троих… Дело трудное. Но оно было бы и вовсе невозможным, если б Алиса не познакомилась с Юлей и продвинутая Юлина бабушка им не помогла.

Столько всего произошло за последние дни! Как они вчера убегали от пиратов! И эта Марта Эрастовна - не кстати со своими посулами спортивной славы! Как же сложно с этими взрослыми! Такими умными, занятыми - каждый своим - делом, не видящими дальше своего носа!
- Эх! - Вздохнула Юля. Ещё раз потянулась, ещё раз широко и сладко зевнула и, решительно скинув с себя одеяло, быстро встала, нашла тапочки и пошлёпала на кухню, куда только что — она слышала — пришла Алиса.
- Доброе утро, хозяюшка! - Улыбнувшись поприветствовала милую подругу Юля. Видеть Алису всегда было так приятно! Так радостно! В такие моменты не хотелось думать о том, что скоро, когда миелофон удастся вернуть, им придётся расстаться. Другой подруги у Юли не было. Другой ТАКОЙ подруги!.. Так много значащей…
- Доброе утро! - Улыбнулась в ответ Алиса. - А кто это у нас в одних трусиках разгуливает! Быстренько в душ и завтракать! - Шутливо-командирским тоном добавила она.
- Ой! - Юля так же, играясь, прикрыла грудь и, давясь смехом, отрапортовала: - Слушаюсь, мой капитан!
Девочки дружно прыснули задорным, весёлым ха-ха. И Юля побежала купаться, а Алиса продолжила готовить банальную, но такую вкусную, яичницу с помидорами, - не брамбулет какой-нибудь из «обычного» мангустина на петеяровом масле. Обычные мангустины с петеярами ещё очень много лет будут необычными для обычных москвичей!

- Что мы будем делать? - Спросила Юля. Девочки уже одетые в школьную форму расправлялись с яичницей. На столе их ждал ещё чай, булочки и вкуснейшее вишнёвое варенье.
Алиса вопросительно посмотрела на подругу, спокойно прожёвывая пищу.
- Ну… пираты сорвались с катушек! В открытую гоняются за нами по улицам! А мы ни на йоту не продвинулись в поисках миелофона… В поисках Коли.
- Мы уже близко!.. - Ответила Алиса, сделав глоток. Задумчиво посмотрела на заварник с чаем. - Ты прости, что я втянула тебя в свои проблемы!
- А? - Отозвалась Юля с открытым ртом. - Так ты, что, подумала, что я жалуюсь? Втянула в проблемы!.. Это ж надо!.. Ты… ведь… Ты разве не понимаешь, как… Я… я о тебе ведь волнуюсь! - Проговорив это, Юля не выдержала и расплакалась, закрыв лицо руками.
- Прости! Прости меня! - Алиса встала и подошла к ревущей подруге. - Я не хотела тебя обидеть, Юля! Но, просто мне ведь самой неудобно… осознавать, что я подвергаю опасности тебя и твою бабушку.
- Но ведь ты не виновата! - Воскликнула Юля, вытирая слёзы. Не ты охотишься, а на тебя охотятся! И наш долг помочь тебе!
Алиса благодарно улыбнулась. Она обнимала Юлю левой рукой, правой поправляя и гладя её волосы.
- И кроме вас… кроме ТЕБЯ у меня здесь никого нет! - Сказала Алиса серьёзно. Прижала Юлю к себе; поцеловав ей щёку, уткнулась носом в шею. Юля, слегка опешив от таких нежностей, тоже обняла дорогую подругу и поцеловала непозволительно долгим поцелуем в основание шеи… Вдыхая её запах, улетая куда-то далеко, в край цветочных полян и бабочек.
- Надо спешить! - Произнесла Алиса, мягко, но решительно отстранившись и прервав Юлино блаженство. - У нас осталось 15 минут до выхода, а мы ещё чай не пили. - Она прошла к своему месту, села, посмотрела на слегка подвисшую подругу и снова ласково улыбнулась. - Я тебе очень благодарна! За всё! Кушай! Нам ещё придётся немало побегать!

