Новички, знакомимся!

Мы рады каждому новому автору, начинающему или уже состоявшемуся, который приходит в наш клуб. И было бы здорово, если бы вы начали общение тут с создания темы в этом разделе, где вы бы рассказали нам о себе. Пожалуйста, чувствуйте себя свободно, не стесняйтесь! Мы очень любопытны, и мы хотим знать все о новых членах нашей дружной писательской семьи :)

P.S. Кстати, в разделе приветствуются и треды от старичков! Это мы вас всех знаем, а новенькие покаааа поймут, что Иржи - это Великая Писательница Всея Руси, сама Седлова! :)

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение denluck Февраль 20th, 2019, 1:58 am

Всем, Здравствуйте!
Меня зовут Денис. (Это веб-псевдоним. Не доверяю я интернету... Думаю, для первого знакомства, пока, хватит?)
Сегодня получил активацию. Вот хожу и как-то не могу разобраться... может плохо смотрю?..
В общем, почитал рекомендацию, читать самому и давать отзывы. Вот и ищу, где-что...
Ладно, разберусь потихоньку.
О себе:
Возраст большой. Много чего по жизни делал. Идея написать книгу пришла в 2014 году (что и сделал).
Счас вот решил продолжить, потому что нравится мне это дело. С воображением проблем, вроде нет, но... перенести это на бумагу... тут да, мой маАааленький опыт показал, что это не просто :)
Издаваться хочу :)
По-моему, нормальное желание, но... как говорится, сначала синицу в руки...
Поэтому, первая цель моя - писать ХОРОШО!
Вот и надеюсь найти здесь помощь и поддержку.
На этом, пока закончу.
Всем спасибо!
denluck
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2019, 4:17 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Февраль 20th, 2019, 2:26 pm

denluck писал(а):Поэтому, первая цель моя - писать ХОРОШО!

Хорошая цель! Добро пожаловать.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение denluck Февраль 20th, 2019, 5:44 pm

Спасибо! :)))
DenLuck
denluck
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Февраль 18th, 2019, 4:17 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Arbiter Gaius Май 26th, 2019, 12:18 am

Всем доброго вечера. Надеюсь, пишу все правильно и там, где нужно: отвык уже от форумов)

Получил сегодня регистрацию, решил зайти познакомиться.

О себе -- в миру Наталия, в творческой интернет среде -- Arbiter Gaius, он же Гай. В силу того, что псевдоним мужской, о себе пишу в мужском роде, буду рад, если и мои собеседники будут делать также.

Биография -- психолог, почти 35 лет, семья, дети.

О писательстве -- пишу лет с 12, 4 года назад стал публиковаться на сайте Фикбук, с февраля этого года публикуюсь в цифре на ЛитРесе в том числе. Сейчас издал две книги: сборник рассказов и исторический роман "Следы на пути твоем" про Фландрию 15 века. Вообще большой фанат западноевропейского Средневековья, в каком-то смысле реконструктор, потому что очень глубоко изучаю матчасть к моим работам об этом периоде. Историческая проза на сегодняшний день -- любимый жанр,хотя у меня есть и мистика, и фэнтези. Сейчас работаю над фэнтезийным романом и над историческим. Ну вот, собственно. Не знаю, можно ли прилагать ссылки на внешние ресурсы, но если что -- спрашивайте, расскажу)
Arbiter Gaius
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Май 17th, 2019, 11:56 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2, исторический роман, сборник рассказов (исторические, фэнтези, мистика), Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение просто мария Май 26th, 2019, 11:29 am

Добро пожаловать! :)

Насчет ссылок - надо видеть конкретно.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Arbiter Gaius Май 26th, 2019, 3:38 pm

просто мария писал(а):Добро пожаловать! :)

Насчет ссылок - надо видеть конкретно.