Юля молча пила чай с вареньем, поглядывая на Алису и снова отводя глаза. На память приходил тот день в больнице, когда к ней подселили загадочную девочку с большими глазами и короткой стрижкой. Девочку, «потерявшую память». И потом... когда она всё рассказала, и - инцидент с «папой»… Какой ураган эмоций она пробудила в Юлиной душе! Столько чудесного, невероятного, опасного, прекрасного… всего, что было воплощено в этой внешне хрупкой девочке, с волшебными глазами, - всё это ворвалось девятым валом в открытое сердце Юлино и вымыло оттуда все бывшие до того важными, детские мечты, желания, страхи. Всё это просто перестало существовать перед лицом той грандиозности, которая ей открылась.
Юля чувствовала, что это больше, чем дружба. Это. Что это, - она боялась назвать это своим именем. Она старалась не показывать Алисе, как сильно та ей стала важна. И не могла она в точности для себя сформулировать, - была ли это привязанность к самой Алисе, или очарованность той великой загадочностью, что стояла за ней… Может, всё вместе... и одно другое дополняло, усиливало. Как бы там ни было, но только что Юля допустила излишнюю чувственность и теперь ощущала неловкость…

- Доброе утро! И приятного аппетита, девочки! - На кухню вошла Юлина бабушка, своим появлением, сняв напряжение момента. - Вы, как всегда, — ранние пташки!
- Спасибо! - Ответила Алиса. - И доброе утро вам!
- Доброе утро! - Отозвалась Юля.
- Я, к сожалению, вам компанию составить не могу. Нужно спешить.
- Даже чая не попьёшь? - Спросила Юля.
- Попью. Но в другом месте. - Загадочно улыбнувшись ответила бабушка.
Девочки переглянулись, удивлённо улыбаясь.
- Ну всё! Удачи вам! Особенно тебе, Алиса! Я уже бегу! - Сказала бабушка и пошла собираться.
- Бабушка у тебя просто великолепна! - Заключила Алиса.
- Да, она такая! - Ответила Юля задумчиво, прислушиваясь, как бабушка открыла и потом закрыла снаружи входную дверь. - Интересно, куда она так спешит.
- Мне кажется, я знаю, куда. - Ответила Алиса.
Юля вопросительно подняла брови…
- Тот друг детства, с которым она договаривалась, чтоб меня приняли в твой класс!.. Они, видимо, давно не общались, а сейчас решили встретиться. - Очаровательно улыбаясь проговорила Алиса. Её улыбка всегда действовала как магнит на Юлю. Вот и сейчас она любовалась подругой, восхищаясь и внешностью её и умом.
- То есть, это благодаря тебе, они возобновили общение! - Радостно воскликнула Юля. - Если б не понадобилось принимать тебя в мой класс, не было бы ей нужды звонить старому другу.
- Да, приятно осознавать, что я не только проблемы вам создаю. - Усмехнувшись, ответила Алиса.
- Ты опять о проблемах?
- Всё! Молчу! - Засмеялась Алиса. Юля, воприняв веселье подруги, также захихикала, глядя на неё восхищённым взглядом.
- Всё хорошо. Но нам уже пора! Смотри! - Алиса указала на настенные часы. - Без пяти восемь!!

Оставив недопитый чай, и захватив портфели в своей комнате, уже готовясь выходить, переглянувшись, без слов поняв друг-дружку, они поспешили к большому окну в гостиной... Так и есть. Пираты стоят напротив подъезда…

- Мы же теперь в осаде! - Тревожно произнесла Юля.
Алиса молча смотрела на уже порядком надоевших врагов, кусая губу. Крыс, со своим неизменным зонтиком, стоял облокотившись о стену дома напротив, а Весельчак, очевидно, замаявшись долгим ожиданием, прохаживался туда-сюда, переступал с ноги на ногу.
- Да что же, они нас всё время караулить будут!? - Снова подала голос Юля.
- Как же мы теперь в школу пойдём? - Воскликнула Алиса
- Я знаю, как!.. - Ответила Юля, отходя от окна.
- Сегодня решающий день. - Сказала Алиса. - Я это чувствую.

Идея Юли, сумасбродная и опасная, была при этом единственно возможным способом выйти из дома не узнанными. Найдя в шкафу длинный мамин плащ, шляпу и очки, они изобразили странную высокую даму… Юля взяла Алису себе на плечи, крепко обхватив её ноги… Конспирация была не ахти какой; плащ не доходил даже до Юлиных колен, оставляя на виду подол чёрного школьного платья.. Идти было… не сказать, чтобы очень уж удобно, но пираты их не узнали, и это самое главное.
Видимо, пираты, хоть и способные к перевоплощениям, и разгуливающие по Москве в человеческих обличиях но, будучи представителями инопланетной расы, не сильно разбирались во всех нюансах анатомических пропорций человека. Ну, вышла из Юлиного подъезда какая-то высокая женщина с узенькими плечами, короткими и тонкими ножками и выпирающим животом — коленки Алисы, - мало ли, какие особи обитали на Земле в 20м веке! Зато прохожие пялились на эту несуразицу, посмеиваясь. Но, из скромности, никто ничего не говорил.
Юле было очень тяжело и жарко в плаще, с грузом на плечах. Алиса, хоть и маленькая, но вес кое-какой имела. Юля ничего не видела сквозь плотную ткань плаща. Только выйдя из подъезда, они сразу стукнулись о стену — легонько, не больно, но всё же... после Алиса руководила Юлиной ходьбой — где-то тихонько подсказывая, где-то движениями левой и правой стопы, указывала направление...
Юле было очень тяжело и, при этом, очень приятно… нести на плечах Алису! Ощущать вес её тела, ощущать контакт шеи с её голыми бёдрами… Ощущать её пот, смешивающийся с её собственным. При физическом неудобстве и серьёзной опасности, Юля умудрялась ещё и наслаждаться моментом такой необычной близости.
Осознавала ли Алиса, что чувствует её подруга? Юля не знала ответа на этот вопрос.

Они прошли так несколько улиц, пока не подошли к скверу, где можно было среди кустиков переодеться. Юля к этому моменту совсем выбилась из сил. Ноги болели, шея затекла.
- Давай, я тебе быстренько массаж сделаю! - Предложила Алиса.
- Это поможет? - Юля обрадовалась перспективе принять массаж от Алисы, но не подала вида.
- Обязательно поможет! - Ответила Алиса, усадила Юлю на свой портфель с запихнутым в него плащом, - чтоб на запачкаться и, чтоб мягче было, и принялась сначала за Юлину шею. Несколько незаметных, но приятных касаний и нажатий, и боль в шее прошла. Юля едва успела высказать восторг от такого неожиданно быстрого эффекта, как Алиса приступила к ногам; сняв её босоножки, Алиса сначала помассировала Юле стопы, прорабатывая все косточки и сухожилия, потом уделила внимание икрам… Юле было невыразимо приятно от Алисиных манипуляций. Было бы ещё лучше, если бы при этом на ногах не было гольфов, но эту нескромную мысль Юля оставила при себе, как и многие другие, что владели ею в этот момент.
- Всё! - Ласково улыбаясь сказала Алиса. - Подвигай ногами! Не болит ничего?
Юля вышла из блаженного оцепенения, послушно покрутила стопами… всё отлично. Будто и не было усталости.
- Ты волшебница! - С восторгом проговорила она!
- Меня мама научила массаж делать. И несколько раз это умение оказывалось очень кстати...
Юля, не слушая объяснения, быстро приблизилась и поцеловала Алису в губы. И сразу отстранилась.
- Прости! Не могла сдержаться! - Оправдалась она.
- Тебе не за что просить прощения, Юленька! - С нежностью проговорила Алиса, серьёзно глядя своими большими небесного цвета глазами. - Но нам нужно спешить! Обувайся!

Так как уже было полдевятого, и пешком было ещё далековато, девочки доехали до школы на автобусе, успев в класс в 08:55. Оставив портфели, они ещё сбегали в туалет и вернулись за несколько секунд до звонка…

***

21 апреля 1984 года, пять часов вечера.
Юля плакала навзрыд.
Всю дорогу домой она кое-как сдерживала слезы, но, придя в большую и опустелую квартиру — бабушки ещё не было, - она бросила портфель, лишь войдя в свою комнату и упала, рыдая на кровать, на которой все эти дни спала Алиса.

Алиса ушла. Всё благополучно закончилось. Миелофон вернули, Колю спасли, пиратов арестовали… И она ушла к себе, в 2084 год. Как же иначе!
- Я ведь так ничего и не успела тебе сказать! Алиса! - Воскликнула сквозь слёзы Юля. - Не смогла!.. И не смогла бы, даже если б ещё были дни в запасе!.. - Юля до боли впилась зубами себе в руку. Боль физическая немного уняла боль душевную и она задумалась, вытирая слёзы.
«Она говорила, что напишет, если сможет!» - подумала Юля. - Но как она сможет мне написать из будущего!? - Воскликнула она в голос.
Перед её мысленным взором вновь возник тот подвал с поваленными бластером колоннами и Алиса... её последние, прощальные слова, её такая ласковая, прожигающая сердце сильнее бластера, улыбка… когда она стояла на пороге комнаты с машиной времени… закрывающаяся дверь той безумно-ярко освещённой комнаты…
Юля обхватила лицо руками и снова расплакалась.
- Ах, как же она прекрасна была в этот последний момент!

Нужно отдать Юле должное, не у неё одной на глазах были слёзы, после того, как дверь зарылась. И уж она-то старалась сдерживаться там, при одноклассниках. Тогда, выходя из заброшенного дома, вдруг расплакалась и Мила Руткевич. Стыд за предательство, за то, что привела в школу пиратов, прорвался слезами и просьбами о прощении… Конечно же все её простили. Она ведь была введена в заблуждение пиратами, и зависть её к Алисиным знаниям и способностям послужила благодатной почвой… Но Мила искренне раскаивалась. И сожалела, что не смогла как следует попросить прощения у Алисы. Впрочем, её заверили, что и Алиса её, несомненно, тоже простила, ведь они все вместе участвовали потом в поиске миелофона и сражении с пиратами. Так её заверил Сулима.
- Да, конечно. Сражались мы!.. Стояли, как зайцы запуганные, когда вокруг падали колонны! - Воскликнула Юля, горько ухмыльнувшись заплаканным, покрасневшим лицом. Она держала в руке плюшевую обезьянку. Ту самую, которую часто брала Алиса. - Интересно, что бы мы делали, если бы Полина вовремя не пришла!? - Обратила она свой вопрос к обезьянке. - Хорошо, хоть Алиса в тот момент была с Колей. - Юля вспомнила, что Коля тоже был очень грустным, когда все выходили из того дома. Его подбадривали, спрашивали, как самочувствие. Боря и Садовский пожали ему руку в знак уважения. Все осознали, насколько важен был его смелый поступок. И перенесённые им пытки ещё более возвышали его в глазах одноклассников. «А ведь он дважды спасал миелофон!» «Первый раз в будущем, второй раз, - у нас… когда пираты проникли в школу, он отвёл их внимание на себя, чтоб они не обнаружили миелофон в моём портфеле!»
- Успел ведь положить его туда, когда мы в туалет бегали! - Улыбнувшись, проговорила Юля, глядя на обезьянку. Она вспомнила свои, такие нескромные, но такие сладкие, желания в отношении Алисы, которые возникли у неё, при совместном посещении туалета, вспомнила массаж, и как несла её на плечах, и закусила губу, пытаясь сдержать вновь пробивающиеся слёзы.
- Ну почему же всё в самый последний день так… накалилось! - Воскликнула она. - И я тебя больше не увижу! - Заплакав вновь, она уткнулась лицом в мягкую игрушку.
Что-то отвлекло её от плача. Что-то не так было с обезьянкой. Она отвела игрушку от лица, присмотрелась: ничего необычного… снова поднесла к лицу, чтоб понять, что это было. Лёгкий хруст она ощутила прижавшись носом к животу обезьянки…
Вот оно!

Игрушка была старая, много повидавшая. И на правом боку покрывающая её ткань была немножко распорота. Юля один раз там зашивала, но потом дырка снова появилась, а времени свободного заделать её всё не находилось. В эту прореху была вложена маленькая, сложенная в восемь раз, записка.
Отложив игрушку, вытирая глаза, Юля, с трепетом развернула драгоценный листик и начала читать написанное предельно мелким и красивым почерком:

«...»

Содержание записки было очень личным, и я не посмел выставлять здесь то, что касается только Юли и Алисы. Могу лишь сказать, что слёзы, которые Юля проливала, читая записку, были вызваны уже не горем, а счастьем! Она то целовала этот листик, то прижимала его к сердцу, прикрывая глаза и шепча обожаемое имя.
Прочитав записку неисчислимое количество раз, она аккуратно сложила её, достала в шкафчике свою шкатулку и спрятала там…
Положив шкатулку на место, она повернулась; улыбаясь радостно, схватила обезьянку, поцеловала её от избытка чувств…
- Я буду ждать тебя, родная! - Воскликнула она.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Christopher Ноябрь 16th, 2017, 11:45 pm

Lyngaur писал(а):как бабушка открыла и потом закрыла снаружи входную дверь.
зачем так подробно? Как-то этот момент бросился в глаза
И вот этот:
Lyngaur писал(а):Юле было очень тяжело и, при этом, очень приятно… нести на плечах Алису! Ощущать вес её тела, ощущать контакт шеи с её голыми бёдрами… Ощущать её пот, смешивающийся с её собственным. При физическом неудобстве и серьёзной опасности, Юля умудрялась ещё и наслаждаться моментом такой необычной близости.
но тут дело совершенно не в подробностях :D .

Добавил бы чего-нибудь: либо словечек из будущего в речь Алисы. Либо нарядил бы Алису, может дивайс какой ей дать? Айфон 27-ой ? ;)

Но да ладно. То , что это по мотивам......, Я не учитывал.
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Ноябрь 17th, 2017, 1:51 am

Про дверь, вроде нормально... Мне кажется... Небольшой акцент на объективной реальности))
"близость"... Я постарался подчеркнуть наличие... особого отношения Юли к Алисе и при этом не перейти рамки дозволенного. Как бы речь о несовершеннолетних девочках идёт!)) Поэтому и текст письма оставил "за кадром". Пусть каждый домысливает в меру... фантазии))

Словечки из будущего... Ну как бы не было повода для каких-то особых словечек. И размером произведения я был ограничен - писал это для конкурса на Фикбуке. Наряжена Алиса была в школьную форму 80ых - в 1984 м году ведь гостила!
А айфонами, я полагаю, люди к тому времени переболеют!)) Средства связи эволюционируют до лёгкого дешёвого браслета... Хочется надеяться, что вообще деньги потеряют актуальность. Во всяком случае на уровне обыденных человеческих потребностей: питание, городской транспорт - как это показано в фильме... Утопия, да. Но красивая утопия.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Christopher Ноябрь 18th, 2017, 12:19 am

Lyngaur писал(а):постарался подчеркнуть наличие... особого отношения Юли к Алисе и при этом не перейти рамки дозволенного.

Возникло ощущение, что рамки не перешли Вы, но чуть перестарались. Будто девочки нетрадиционной ориентации либо Вы слишком вжились в образ Юли ;)
Аватара пользователя
Christopher
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2017, 6:40 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Ноябрь 18th, 2017, 1:37 am

Я исхожу из того, что "розовая любовь" абсолютно естественна для женского пола! И отнюдь не мешает любви "традиционной" в большей части случаев. Если брать широко, потенциально мы все бисексуальны при определённых условиях. Но женщине гораздо проще влюбиться в женщину - особенно в юном возрасте - в силу просто гораздо большей эстетической привлекательности и гораздо меньшего чувства соперничества, свойственного в основном мужскому полу и выражающегося в физиологическом взаимном отвращении. У женщин такое соперничество и такое отвращение очень слабо выражено обычно. Женщинам свойственно по-дружески обниматься, целоваться - в щечку во всяком случае... вместе принимать ванну... и часто такая дружеская близость перерастает в серьёзное влечение.
А вживаться в роль главного героя- героини - просто необходимое условие для того, чтоб история получилась живой, правдивой!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Rodent Декабрь 5th, 2017, 9:45 pm

Lyngaur
Персонажей для подобной темы нужно выбирать тщательнее. Вот ни за что не поверю, что Алиса такая! "Нас не догонят" - совсем не её девиз. И не торопитесь, пока получается слишком прямолинейно.
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 6th, 2017, 12:37 am

Lyngaur писал(а):Но женщине гораздо проще влюбиться в женщину


Рассказываете по собственным ощущениям?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение просто мария Декабрь 6th, 2017, 2:16 am

Lyngaur писал(а):Я исхожу из того, что "розовая любовь" абсолютно естественна для женского пола!


Есть мужчины, которые, хотя к мужскому гомосексуализму относятся негативно, женский же воспринимают как нечто, скажем так - возбуждающее. Тем более что это в большей степени, чем мужской, поощряется современной толерантностью, модой и т.д. Ну и кроме того порой это (легкий эпатаж - ах, да, я вот такая... раскрепощенная!) помогает в карьере. 8-)
На самом же деле и у мужчин, и у женщин процент людей с гомосексуальными отклонениями примерно одинаков (около 9 - 10 %). Кстати, и у обезьян-приматов примерно столько же.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 7:53 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Lyngaur писал(а):Но женщине гораздо проще влюбиться в женщину


Рассказываете по собственным ощущениям?

Рассказываю на основании собственного опыта! Все девушки, женщины, с которыми у меня были отношения, в той или иной степени были бисексуальны! У меня это даже эталоном женственности стало!) Считаю, если женщина совсем индифферентна к женским прелестям, то она не достаточно сексуально активна вообще!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Rodent Декабрь 10th, 2017, 8:04 pm

О времена, о нравы!
Аватара пользователя
Rodent
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Октябрь 8th, 2007, 10:55 am
Откуда: С-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: "Пленники Долины" Астрель, фэнтези.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:06 pm

просто мария писал(а):
Lyngaur писал(а):Я исхожу из того, что "розовая любовь" абсолютно естественна для женского пола!


Есть мужчины, которые, хотя к мужскому гомосексуализму относятся негативно, женский же воспринимают как нечто, скажем так - возбуждающее. Тем более что это в большей степени, чем мужской, поощряется современной толерантностью, модой и т.д. Ну и кроме того порой это (легкий эпатаж - ах, да, я вот такая... раскрепощенная!) помогает в карьере. 8-)
На самом же деле и у мужчин, и у женщин процент людей с гомосексуальными отклонениями примерно одинаков (около 9 - 10 %). Кстати, и у обезьян-приматов примерно столько же.

Нами - мужчинами - не случайно воспринимается возбуждающе женский бисексуализм! Именно БИсексуализм! Потому что это не исключает привлекательность и готовность к оплодотворению! Скорее наоборот служит сигналом, что девушка более чем нуждается в любви, а, следовательно, её организм готов к вынашиванию и родам. Бисексуализм женский всегда считался нормой. Даже в строгих мусульманских странах! Гомосексуализм женский, это уже другое. Убеждённые лесбиянки обычно имеют больше мужественность, чем женственности и привлекают в основном только девушек.
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Юля плюс Алиса (по мотивам "Гостьи из будущего")

Сообщение Lyngaur Декабрь 10th, 2017, 8:14 pm

Rodent писал(а):Lyngaur
Персонажей для подобной темы нужно выбирать тщательнее. Вот ни за что не поверю, что Алиса такая! "Нас не догонят" - совсем не её девиз. И не торопитесь, пока получается слишком прямолинейно.

И в этом рассказе оставлено "за кадром" что чувствовала Алиса!) Повествование ведётся со стороны Юли ведь!) И в письме том не обязательно необузданная чувственность содержалась!)) Там достаточно было лёгких намёков и ласковостей, чтобы порадовать влюблённую Юлю!)
Я специально не раскрыл содержание письма, чтоб всё оставлось... загадочным и неоднозначным. Алиса, это загадка!) Представительница Прекрасного Далёко! Мы все её именно так воспринимали. И каждым она была по-своему любима. И что бы она ни написала милой подруге, это было бы неприлично раскрывать!
Lyngaur
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Июнь 4th, 2017, 4:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7