Это могут быть ссылки на продажу моих книг на ЛитРесе или на мой профиль на Книге фанфикков, где некоторые мои работы выложены в свободный доступ.
Arbiter Gaius
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Май 17th, 2019, 11:56 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2, исторический роман, сборник рассказов (исторические, фэнтези, мистика), Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Arbiter Gaius Май 26th, 2019, 3:43 pm

А, забыл сказать, что у меня есть еще сборник статей по психологии для писателей. В ней я рассказываю о разных психологических и психиатрических проблемах, с которыми могут сталкиваться герои, чтобы авторы могли их достоверно описывать. Если вдруг надо -- тоже могу поделиться ссылкой, это бесплатно, в свободном доступе.
Arbiter Gaius
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Май 17th, 2019, 11:56 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2, исторический роман, сборник рассказов (исторические, фэнтези, мистика), Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение SoLo Май 26th, 2019, 4:33 pm

Здравствуйте, Гай!

Очень рад, что у нас появляются такие интересные люди)

Добро пожаловать!
“Писатель не должен унижаться, чтобы понравиться. Он обязан воспитывать общественный вкус, стараться повысить запросы публики и понемногу привить ей потребность читать.”
Жан-Поль Сартр
Аватара пользователя
SoLo
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Август 17th, 2018, 10:28 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

О себе, немного.

Сообщение ВалерийS Август 6th, 2019, 10:55 am

Я уже старенький. мне 69 лет. Радиофизик, радиоинженер. первое образование, преподаватель музыкальной литературы.

Недавно занялся и литературой, есть фантастический рассказ в видео-формате, размещён на РУТУЮЕ. Там можно посмотреть меня и мою домашнюю лабораторию. Думаю, что и тот рассказ может кому-то понравится.

Называется "Моя машина времени" состоит из 5ти частей. Вот по этой ссылки его можно посмотреть.



https://rutube.ru/search/?query=%D0%9C% ... D1%8C+1%29

Если понравился, чиркните тут. Моим друзьям и родственникам он понравился.

https://rutube.ru/video/21838a72e86a367 ... ref=search

Или эта ссылка, первая ссылка может не сработать.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Татьяна Ка. Август 6th, 2019, 3:06 pm

ВалерийS писал(а):Я уже старенький. мне 69 лет

Я решила, что, наоборот, писал очень молодой человек... :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение ВалерийS Август 6th, 2019, 9:48 pm

Ну если человеку 69 лет и это его, практически, первый рассказ, то, наверное, Вы правы.

Я в большей степени писал много о науке, в области, РАДИОФИЗИКА. Поэтому может Вам так показалось. Но Вы не сказали, понравился или нет, рассказ. Может Вы его не прочли до конца, Поверьте, в середине он Вам очень понравится, Когда я его посылал по одной главе своим друзьям и родственникам, так они с нетерпением ждали продолжение.

И ещё хочу сказать.Что Вы читает практически черновик. Я не делал в нём ни одного изменения как в стилистическом, так и в смысловом.

Прост одна строка ложилась за другой. Я очень быстро печатаю, так как очень много писал на других форумах, И текст написан (каждая глава) со скоростью разговорной речи.

То есть, вот с какой скоростью Вы его читаете, с такой скоростью я и написал этот рассказ. Это профессиональная привычка писать тексты, даже успеваю за быстрой речью.

Правда в день писал по одной главе.

Но если Вы посмотрите мой видео рассказ,то поверите в это, так как он был наговорен на видеокамеру непрерывно почти 3 час. И там видно, что я не читаю текст, а говорю непрерывно незнакомый материал.

Это тоже многолетняя профессиональная манера, наговаривать научные материалы.

Буду признателен, если Вы скажите о моём рассказе хоть пару слов.
ВалерийS
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Август 5th, 2019, 1:23 pm
Откуда: г. Иркутск.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Новички, знакомимся!

Сообщение Джек-Попрыгунчик Февраль 16th, 2020, 8:07 pm

ВалерийS писал(а):
Правда в день писал по одной главе..

Чтоб я так жил....
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Кто я?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron